GPS трекер RF V16

Ku_77777

Народ, не дает поменять мастер номер под андроид приложением, пишет - прибор выключен, невозможно отправить команду. Что делать? Прибор естественно включен и по кнопке S звонит на мастер номер. Интернет на симке включен.

zaitsev
Ku_77777:

Народ, не дает поменять мастер номер под андроид приложением, пишет - прибор выключен, невозможно отправить команду. Что делать? Прибор естественно включен и по кнопке S звонит на мастер номер. Интернет на симке включен.

а вы зарегистрировались в приложении…?

Ku_77777
zaitsev:

а вы зарегистрировались в приложении…?

Само собой. Просто симку поменял в трекере. Мастер номер вроди прошёл. Но теперь на смс команды с мастер номера никак не реагирует 😦 Шлю dw# а в ответ тишина.
Звонок с трекера на мастер номер проходит при этом.

19 days later
aka81

Друзья в ждущем режиме если нажать кнопку питания трекер что то говорит. похоже на это Нау зис тайм ит и цифры. Причем цыфры разные каждый раз .
Что это значит кто подскажет?

aka81
Ser_Che:

now this time it …дальше сами ))

Что то про время!? С английским у меня беда. И всё-таки что это значит? И почему иногда он говорит две цифры а иногда три.

Tweaker
aka81:

Что то про время!? С английским у меня беда. И всё-таки что это значит? И почему иногда он говорит две цифры а иногда три.

Да текущее время он говорит, только в китайском временном поясе )

Аlex30

Подскажите…А есть ли команада не уходить трекеру в спящ. режим- чтоб всегда мигали диоды сети и жпс ?( ессесно -с сохранением всех предыдущих настроек -даже после выключения).
И еще -команда goff# -пишут отключение трекинга.
Так понимаю -перестает слать постоянные смс на сервер.
А по запросу dw# - он должен прислать одиночный СМС на мобильник?
Иль goff# отрубает вообще его работу как трекера?

Чет фигня какая то…
Отключил трекинг goff#.Получил ответ -ОК.Трекинг отключен.
Послал запрос dw#
Таки пришел ответ НО с координатами -на сайт TrackAnywhere
Дурдом.
Я не хочу постоянную отсылку кажд 10 минут.
Я хочу один смс с координатами по моему запросу -но на сайт гугл мап.

Аlex30

Решено.
Осталось-
А есть ли команада не уходить трекеру в спящ. режим- чтоб всегда мигали диоды сети и жпс ?( ессесно -с сохранением всех предыдущих настроек -даже после выключения).

Olegfpv

Как это спящий режим? У меня постоянного трекинга нет но само устройство работает и моргает в ожидании смс команды на запрос координатов.

Аlex30
Olegfpv:

Как это спящий режим?

Пример -вы дома.Включили -сеть GSM есть -спутников нет .После минут 3-5 трекер уходит в спящ режим.Лампы не мигают.
Вы вышли на улицу полетать.Хочется увидеть что спутники пойманы и смело с гарантией -в полет.
А трекер спит…мигнет пару раз( причем долгими вспышками) и снова тишина. А если он не поймал спутники?умер трекер./?..антенна GPS умерла .?.еще чтото…?
Да…можно послать смс -он проснется…и вышлет координаты.
Но стандарного мигания трекера -нет.( как показания его работы)
Мораль -хочется вешать трекер уверенным -что есть спутники.

Olegfpv

Как он уснуть то может? Если он уснет то вашу смс не прочитает. Такого режима у него в v16 нет. Это у меня в автофоне есть календарь работы трекера а тут нет такого .

Аlex30

Как я понял смысл в следующем.
Трекер включен.
1 раз в 10 мин. он включает свою жпс -снимает координаты -и ЕСЛИ на карточке есть моб. интернет -шлет по сети ( именно по сети -а не смс) -данные на сервер.
Если получен смс -он просыпается - включает жпс -определяет данные-и шлет в ответ координаты.
Сам трекер при включении -начинает мигать…и после 3…5 мин мигать перестает.Он работает -но включает 2 лампочки иногда…причем долгим свечением…и снова тишина.
И вот я возле трекера -и хочу просто посмотреть -что сейчас со спутниками по лампочкам?Поймал он спутники или нет?( как при включении)
Не могу…что бы не нажимал.
Но если пошлю смс -то он пришлет координаты.

Ну включите трекер…Положите возле себя…через 5…7 мин не трогая его -он будет также регулярно мигать показывая состояние gsm и gps?

Olegfpv

У меня он так хоть 3-5 часов работает. Моргает редко но на связи.

Аlex30
Olegfpv:

У меня он так хоть 3-5 часов работает. Моргает редко но на связи.

И вот вы хотите поглядеть -а что там со спутниками?
А он

Olegfpv:

Моргает редко но на связи.

И как это узнать?( без отсылки смс -по лампочкам)
Или вы зашли в пешеру -вышли…и прежде чем установить трекер в модель хотите узнать -а что там с GPS?
А он моргает -редко .и ни фига не понять.Поймал…не поймал…

Olegfpv

Моргает и синий и зеленый. Примерно раз в 5-10сек вроде. Это значит сотовая связь и спутники есть.

1 month later
TheFed
Olegfpv:

Как он уснуть то может? Если он уснет то вашу смс не прочитает. Такого режима у него в v16 нет. Это у меня в автофоне есть календарь работы трекера а тут нет такого .

Олег, подскажи пож-та, авто трекер какой то посоветуешь? Хочу прикупить, но останавливает огромная куча фуфла

Olegfpv

У меня в машине автофон . У него свой акб. Как машина заведена то он питается через плату доп. И уже постоянно в он лайне ведет трек. В программе все отображается. Что лучше или хуже я не знаю из авто трекеров , сравнить не счем. Но тот что он лучше китайского это 100% . У него и датчики удара и ускорения и тп. Моя модель D-маяк автофон.