GPS трекер RF V16

Вахтанг
кон:

я помучился, помучился часов 10-15 и отослал назад продавцу, получил назад деньги, купил м 130 теперь с ним мучаюсь.

Ну, раз пошла такая пьянка ,вот вам ссылка на 3 страницы треккеров
www.dx.com/c/…/vehicle-tracking-systems-717?page=1
На выбор, любая конфигурация и габариты.
Отпишитесь о результатах тестирования 😁

12 days later
mornick

Потестил данный треккер. Меня он очень даже устраивает, каких-либо проблем не нашел.
В режиме gon работает, не перезагружается. В goff аналогично, работает и не перезагружается.
Кто-то писал, что внутри установлена lipo-аккумулятор. Это бред! там стоит обычная lion
Принцип работы следующий: устройство всегда спит(это не мудрено, ибо аккумулятор всего на 500mah). По запросу оно просыпается, ищет спутники некоторое время. Если спутники нашлись - отсылает координаты. Если спутников нет - координаты БС.
Местоположение обновляется всегда, одинаковых координат при перемещении не приходит.
Вообщем я очень даже доволен, мне нравится.
Тариф от Мегафон переходи на 0. Все СМС 0 рублей.

SkyFlyer

У меня заглючил. Пролежал год, так я им и не воспользовался. Подзаряжал конечно иногда, но последний раз забыл про него, он похоже сел в 0. Зарядил, работал нормально. Сегодня хотел включить - молчит. Поставил на зарядку - подождал чуть, нажал вкл, трекер включился. Ну я его выключил, пусть заряжается.

И все, больше он не хочет ничего делать и даже в винде пишется, что “устройство не опознано”. Летать собрался, а тут…((

Принимаю советы).

ehduarg

Похожее было. Вроде очухался. Теперь слежу чтоб не разрядился в ноль. После разрядки минут 30 заряжается в полном молчании потом моргать начинает и работать. У него вроде резет еще есть.

mornick
SkyFlyer:

Принимаю советы).

Разобрать корпус и проверить напряжение на клеммах аккумулятора.

SkyFlyer

Сейчас после различных манипуляций очухался, играет мелодию, включается, моргают две лампочки.

Издает три гудка. Инструкции под рукой нету, там что-то было про это?
Абонент не доступен…

ehduarg

Инструкция пост 1 на первой странице. Проверить, заменить симку, баланс.

7 days later
mornick

Затестил этот треккер на коптере. Для себя определили некоторые недостатки(лечится настройкой) и много плюсов.

Самый главный недостаток - Треккер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.

В режиме gon# настроил отправку данных на сервер каждую минуту, при этом интернет насимке выключил. теперь треккер не теряет связь со спутниками, оперативно присылает координаты.
В целом я им доволен, работает как часы,проблем нет.

btk731
mornick:

Самый главный недостаток - Треккер засыпает и теряет спутники. При входящей СМС пытается найти, но не всегда получается.

Я заметил что иногда после включения поиск спутников (по синему индикатору) может идти пока не отправишь СМС-ку… Только потом начинает показывать что спутники найдены…

mornick

Нее, у меня такого нет. Я многое здесь прочитал и все описанные глюки на своем треккере не нашел.

Driver161

Где взять инструкцию на русском к нему? Сегодня получил девайс.

ehduarg

Нет такой. Попробуйте английскую. Вы удивитесь как похожи языки. Три слова он оф и свитч по словарю а остальное понятно.

Alexey_U

Всем привет.
Долго выбирал трекер, критерия было 3 - минимальная масса, цена, и наличие GPS (увы, для GSM трекеров часто упоминается GPS). В итоге выбрал RF-V16. Почитал эту ветку форума, и не понял (или пропустил), их несколько различных выпускается?
Я заказал такой:
ru.aliexpress.com/item/…/32403941286.html
Отличия: логотип на лицевой стороне, сзади написано название модели, в комплекте ремешок и держатель трекера.
Есть точно такой же без логотипа, тоже с ремешком и держателем, сзади написана модель.
И есть с логотипом и текстом, сзади не написана модель, ремешка и держателя тоже нет, и он раза в 1,5 дороже первых двух.
Вопрос - они все одинаковые? Или всё же я заказал не то?

btk731
Alexey_U:

Вопрос - они все одинаковые? Или всё же я заказал не то?

Думается ваша версия отличается от других наручным ремешком… А так, сравнил со своим-вроде, все одинаковое.

marikgl

всем привет,

когда получил трекер, сменил пароль… и забыл…
подскажите как восстановить пароль.

спб.

marikgl
SGordon:

reset# с мастера не спасает?

к сожалению, нет.
он только сбивает настройки SOS1. при этом, трекер перестаёт отвечать на мастер.
повезло что смог настроить SOS1 с андроида.

Жаворонков_Алексей

Рядом с кнопкой включения, есть кнопка сброса к заводским установкам (нажимать иголочкой, маленькое отверстие на корпусе)

marikgl

эта кнопка только выключает трекер, как и написано в инструкциях - reboot hole.
получилось восстановить стертые СМС-ки с паролем.

всем спасибо.

27 days later
lex995

Уважаемые, подскажите, только у меня не получается на сайт трекера зайти? приложение на IOS давно отказалось работать, а сайт вот недавно начал такое выкидывать((( может есть какие либо рекомендации?