GPS трекер RF V16

BgA

У меня шлет кординаты на *google maps*но только за два дома от места нахождения трекера,в чем может быть проблема,почему не точные координаты?

Den-R
Andrey3167:

сначало gon#, потом dw# -будет присылать google maps

у меня на симке отключен моб.инет., так что толку от gon# не будет

BgA:

только за два дома от места нахождения трекера

вероятно мало спутников поймал трекер = меньше точность

у меня при зарядке не горят никакие индикаторы, как узнать заряжается или нет ? зарядился полностью или нет ?
и в выключеном состояние он заряжается? или только в включенном ?

Andrey3167
Den-R:

так что толку от gon# не будет

будет, почитайте темку, после получения gon# он перейдет в режим поиска координат и время поиска больше, чем в режиме goff после получения команды dw#. Алгоритм такой для максимальной продолжительности работы на аккумуляторе и минимальной затрате денег :

  • все время находится в режиме goff + можно отключить всякие звуки и индикаторы
  • для получения координат на google maps посылаем сначала команду gon#. можно оставить gon на более продолжительное время (имхо) для получения более точных координат и назначить интервал запроса (по умолчанию вроде 20 мин)
  • через некоторое время посылаем команду dw# и приходит ссылка на google maps
Den-R:

у меня на симке отключен моб.инет

это правильно если хотите экономить деньги и вам не нужен постоянный трек + экономия аккумулятора

Den-R:

при зарядке не горят никакие индикаторы

при зарядке горит индикатор на зарядном устройстве, сначало моргает красный, если заряжено - загорается зеленый

Den-R:

и в выключеном состояние он заряжается?

по моему когда подключаешь зарядку к выключенному, он включается и заряжается и остается включенным, могу ошибаться

Den-R
Andrey3167:

при зарядке горит индикатор на зарядном устройстве, сначало моргает красный

я от ПК пытаюсь заряжать )) не включается и похоже не заряжается…

Andrey3167:

почитайте темку

ага, перечитал )
еще наверно все же нужно добавить “tim,1#”
и после всегда в goff#
а при необходимости координат
gon#, dw#

Andrey3167
Den-R:

всегда в goff# а при необходимости координат gon#, dw#

ну да

stefel
Andrey3167:

можно отключить всякие звуки и индикаторы

как индикаторы отключить это понятно loff#
а про звуки в инструкции я ничего не увидел. Уточните, как?

Den-R
stefel:

а про звуки в инструкции я ничего не увидел. Уточните, как?

jy#

BgA
Den-R:

вероятно мало спутников поймал трекер = меньше точность

Это исключено,так как провесел на открытом балконе (не застекленном) целый день,связь со спутниками отличная проверено на телефоне и на навигаторе Magellan, может он координаты шлет на ближайшие GSM вышки? Еще вопрос,как отключить GSM координаты,чтоб только слал координаты со спутников(ребята прошу не пинать если обсуждалось уже,просто я с этими командами совсем запутался)…

Бес

Прошу помощи. При включении и установки SIM в трекер, трекер с интервалом в 1 минуту проигрываем мелодию, как ту, что при включении. При попытка позвонить на трекер, говорит что абонент не доступен. Что делаю не так?

SanRomStaV
BgA:

может он координаты шлет на ближайшие GSM вышки?

видимо он всё таки у вас на балконе плохо наловил спутники либо не до конца “проснулся”, попробуй на улице на открытом участке поэкспериментировать.
введите команду gon#, подождите немного и потом dw#
можете проверить состояние качества приёма + уровень заряда командой dsp#

BgA:

как отключить GSM координаты

команда goff#

BgA
SanRomStaV:

можете проверить состояние качества приёма + уровень заряда командой dsp#

Проверял GSM -strong.GPS-invalid- вот єто и напрягает.Batery100%.

Бес

Нужна Ваша помощь, не получается активировать, что делать при первом включении?

Den-R
Бес:

Нужна Ваша помощь, не получается активировать, что делать при первом включении?

что именно? симку ?

Бес

Вставил сим карту, не какой реакции, на смс не отвечает, через каждую минуту произносит звуковой сигнал(как при включении) если позвонить на трекер говорят что абонент не доступен. Что делать?

Den-R

а если вставить симку в телефон?

Бес

в телефоне сим работает без проблем, в трекере не работает, я предполагал что что-та необходимо активировать

Yden

ничего не нужно симку правильно вставили ? защёлкнулась ? как ведут себя диоды ?

SanRomStaV

Попробовал сделать вольный перевод-инструкцию основных команд, если что поправьте…

Основные команды:
все команды вводятся маленькими буквами, без пробелов, и команда всегда должна заканчиваться #
123456,sos1,89012345678# ( “123456”-пароль треккера, а “89012345678” номер тел.) команда настройки основного номера с которого производится настройка и на который приходят координаты.
lag,2# выбор языка интерфейса(англ.яз.)
sos2,89018765432# дополнительный номер.
mt# при звонке на трекер, он звенит и потом автоматически снимает трубку, и можно слышать что возле него происходит.
jy# “тихий звонок” тоже самое что и при команде “mt#” только без слышимого звонка.
dw# основная команда, запрос координат места положения.
gon# вкллючение ЖПРС, даже если ЖПС не ловит, трекер возьмет данные координат из инета,
goff# данные координат определяются только с помощью ЖПС. Если после этой команды приходят не точные координаты, нужно “разбудить” треккер с помощью команды gon#
lon# включение световой индикации.
loff# выключение световой индикации.

Бес

диоды марают сразу 2, каждые 2 секунды, сим карту вставил правильно, ее по другому и не запихаешь

Yden
Бес:

диоды марают сразу 2, каждые 2 секунды

это означает симка не опознана нет контакта или сама симка по какой либо причине не подходит. ну или как самое печальное что то не так с GSM модулем или разъёмом симки

Проверьте на другой симке для начала если не поможет разберите трекер и убедитесь что сам разъём симки нигде не отвалился

Бес

проверил на трех симках, результат один. Разобрал трекер визуальный осмотр не чего не выявил. Одним словом китайское качества, попался брак.

SanRomStaV
Бес:

я предполагал что что-та необходимо активировать

Александр вы отправляли эту команду?

SanRomStaV:

123456,sos1,89012345678# ( “123456”-пароль треккера, а “89012345678” номер тел.) команда настройки основного номера с которого производится настройка и на который приходят координаты.

Бес

Да пробовал, реакции не последовало, заменил сим, результат тот что я описал выше, 0

Yden
SanRomStaV:

Александр вы отправляли эту команду?

смысл команду отправлять если у него симка в сети не регистрируется
попробуй вставить симку прижать разъём симки, и позвонить на неё

Бес

сим очень плотно вставляется, люфта нет, попробую все пропаять.