GPS трекер RF V16

Эдуард_из_Питера

Кто-нибудь может объяснить мне почему СМС, которые шлет трекер, расцениваются оператором как двойные и даже тройные? Что за рожицу вместо буквы О он вставляет в слово ON? Я посчитал символы в СМС и пришел к выводу, что тут не все чисто. Более короткое обязано уложиться в лимит одного сообщения, но оно двойное. Второе вообще тройное. Накладно как-то.

SteK

по количеству символов я не считал. раз оператор делит их так, значит так и с этим не поспоришь. у меня тоже по 2 и 3 смс-ки за сообщение. как вариант перепроверить количество символов и смс - скопируйте это сообщение и пошлите на другого оператора. если тоже будет так же делить, значит можно с этим тихо смириться.
а вы пробелы и “перенос каретки” тоже считали?
а про рожицу - я полагаю, что это ваш телефон сам так интерпритирует символы “:” и “O”. Хотя это странно, т.к. меж ними у меня пробел есть, то есть смайлом уже не назвать.
у меня “tracking: ON” пишет.

ehduarg

У меня адрес не пишет. Заканчиваю тестирование, накладно. Короче работает везде, координаты до 10 метров, с окна спутники ловит. В мороз может работать не менее суток. Кнопку включения сточил, верхние кнопки заклею и тоже чуть сточу. Изолентой на квадр и усе.

SkyFlyer

На БГ в комментах к трекеру прочитал, что бесплатная подписка на трекинг-сайт gps123.org лишь один год. А далее платить надо.

Если это правда, то плохо.

Хорошо бы в таком случае, иметь возможность направлять координаты на другой сайт, можно было бы свой сделать, бесплатный. Но для этого надо прошивку править и главное, знать как его прошивать.

Yden

прошивка этого устройства самый боьшой минус, шить никто не знает как прошивок тоже ни у кого нету, есть куча модификаций которые ведут себя по разному, много раз просил у китайцев прошивки никто не даёт как сговорились

SteK

а зачем перешивать то? если работает - радуемся (но, каждый сам для себя определяет как оно и что делать в подробностях 😃)
если не работает - то и прошивка тут скорее всего бесполезна. давить на китайца, чтоб новую прислал по гарантии…
я ничего не имею против спортивного интереса, когда люди, действуя по принципу “лучшее брат хорошему” пытаются довести устройство до совершенства. и даже восхищаюсь пытливосью и рукоделием таких людей.
но в большей массе нам надо чтоб работало по инструкции. и еще чтоб бесплатно 😃 желательно.
то, что сервис не бесплатный, я не видел, надо почитать будет. я на наебее брал, там комментов не пишут.
ну, не бесплатный, да и фиг с ним. подшипники в моторчиках тоже денег стоят, и новые аккумуляторы. так что в любом случае RC хобби это не халява. приходится с этим смириться.

SkyFlyer:

можно было бы свой сделать, бесплатный

но ведь и он был бы условно бесплатный. за домен, за хранилище,… за свет и газ …

SkyFlyer
SteK:

за домен, за хранилище

Домен бесплатно дается и сервис на нем можно сделать. Трафика достаточно. Собственно сервис на таком бесплатом домене уже есть у меня, использую для личных целей. Есть и платные варианты, 5$ за год или полгода, но помню уже точно. Но вот платить 10$ за доступ к 123 - не буду.

если не работает - то и прошивка тут скорее всего бесполезна.

Например, для того, чтобы поменять адрес доставки данных. И много чего еще.

В трекере в прошивке есть возможность работы с терминалом. Стало быть, наверняка есть возможность такого подключения, вот только разбираться с этим непросто. Некие соответствующие контакты внутри схемы есть.

Также там есть обновление прошивки из некоего файла, но я об этом уже упоминал в предыдущих сообщениях.

