GPS трекер RF V16

TRAHOMOTO
ctakah:

Интересно как запаяться к симке , она пластиковая , контакты неизвестно как там припаяны ,какой температурой…Сплавом Розе , потом залить эпокси (?)

Угу, все в точности как я себе это и представляю. БОльшая проблема, как снять сим-коннектор не сдув чего лишнего рядом. Плотность монтажа высокая, тепловые экраны особо негде лепить … пока что сижу, гляжу и чешу репу.

ctakah

Аккуратно откусить железо и подпаяться к лепесткам мне кажется полегче чем к симке. Я думал об этом на 007 трекере-там при чихе у меня выскакивала симка и он отключался. Потом залил нафик термоклеем и напрямую вывел клеммы ( внутренний акк вынул.)

ehduarg

А у меня опять заработал. Пока не летал МТС куда то деньги дел. Ложил много думал на лето хватит. Координаты тоже правильные шлет. В общем заряжать теперь чаще буду.

21 days later
Чак_Вессель
кон:

Китаиц ответил 谢谢你一定要问问的朋友和写出答案了谢谢你亲爱的买方.

Исчерпывающе. 😃

RCBeginer

Разобрал трекер, может кому пригодится/интересно.

Трекер брал тут www.aliexpress.com/snapshot/6732269075.html

Сначала работал отлично (тестил и настраивал несколько часов дома), а потом просто перестал видеть сеть.

Сброс (ресет) не работает, память очищал, симки менял разных операторов, батарею отключал. Не падал. Контакты симки (новой) чистил. Все равно “Аппарат вызываемого абонента…”. Моргает долгим желтым и синим. На телефоне симки отлично работают.

Открывается тонкой плоской отверткой. Сначала в паз с темляком, потом по кругу по 2 защелки на сторону.

Вот что внутри:

  1. на корпусе внутри - G19

  2. батарея - YJ 603030 3.7V 520mAh L1715Z01 (размер 6x30x30 with PCM)

  3. шлейф с кнопками - G19D-FPC-RFWX-V0.2-201400618

  4. на защитном экране - G19D-V1.4 RFHZ (SOS) 50206 BT

  5. на самой плате - G19D-MB-V1.0

  6. GPS чип - MEDIATEK MT3336N 1444-BFSL CC4SJNGQ

  7. чип? - IT45BAR 16.36

  8. GSM/GPRS чип - MEDIATEK ARM MT6260A 1438-AJCAH BAP03972 CUK45162 16UA49U251

  9. чип? - 26.000 446N7

  10. чип? - HPV IT

  11. Диод - 818B

  12. Передатчик (Усилитель мощности) - RF7196D F14NZBK

  13. Флеш память с прошивкой - BL1433 25LQ64CVIG P0M481

Судя по гуглу флеш прошивается программатором Minipro TL866CS и прогой Wizardprog v2.1.
Особенность: флешку 25LQ64C питания VCC состявляет 1.8v, а на обычных 3.3v
И на ебее есть “SPI 1.8V bios flash adapter for programmer” от некого Максима Скридоненко.

Чак_Вессель
RCBeginer:

Судя по гуглу флеш прошивается программатором Minipro TL866CS и прогой Wizardprog v2.1. Особенность: флешку 25LQ64C питания VCC состявляет 1.8v, а на обычных 3.3v И на ебее есть “SPI 1.8V bios flash adapter for programmer” от некого Максима Скридоненко.

О, майн готт! К этому трекеру ещё програматор надо покупать!?

Чак_Вессель
ehduarg:

Ну если совсем делать нечего.

Хорррроший расклад, однако. Если делать нечего, то надо ещё купить програматор…😃

e1mixa
Чак_Вессель:

Хорррроший расклад, однако. Если делать нечего, то надо ещё купить програматор…😃

Особенно когда сам трекер сдох =)

Чак_Вессель
e1mixa:

Особенно когда сам трекер сдох =)

Ну, возможно трекер удастся перепрограммировать в что-нить полезное. Например в утюг или электробритву. 😃

Yden
RCBeginer:

а потом просто перестал видеть сеть.

может чего с антеной она там хлипенькая, будет конечно здорово если кто нибудь возьмётся написать для него прошивку свою, да или даже не для него опенсорс проект трекера бы не помешал, маяк уже есть ещё бы трекер

intel

Подскажите, кто как интернет ему отключал? (МТС)

bbv1
intel:

Подскажите, кто как интернет ему отключал? (МТС)

Запретить трафик gprs. У меня Билайн - одна команда, у МТС - гугл в помощь 😃

hemmitino

идешь в офис мтс с паспортом и говоришь отключите усе!!))

intel

А если какой нибудь командой apn…# сбить ему настройки интернета?

Carden

Друзья, а вот этот трекер щупал кто? Не нашёл на форуме обсуждения… По цене смущает, но GPS вроде есть и ватерпруф… Вес тока 50 грамм, на пределе, но если вещь хорошая можно чем-то другим пожертвовать, или что-то не вижу…?
Походу без GPS хотя что-то похожее на приёмник сверху стоит на плате…

Азат

Не давно улетел квадрокоптер Yizhan Tarantula X6 и поиски не чего не дали. На днях хочу заказать Cheerson CX-20. И не хочу чтоб это улетел в Китай. Вот теперь хочу заказать этот GPS трекер. Или есть лучше варианты при этой сумме? Тариф думаю подключить такой: 201,5 руб. в месяц.
МегаФон — Всё включено S
За 6,5 ₽/сут. включено:
• 350 минут;
• 3 ГБ интернета 3G + 4G+;
• 100 SMS.

кон

примите мои соболезнования. Я уже переживал подобное и знаю, как это тяжко. Но жизнь движется и новое будет лучше привычного. Я приобрёл М 130. Пишет трек в интернет в точках поворота. Т.е. если коптер начал падать, то в этот момент будет зафиксирована точка на треке. После падения скорее всего ни один дешевый трекер типа RF V16 ничего не ответит. И конечно нужно добавить маяк или пищалку на 160дб )) , да и в м 130 уже вставлена карта мтс со спец тарифным планом для трекеров за 30руб работает годы у X-Keeper Invis Duos вообще с нулевым балансом пишет трек, но для коптера не подходит по параметрам

Азат
кон:

примите мои соболезнования. Я уже переживал подобное и знаю, как это тяжко. Но жизнь движется и новое будет лучше привычного. Я приобрёл М 130. Пишет трек в интернет в точках поворота. Т.е. если коптер начал падать, то в этот момент будет зафиксирована точка на треке. После падения скорее всего ни один дешевый трекер типа RF V16 ничего не ответит. И конечно нужно добавить маяк или пищалку на 160дб )) , да и в м 130 уже вставлена карта мтс со спец тарифным планом для трекеров за 30руб работает годы у X-Keeper Invis Duos вообще с нулевым балансом пишет трек, но для коптера не подходит по параметрам

Я ищу не большой и лёгкий трекер, на квадрик много чего планирую навесить. Пищалка должна придти на днях, не успел поставить на улетевший квадрик(((

Carden
кон:

Я приобрёл М 130

А как вы летаете с таким весом? У меня в машине подобный стоит - вещь очень хорошая, не спорю, но масса… а если от штатного аккума - то при отрубе питания и трекеру привет