GPS трекер RF V16

Nickcz

Тоже опасался нарваться на поделку, брал на eBay-е вот здесь, новый, без коробки, похоже на оригинал от ReachFar (хотя как проверить - не знаю).

hamula
UB0AAC:

Просто на Али праздничная распродажа, вроде подешевле выходит

На гербесте и подешевле есть. Я заказал себе RF-8 - по сути тот же аппаратик, только без кнопок звонка и без динамика.
Думаю для нашей темы даже интереснее, так как минус пару грамм веса, и лишние кнопки не мешают.
и в плюс датчик тряски - если вдруг ставить трекер в машину/мотоцикл.

Duschman
Vvln:

Ключевое слово GSM а не GPS трекер

Nickcz:

Тоже опасался нарваться на поделку, брал на eBay-е вот здесь, новый, без коробки, похоже на оригинал от ReachFar (хотя как проверить - не знаю).

Маленькое замечание всем кто ищет оригинальный трекер- ищите в описании к трекеру тип чипа GPS, который в нём установлен.

ehduarg
hamula:

На гербесте и подешевле есть. Я заказал себе RF-8 - по сути тот же аппаратик, только без кнопок звонка и без динамика.
Думаю для нашей темы даже интереснее, так как минус пару грамм веса, и лишние кнопки не мешают.
и в плюс датчик тряски - если вдруг ставить трекер в машину/мотоцикл.

Магазинчик скиньте. Он пришел? Я на 16м кнопки заклеил.

DiscoMan
Nickcz:

Таким образом можно ОЧЕНЬ сильно продлить срок работы.

Нет смысла. Если трекер не ответил в первые минуты после краша, он с большой вероятностью никогда не ответит. Вне зоны действия сети, и все дела. Долгоиграющими имеет смысл делать маяки, а не трекеры.

wasistdas

Помогите запустить девайс.

Пришел заказанный GPS Tracker RF-V16, купил пакет Vodafone, активировал ее, вставил в мобилу и позвонил на 111, чтобы уточнить что GPRS и Caller ID включены, сказали, что все ок.

Вставил сим-карту в модуль. При включении горят оба лед-индикатора, но маргать не пытаются, девайс в офлайне, приложение код устройства приняло но тоже пишет про оффлайн девайса. ПОпробовал другие симки, та же история. Оба индикатора горят, девайс онлайн не идет. Что я делаю не так икак эту штуку заставить заработать?

Спасибо.

hamula
wasistdas:

девайс в офлайне

Понять бы что именно имеете ввиду…
Для влючения режима слежения GPS нужно отправить команду gon#
Для того что б трекер отправлял данные в интернет, надо настроить APN
Все это в инструкции написано - читать пробовали?

wasistdas

Вестимо, пробовал, но девайс по ходу не цепляет симку или не понимает ее. Можно ли как-то дсотучаться до внутреннего интерфейса девайса по УСБ или как-то еще, чтобы посмотреть, что не так?

hamula
wasistdas:

Вестимо, пробовал, но девайс по ходу не цепляет симку или не понимает ее. Можно ли как-то дсотучаться до внутреннего интерфейса девайса по УСБ или как-то еще, чтобы посмотреть, что не так?

Ну поэтому я и написал - непонятно что именно у вас не так…
Вы просто ничего не написали о том, можно ли дозвониться на девайс, отвечает ли на смс… это самая важная информация, а не то, какие лампочки мигают.
А приложение будет видеть только передает ли данные девайс в интернет.

PS: пин-код отключен на симке?

wasistdas

Дозвониться нельзя, пинкод - ну вот уже что-то новое, а как на симке отключить пин-код?

Пин-код был решением. hamula, спасибо, проблема решилась - таки пин-код.

