GPS трекер RF V16

e1mixa
кон:

проблема. Все работало отлично! и вдруг перестал реагировать на смс . при этом постоянно коротко моргают оба светодиода с периодом около 10 сек. при нажатии на сос изаётся сигнал, но смс не приходит, пытался переустановить разные симки, номер сос1, нажимал кнопку ребот, все одно и тоже, чувствую надо сбросить всё но как не знаю может какая есть комбинация клавиш? Короче завис. может кто поможет? К стати списался с китайцем он говорит 谢谢你谢谢你亲爱的买方, ну я ему конечно по русски…

Он только это сказал?

chupa

У меня та же беда… После старта , кратковременно вспыхиывают оба светодиода с периодом 10 сек. Ни на что не реагирует. В компе видится как флешка. Вставлял разные симки- без результатно. После чего эта китайщина отправилось в мусорку. Остался аккумулятор симка и динамик.

Ganriber
chupa:

У меня та же беда… После старта , кратковременно вспыхиывают оба светодиода с периодом 10 сек. Ни на что не реагирует. В компе видится как флешка. Вставлял разные симки- без результатно. После чего эта китайщина отправилось в мусорку. Остался аккумулятор симка и динамик.

А номер администратора вы назначили?

chupa

Первый день он отработал как надо. На следующий днь начались косяки со светодиодами. Там явно косяк был в прошивке… Я ничего не трогал. Ни сто го ни с сего началось…

кон
ehduarg:

Баланс проверили?

конечно и баланс и перенаправлял смс с номером админа, и симки вставлял разные, безрезультатно. Тут попросил китайца связаться с производителем, т.к. явно прибор завис. Китаиц ответил 谢谢你一定要问问的朋友和写出答案了谢谢你亲爱的买方. конечно можно начать экспериментировать, напр. отпаять аккум на время, может сброситься, вписать файл с прошивкой другой, или ещё что может кто посоветует? Но уж после полного отказа Кетайца от ответственности перед гражданином Великой России. Думаю попробовать российского производителя GPS Marker M130.

ehduarg
ehduarg:

Баланс проверили?

Поумничал. Вчера полетал, пару раз он пропустил мои смски, показал зарядку 30%. Я его зарядил и больше он не отвечает. Трубу берет, прослушивание есть и усе. Перед этим не летал пару месяцев он разрядился полностью, после зарядки слал смски жпс но писал адрес и 4 знака после запятой. Иногда место было точным иногда метров 20-30. Короче в общем лучше я б его не разряжал.

TRAHOMOTO

Кстати, у меня эта гадюка тоже на одном из полетных дней начала мигать светиком, который говорит о качестве GSM сигнала, что мол не “вижу сеть”. Проверил симку - деньги есть, симка не заблокирована. Разобрал, потер симку ластиком и снова “впиндюрил” - завелся! Все же наверное нужно сдувать SIM-порт и паять намертво! Потому что это “clickety click” гнездо ну полное фуфло для наших требований.

ctakah

Интересно как запаяться к симке , она пластиковая , контакты неизвестно как там припаяны ,какой температурой…Сплавом Розе , потом залить эпокси (?)

TRAHOMOTO
ctakah:

Интересно как запаяться к симке , она пластиковая , контакты неизвестно как там припаяны ,какой температурой…Сплавом Розе , потом залить эпокси (?)

Угу, все в точности как я себе это и представляю. БОльшая проблема, как снять сим-коннектор не сдув чего лишнего рядом. Плотность монтажа высокая, тепловые экраны особо негде лепить … пока что сижу, гляжу и чешу репу.

ctakah

Аккуратно откусить железо и подпаяться к лепесткам мне кажется полегче чем к симке. Я думал об этом на 007 трекере-там при чихе у меня выскакивала симка и он отключался. Потом залил нафик термоклеем и напрямую вывел клеммы ( внутренний акк вынул.)

ehduarg

А у меня опять заработал. Пока не летал МТС куда то деньги дел. Ложил много думал на лето хватит. Координаты тоже правильные шлет. В общем заряжать теперь чаще буду.

21 days later
Чак_Вессель
кон:

Китаиц ответил 谢谢你一定要问问的朋友和写出答案了谢谢你亲爱的买方.

Исчерпывающе. 😃

RCBeginer

Разобрал трекер, может кому пригодится/интересно.

Трекер брал тут www.aliexpress.com/snapshot/6732269075.html

Сначала работал отлично (тестил и настраивал несколько часов дома), а потом просто перестал видеть сеть.

Сброс (ресет) не работает, память очищал, симки менял разных операторов, батарею отключал. Не падал. Контакты симки (новой) чистил. Все равно “Аппарат вызываемого абонента…”. Моргает долгим желтым и синим. На телефоне симки отлично работают.

Открывается тонкой плоской отверткой. Сначала в паз с темляком, потом по кругу по 2 защелки на сторону.

Вот что внутри:

  1. на корпусе внутри - G19

  2. батарея - YJ 603030 3.7V 520mAh L1715Z01 (размер 6x30x30 with PCM)

  3. шлейф с кнопками - G19D-FPC-RFWX-V0.2-201400618

  4. на защитном экране - G19D-V1.4 RFHZ (SOS) 50206 BT

  5. на самой плате - G19D-MB-V1.0

  6. GPS чип - MEDIATEK MT3336N 1444-BFSL CC4SJNGQ

  7. чип? - IT45BAR 16.36

  8. GSM/GPRS чип - MEDIATEK ARM MT6260A 1438-AJCAH BAP03972 CUK45162 16UA49U251

  9. чип? - 26.000 446N7

  10. чип? - HPV IT

  11. Диод - 818B

  12. Передатчик (Усилитель мощности) - RF7196D F14NZBK

  13. Флеш память с прошивкой - BL1433 25LQ64CVIG P0M481

Судя по гуглу флеш прошивается программатором Minipro TL866CS и прогой Wizardprog v2.1.
Особенность: флешку 25LQ64C питания VCC состявляет 1.8v, а на обычных 3.3v
И на ебее есть “SPI 1.8V bios flash adapter for programmer” от некого Максима Скридоненко.

Чак_Вессель
RCBeginer:

Судя по гуглу флеш прошивается программатором Minipro TL866CS и прогой Wizardprog v2.1. Особенность: флешку 25LQ64C питания VCC состявляет 1.8v, а на обычных 3.3v И на ебее есть “SPI 1.8V bios flash adapter for programmer” от некого Максима Скридоненко.

О, майн готт! К этому трекеру ещё програматор надо покупать!?

Чак_Вессель
ehduarg:

Ну если совсем делать нечего.

Хорррроший расклад, однако. Если делать нечего, то надо ещё купить програматор…😃

e1mixa
Чак_Вессель:

Хорррроший расклад, однако. Если делать нечего, то надо ещё купить програматор…😃

Особенно когда сам трекер сдох =)

Чак_Вессель
e1mixa:

Особенно когда сам трекер сдох =)

Ну, возможно трекер удастся перепрограммировать в что-нить полезное. Например в утюг или электробритву. 😃

Yden
RCBeginer:

а потом просто перестал видеть сеть.

может чего с антеной она там хлипенькая, будет конечно здорово если кто нибудь возьмётся написать для него прошивку свою, да или даже не для него опенсорс проект трекера бы не помешал, маяк уже есть ещё бы трекер