Yden
SteK:

а зачем перешивать то? если работает - радуемся (но, каждый сам для себя определяет как оно и что делать в подробностях )

хотя бы вот по этому

Yden:

есть куча модификаций которые ведут себя по разному

некоторые вариации более правильно выполняют свою функцию

ehduarg

Видимо чем дольше в продаже тем лучше. Допиливают. Поставил на квадр. Камера, видео рядом. Влияния не заметил. Перед выходом на улицу разблокировал интернет, Отправил пару смс-ок на выключенный. В поле включил. Он включился. Спутники нашел быстро, я даже не заметил. От машины отошел метров 10 на старт, поставил, лампочки уже моргали правильно. На телефон пришли ответы, тоже правильные и все отлетал около часа. Выключил. Дома проверил треки на сайте. Тоже все отлично. 4 раза выходил в интернет, списали 6 руб.

12 days later
Jack2

Почитал тему, заказал себе такой по одной из ссылок. Жду.

Как понял, в целом - вещь не разочаровывающая. Откровенного брака единичные случаи. Отпишусь, как приедет.

ehduarg

На машине ехал 7 часов. Квадр в машине возле двери. Координаты все жпс. В интернет выходит в зависимости как часто запрос координат. Получается 15 запросов-один выход в интернет.

btk731

Коллеги! Кому интересно, мой товарищ только выложил обзор на этот трекер. Тэкссс сказать “с пылу, с жару”…

www.youtube.com/watch?v=b1IVwGmGs4Y

PavelKa

Вошёл на сайт www.gps123.org , указав ID трекера.
Во вкладке «Device Info» есть строка «Platform due date: 2016-03-02»
Трекер будет работать только до этой даты?
А что делать потом?

lentyay
PavelKa:

Трекер будет работать только до этой даты?

Учитывая, что это Китай, дай бог, чтоб до этой даты доработал… Шутка. А на самом деле зачем вам этот gps123? Просто я сразу после покупки тоже регался и приложение на телефон ставил, а в итоге неудобно и бесполезно.

PavelKa
lentyay:

Учитывая, что это Китай, дай бог, чтоб до этой даты доработал… Шутка. А на самом деле зачем вам этот gps123? Просто я сразу после покупки тоже регался и приложение на телефон ставил, а в итоге неудобно и бесполезно.

Т.е. это дата, до которой будет работать какое-то приложение?
Какое приложение Вы ставили на телефон?
Для того, чтобы зайти на сайт gps123 вроде никакое приложение не нужно.

lentyay
PavelKa:

Какое приложение Вы ставили на телефон?

Не надо ставить никакого приложения или регистрироваться на gps123. Почитайте я тут подробно описал
newkamikaze.com/articles/72

PavelKa
lentyay:

Не надо ставить никакого приложения или регистрироваться на gps123. [/url]

Так вроде же сам писал, что ставил приложение на телефон:

lentyay:

Просто я сразу после покупки тоже регался и приложение на телефон ставил, а в итоге неудобно и бесполезно.

Меня интересует не то что надо или нет регистрироваться, а то - какое приложение ставили?

lentyay:

Почитайте я тут подробно описал
newkamikaze.com/articles/72

Прочитал, спасибо, но ответа на свой вопрос не нашёл.
Так и не понятно, что за ограничение «Platform due date: 2016-03-02» ?

lentyay

Повторюсь

lentyay:

Не надо ставить никакого приложения или регистрироваться на gps123.

ehduarg
PavelKa:

Прочитал, спасибо, но ответа на свой вопрос не нашёл.
Так и не понятно, что за ограничение «Platform due date: 2016-03-02» ?

После этой даты на сайт бесплатно не зайдете. В теме было.

PavelKa

В режиме трекинга gon# при потере сигнала GPS выдаёт координаты по базовым сотовым станциям. Всё нормально.
Но в режиме goff# при потере сигнала GPS выдаёт ссылку на картинку Китая: www.trackanywhere.org/LBSQuery/LBSQuery.aspx?MCC=2…


У всех так, или только у меня?
Как сделать, чтобы в режиме goff# (отключен трекинг), при потере сигнала GPS выдавал координаты по базовым сотовым станциям?

ehduarg

В режиме goff# он не может потерять сигнал жпс, потому, что он его не запрашивает. Но по базовым должен. В формате вашей первой ссылки.