GPS трекер RF V16

Alex135

приобрел, установил мобильный диспетчер,доволен теперь и маяк как-то ненужен, приходишь на место падения в районе 5 метров. Конечно если в зоне покрытия , а если нет вот тут маяк и пригодится.
Не зря советуют и трекер и маяк вешать.

lavaed
Alex135:

приобрел, установил мобильный диспетчер,доволен теперь и маяк как-то ненужен, приходишь на место падения в районе 5 метров. Конечно если в зоне покрытия , а если нет вот тут маяк и пригодится.
Не зря советуют и трекер и маяк вешать.

А что за маяк у Вас?

Slaviken

Всем привет! Уже недели 2 все никак не могу определиться с GPS трекером. Хотел заказать себе на DJI Mavic Pro трекер RF V16, но тут случайно наткнулся на статьи якобы за покупку чуть ли не сажают… и присел на попу…) А трекер нужен, ибо боюсь улетов в “Китай”. У нас аналогов не нашел нормальных. 2 следователя в один голос (один из моего города, другой из Москвы) сказали что велика вероятность что мне могут за покупку и даже за хранения неплохо впаять, штраф или срок, т.к в данное устройство попадает под статью какую-то там о негласном получении информации, и т.п… Типа звонишь если на него, то он может автоматом снять трубку, а это запрещено. И на таможне могут развернуть его обратно а мне повестку прислать явиться в СК и геморой на 5ую точку найти… Я подумал окей, поищу с рук и микро тупо вырву оттуда)), а с рук их даже нормальных нету, либо завышают в разы либо явно не оригиналы. Нашел на ебее за 1400 руб и на этом форуме нашел посты что это тоже не оригинал и будет хреново работать… В общем засада со всех сторон. :(А без трекера летать боюсь, ребята хелп, подскажите пожалуйста что делать??? Как быть? Может аналоги какие-то или еще что-то… Или все-таки перебороть страх и заказать… Но откуда лучше, у каких продавцов. Заранее благодарю за помощь!!!

schs
Slaviken:

У нас аналогов не нашел нормальных.

Куча в продаже. Продаются как детские смарт часы-трекер. Цена естественно выше, чем в Китае, но можно их же купить непосредственно в Китае, и т.к. это именно “часы”, под статью не попадаете.

Slaviken
schs:

Куча в продаже. Продаются как детские смарт часы-трекер. Цена естественно выше, чем в Китае, но можно их же купить непосредственно в Китае, и т.к. это именно “часы”, под статью не попадаете.

Смарт часы с экраном? Да ну… Сравните вес RF V16 и их… я хочу с минимальным весом… да и судя по данной ветке много кто их юзает… думал может скажут типа, дааа все гууд, покупай, все это хня и т.п. А тут судя по тишине, ахах уже все сидят за него))

gylik6

Я заказывал себе и в прошлом году два на ебее, не каких проблем не было. Пользуюсь по сей день. А так бояться и в лес не ходить!

Slaviken
gylik6:

Я заказывал себе и в прошлом году два на ебее, не каких проблем не было. Пользуюсь по сей день. А так бояться и в лес не ходить!

А не подскажете ссылочки, у кого именно заказывали?

schs
Slaviken:

Смарт часы с экраном? Да ну… Сравните вес RF V16 и их… я хочу с минимальным весом…

Сравнивал. Разница в несколько грамм, без ремешка естественно. Размер тоже почти такой же. Функционал тот же.

Slaviken
Gosha202:

А это именно оригинал?

А вот у этого продавца не знаете тоже оригинал? Вроде бы заказов даже больше чем у которого скинули выше ru.aliexpress.com/item/…/2048915439.html?algo_expi…

У одного производитель autopmal а у дргого rosh какой-то я так понял… и какой оригинальнее?))

schs
Serjio_S:

Добавить только батарейку:

Проще купить часы, корпус и экран выбросить, получиться тоже самое, только дешевле 😃

Vitaly74

Немного нестандартный вопрос для этого форума, трекер брал для h501s, но часто летать итд не всегда получается, а тут началась школа, пусть трекер ребенок поюзает, вообще посоветуйте как настроить трекер (время обновления gps итд итп), чтобы трекера хватало хотя бы на полдня день, смотреть где сейчас ребенок итд, буду весьма благодарен.

gylik6

Выставьте время отправки информации на сайт 1 раз в 1,5 часа или более и будетвам счастье!

Mikhail2015

Ребят, подскажите, плиз …
RF V16 стоял почти с нулевого заряда на зарядке, индикаторы горели, а когда я подошел через пару часов - индикаторы не горят, кнопка вкл/выкл не работает … Нажимаю на кнопку перезагрузки - тоже нет реакции … Моожет как то по особенному надо перезагрузку делать, в инструкции об этом не слова.

Что случились с трекером, не пойму 😦

Slaviken
Mikhail2015:

Ребят, подскажите, плиз …
RF V16 стоял почти с нулевого заряда на зарядке, индикаторы горели, а когда я подошел через пару часов - индикаторы не горят, кнопка вкл/выкл не работает … Нажимаю на кнопку перезагрузки - тоже нет реакции … Моожет как то по особенному надо перезагрузку делать, в инструкции об этом не слова.

Что случились с трекером, не пойму 😦

А долго лежал без заряда? Акки имею свойство дохнуть, если лежат совсем без заряда… Его возможно можно оживить зарядкой типа Sky RC Imax B6, там вроде есть какая-то чудо функция оживления акков. Но если сдох думаю проще будет с али заказать такой же, либо другой емкости (смотря вам для чего) и припаять тупо новый…

Serjio_S
Slaviken:

и припаять тупо новый…

А какой там аккумулятор стоит, тоже хочу заменить.

gylik6

Уже разжевывали! В теме все есть. Только почитать!

Slaviken
Serjio_S:

А какой там аккумулятор стоит, тоже хочу заменить.

Так вы его разберите и гляньте. На нем все написано. Если не шарите в этом просто откройте, сфотайте акк и сюда скиньте, я подыщу вам акк на Али или ебее. Мне просто мой еще не приехал.