Не, пока я еще чайник, вопрос - при вводе номера телефона надо ставить + перед кодом страны?. Сейачс отвечает назвонки, но медлено моргает синий светодиод, мол поиск сети, хоят на звонок отвечает. Попытался послать СМС- ответ не пришел. Приложение на телефоне пишет, что девайс Not Enabled, при попытке устанвоить в приложении номер sos1 пишет, что девайс в оффлане

wasistdas

По СМС все работает, но с приложением работать не хочет по ходу не подхватил интернет. Полагаю, проблема с APN. ПРОшу помочь настроить на украинский водафон

Поменял apn на internet, как сказали в Водафоне, все заработало

7 days later
vodyanov

В общем получил и я свой трекер, без буковки R в левом углу. Сначала расстроился но потом, выявилось несколько нюансов.
Первое, это прошивка. На моем стоит версия TQ_V1.0_2015.12.29_17.03.26, размер 311 064 Байт.
Второе, интернет на симкарте (теле2) заблокирован и не прописан в APN, но трекер не перегружается по “вачдогу”.
Третье, включен режим gon#, по умолчанию, и трекер всегда шлет ссылку на google.maps, естественно если словил до этого достаточное количество спутников. gof# ни разу не включал так-как нет необходимости.
Четвертое, при заряде моргает обоими светодиодами на тушке, с частотой в одну секунду, после полной зарядки, индикаторы просто светятся постоянно пока подключено зарядное устройство, после отключения начинает моргать обоими светодиодами раз в 6 секунд.
Пятое, не пиликает при получении СМС и отправке.
Шестое, совсем другая инструкция, уже цветная и более дополненная вроде.

Остальное, стандартно качество позиционирования шесть знаков после запятой. Точность +/- 1 метр!
Русского нет. В режиме gon#, хватило трекера на ~14 часов, после пришло смс про остаток в 10%, и после этого пролежал еще пару часов, температура была примерно 0 градусов. Дальше мучить не стал, поставил на зарядку, влил 780mA, тут надо учесть что трекер в этот момент работал и часть емкости ушло на запитку. Кстати БП выдает 300mA, попробовал нагрузку в 1000mA, ушел в защиту, так-что реально БП всего на 300mA, и не важно что на нем написанно.

Вот примеры ответа трекера на запросы

test#

ver:G19E_RFWX_V1.2_2015.12.29_17.03.26;
ID:64100385**;
ip_url:www.gps123.org;
port:8888;
center:890808605**;
slave:;
upload:600S;
GPS:OK(8);
GPRS:NO(100);

dw#

Duschman
vodyanov:

gof# ни разу не включал так-как нет необходимости.

vodyanov:

В режиме gon#, хватило трекера на ~14 часов

Хватит времени для поиска?

vodyanov
Duschman:

Хватит времени для поиска?

Честно, даже не знаю. У меня фантик 3 стандарт, а он далеко не летает. И даже если трекер к примеру не упал где-то с коптимом, а продолжает перемещаться (к примеру украли коптер) то пусть лучше gon#, для быстрого реагирования. Да и всегда можно перевести в gof#, если батарея стала садиться.
Кстати, нет идей на размещение трекера на fantom? Видел как на 3D принтере печатали держатель, но принтера нету к сожалению.

Egg90

Всем привет. А есть у кого-нибудь фото, куда динамик (пищалка) подпаяна? Приобрел себе RF-V8, а он без пищалки. Плата, судя по фото, один в один, только кнопок нет и пищалки. Хочется пищалку впаять, на плате обозначения глянул, но ничего знакомого не увидел 😦

Каддафи

ребята, подскажите, после каждого включения нужно отправлять команду goff# ? а то после перезагрузки трекер напрочь отказывается засыпать, только повторная отправка команды goff# заставляет его уснуть. Можно ли как то поменять это значение что бы оно было по дефолту ?

vodyanov

, если не сохраняются настройки значит сбрасываются на дефолтные, а другие команды запоминаются? Беззвучный режим к примеру или не светить индикаторами…

Каддафи
vodyanov:

а другие команды запоминаются?

да, все команды сохраняются, кроме гофф#.