GPS трекер RF V16

Jorg

еще заметил в ответ на запрос координат приходит 4 варианта смс, ссылка на сайт по трекингу, просто гугл карты, а также GPS: и LBS: с координатами гугл

Vvln:

А кто ни будь может посмотреть у себя, у меня v16 присылает ответ по запросу местоположения не только на мастер номер но и на другой номер. У всех так?

я только один номер смог привязать, второй никак не получается

Fl1nt

заметил у себя такую фигню 2 раза,что на трекер не отправлялись смс,почему так и не понял

Vvln

А есть какая либо команда, что бы узнать какие номера привязаны к трекеру?

m210555

Привет ВСЕМ.
Сегодня не выдержал разобрал свой RF-V8, заряд стал держать менее 7-ми дней в режиме goff.
Решил напрямую зарядить аккумулятор зарядкой IMAX B6, сегодня была 6-я или 7-я зарядка, батарея должна бы уже “раскачаться”.
При зарядке от зарядника с 500 mAh заряжался 2 часа 20 минут, а тут при зарядном токе тоже 500 mAh - зарядился за 86 минут,
залил в него 515 mAh, вроде бы не совсем плохо, на аккумуляторе написано емкость 520 mAh, т.е. залил почти полный. Но почему же так мало держит заряд? - посмотрю сколько продержит заряд после такой зарядки.






Vvln

Поищите в этой теме, я писал… У меня был такой глюк, это софтовый глюк… Он не уходит в гоф, хотя пишет что ушел… Помогла сбос настроек, только не кнопка и не команда из инструкции, а от другого трекера…

rcopen.com/forum/f90/topic348092/767

Вот тут… Даже тему никто не читает… И не ищет…

У меня было с v16… С v8 я думаю тоже прокатит…
Либо другую команду ищите…

Djei-spb

Всем привет, вчера полетал на фантике, отлетал аккумулятор, возвращаюсь домой, посадил, выключаю его, пульт, дошло время до трекера, смотрю, а трекера нету, пока летал потерял, жену в зубы и на поля где летал, по приложению (AnyTracking ) показывает что 470 метров, приходим в ту точку, нефига не найти, начинаю на него звонить, думаю хоть по звуку найду, фиг там, не слышно, обновление на нём стоит каждые 30 секунд, этот кусок поля облазили в доль и поперёк, нету, уже думаем фиг с ним, 11 часов вечера уже темнеет, решил на него команду отправить что бы по смс координаты прислал, присылает, показывает место положения на 300 метров дальше, на другом поле, ну думаем сходим туда, пошли, запустил приложение уже в нём показывает другую точку ту что пришла по смс, пришли туда, по приложению отслеживал метраж, остался один метр, но растительность на поле чуть меньше моего роста 1.50 м. где-то, не фига не видно, позвонил на него и вот он прямо под ногами лежит, вот теперь у меня вопрос , почему через приложение не правильную позицию показывал пока не запросил координаты по смс?

Vvln

Потому что сервер не сразу обновляет инфу, а в течении часа… Писали и об этом тоже

Djei-spb

Да не, точно не в этом дело, после его потери,ещё минут 15 летал, пока собрались, пока дошли, больше часу прошло, а после того как запросил координаты по смс сразу на сервере информация обновилась, бред…

Vvln

Может он в goff был? А про сервер, люли писали… От 20 мин до 1,5 часов инфа приходит

Djei-spb
Vvln:

Может он в goff был?

Нет, был в gon перед каждым полётом проверяю, обновление стоит каждые 0.30 секунд

Vvln

Главное что нашли… Сервер скорее всего китайский… А смс всегда оперативнее. Может он там интернет не ловил пока валялся… Может шаманская соль бвла насыпана, кто теперь разберет. Всегда смс пользуюсь

9 days later
Fl1nt

как найти например трекер в роуминге?это получается очень дорого смски слать еще и интернет нужен

gylik6

как сказать! а если аппарат- что в основном не 3000 рублей стоит то что дороже? я думаю на этот вопрос ответит каждый сам себе! и с дедает наверняка выбор в пользу смс и интернета

RooGi

Всем привет, вопрос - можно заряжать трекер с помощью порта ПК или только с зарядника который шёл в комплекте? Потерял походу я зарядник 😦

Djei-spb
RooGi:

Всем привет, вопрос - можно заряжать трекер с помощью порта ПК или только с зарядника который шёл в комплекте? Потерял походу я зарядник 😦

Привет, можно, мне вообще пришел без зарядника, думал так и надо ))) заряжаю повер банком и зарядкой от какого-то старого телефона

RooGi

Ок. А как орпеделяете, что он зарядился? На зарядке индикатор гас, когда он полностью заряжался, теперь я и не знаю скока его держать на зарядке.

Djei-spb

Врать не буду но если мне память не изменяет загораются оба обе лампочки на трекере

Olegfpv
Djei-spb:

обновление на нём стоит каждые 30 секунд,

Отключить это возможно? Всеровно лог не нужен да и смысл в нем. Лучше по СМС всегда, да и помехи наводки от постоянной передачи с борта не нужны. Тоже заказал такой трекер, буду изучать. Мой V520 стал выключаться иногда.
У меня есть еще трекер АвтоФон, так он в лог пишет в память устройства и потом раз в период выкидывает все в сеть. Использую его в мотоцикле.

Vvln
RooGi:

Ок. А как орпеделяете, что он зарядился? На зарядке индикатор гас, когда он полностью заряжался, теперь я и не знаю скока его держать на зарядке.

Когда ставите на зарядку, два индикатора мигают часто. Когда зарядится, индикаторы мигают медленно, он переходит в режим “включен” значит зарядился

ehduarg
RooGi:

Ок. А как орпеделяете, что он зарядился? На зарядке индикатор гас, когда он полностью заряжался, теперь я и не знаю скока его держать на зарядке.

От зарядника зависит. Лучше перебздеть и часа два заряжать, потом спросить командой. Можно периодически запрашивая командой dsp определить время зарядки конкретным зарядником. Не понятно, как используют лог на сайте. Ни разу не попадалось что нашли потеряшку по логу с сайта. Только СМСкой.