GPS трекер RF V16

e1mixa
SteK:

неужели это проблема для использования трекера??

Нет=) просто он заявлен, а его нет, не порядок…

Вот меня что больше интересует, если коптер упадет так, что лицевая часть трекера окажется направлена в землю.
То он не сможет поймать спутники и выдать координаты?

sigment
e1mixa:

Вот меня что больше интересует, если коптер упадет так, что лицевая часть трекера окажется направлена в землю.
То он не сможет поймать спутники и выдать координаты?

Должен по идее, у меня в багажнике лежит в машине коптер, спутники ловит.

yuriy1

В смс координаты присылаются с точностью 4 знака после запятой. В навигаторе у меня координаты задаются с точностью 5 знаков после запятой. Мне кажется что 4 знака после запятой у нашего трекера не позволяют определить координаты с точностью 10-15 метров (написано в инструкции). Практически у меня получилось определить один раз координаты с точностью 150м (приблизительно). Во второй раз с точностью 10 метров. 150 метров слишком много чтоб найти к примеру среднего размера модель. Учитывая что звонок трекера не услашать дальше 50 метров. У всех трекер присылает координаты с такой точностью?

pww2000
yuriy1:

У всех трекер присылает координаты с такой точностью?

У меня 6 знаков.

yuriy1
pww2000:

У меня 6 знаков.

После запятой?

e1mixa

и у меня 6 знаков после запятой , когда даётся ссылка на гугл

yuriy1

Упал трекер с высоты 1м на деревяный пол. GSM связь пропала. Желтый светодиод медленно мигает. Очень сильно разочаровался в трекере. Зачем он нужен? Если от легкого удара отказывается работать. Есть у кого мысли как его починить? Моментами связь востанавливается на короткое время судя по желтому светодиоду. Один раз удалось дозвониться до него.

sigment

Разбери, если сможешь, кто-то писал, что разбирал. Проверь все соединения, антенны, припайка деталей к плате. Раз временами работает, значит починить можно. Если сам не сможешь, в любом ремонте радиоаппаратуры починят.
Ну, а по поводу зачем он нужен, если ломается… любое электронное устройство, не расчичитано на падения, даже, если имеет специальный ударопрочный корпус. При ударе, элементы с платы отлетат только в путь. Мой падал вместе с коптером с 12 метров, но в поле, работает нормально. )))

А Симку вытащить вставить пробовал?

yuriy1
sigment:

А Симку вытащить вставить пробовал?

Симку вытаскивал. Разбирал. Внешне все нормально. Ресет нажимал.

hamula

Купил себе такой аппаратик - что-то совсем грустно с батареей.
Включен режим goff, с уктра зарядил до 100%, за день 4-5 звонков до минуты на аппаратик и ночью уже ругается что аппарат разряжен.
Кстати, при goff присылает только координаты по базовым станция - хоть 2 хоть 10 раз зарпрашивай, включаю gon - спустя минуту-полторы с гугла ссылка.

Еще одна непонятка. Когда координаты показывает по базовым станциям, то результат может быть где-то в районе микрорайона или дальше, т.е. точность +/- 1 км, когда же я на телефоне включаю мобильный интернет и открываю карту - то свое местоположение вижу где-то с точностью 100-200 метров(охват пару домов всего).
При включенном интернете место определяет лучше по базовым станциям, или в чем загвоздка?(на сабжевом аппаратике инет вырублен у оператора)

bbv1
hamula:

Купил себе такой аппаратик

Может он паленый?

hamula
bbv1:

Может он паленый?

И как это проверить?

sigment

ну если с Гугл ссылку присылает, значит GPS там есть. А так и у меня , если его не выключить на ночь, под утро уже смску шлет что акб 10%. Я думаю для такого маленького устройства это нормально
По базовым станциям разброс большой, эти координаты даже можно не брать в расчет, только Гугл координаты.

e1mixa

У меня трекер во включенном состоянии около недели живёт. Правда Goff.

sigment

Ну о чем разговор то… Включи gon и проживет одну ночь. У меня всегда gon, когда не нужен выключаю трекер, если не забываю. )))

bbv1
e1mixa:

У меня трекер во включенном состоянии около недели живёт. Правда Goff.

+1

Чак_Вессель

Вопрос ребром:
Допустим, самоль теряет управление и видео, и некоторое время куда-то (куда мы не знаем) летит. Далее он падает в лес, где нет приёма сигнала GPS. Мы запрашиваем с трекера его координаты. Какие координаты нам пришлёт трекер?
…Насколько я понял- определение местоположения трекера происходит через некие определённые в настройках промежутки времени. Т.е. трекер нам пришлёт координаты не которые были в момент потери связи со спутниками, а которые были у трекера в последний сеанс определения своего местоположения?

Sergey130978

Если нет приема GPS этот трекер пришлет координаты ближайшей базовой станции.

Чак_Вессель
Sergey130978:

Если нет приема GPS этот трекер пришлет координаты ближайшей базовой станции.

А есть чего-нить в природе из трекеров , которые показывают координату на момент потери сигнала со спутника?

e1mixa
Чак_Вессель:

А есть чего-нить в природе из трекеров , которые показывают координату на момент потери сигнала со спутника?

Вот вроде этот
TL-007

Но он стоит в 2 раза дороже, и свои косяки бывают, например вообще не отзывается на СМС. Кстате у него есть отдельная тема на этом форуме