GPS трекер RF V16

Fl1nt
m210555:

Вбил в яндекс поисковик маркировку на аккумуляторе - RFHZ 603030 3.7 v 520 mAh - всплыло море ответов, вот например - ru.aliexpress.com/item/…/32441584930.html
С доставкой - 292 рубля. Посмотреть еще, может и дешевле есть.

я в поиске не вижу больше других продавцов

m210555
Fl1nt:

я в поиске не вижу больше других продавцов

- что 69 тысяч ответов мало?

Taboo

Вибираю тариф для симки.
Нужно, чтобы было определение номера, или можно без него?

Fl1nt
m210555:

- что 69 тысяч ответов мало?

так на али там только 2 продавца,спасибо куплю,тот который за 300

m210555
Fl1nt:

так на али там только 2 продавца,спасибо куплю,тот который за 300

  • надо помнить пословицу - “скупой платит дважды” - я бы самый дешевый не стал брать, взял бы что то среднее.
Fl1nt

всем спасибо,заказал за 296 р как получу,отпишу

PikiN

У меня на данном трекере очень плохой приём GPS сигнала, как собственно его увеличить? У кого какие предложения.

11 days later
MotoMoto

Добрый день!
Приобрел данный трекер на Али, пока он ехал - по максимуму собирал информацию о командах и прошивке). Спасибо вам, ребята, много почерпнул из данной темы.

Так вот, трекер реально прошивается заменой файла jt_ads.bin - причем даунгрейд работает также (проверил на своем, см. скриншот)

Инструкция:

  1. Выключаем трекер
  2. Подключаем usb-кабелем к ПК
  3. Видим новый обнаруженный накопитель
  4. Меняем файл в папке Update (предварительно сделав копию старого файла)
  5. Отключаем устройство
  6. Пробуем включить
  7. Проверяем, настройки не должны сбиться

P.S. ссылка на прошивку моего трекера - yadi.sk/d/1QIx5GCRxbuDa

Olegfpv

На более раннюю прошивку откатился)).

bbv1

А подскажите плз что интересного в новой прошивке, какая версия и как узнать версию текущей…

MotoMoto

Китайцы не публикуют список изменений, так что непонятно что они в новых прошивках правят/ломают 😁

Узнать версию прошивки можно командой verno#
На рцгрупс один форумчанин отписался что у него была проблема с gps (не видел спутники) - китайцы скинули ему обновленную прошивку и проблема исчезла… У меня пока вроде проблем нет, но на всякий случай прошивку свою я выложил - вдруг кому пригодится

Vitanas

У меня мигает только жолтый диод, dsp# = GSM signal: strong
но координаты даёт очень плохо гдето 200-300 метров дальше 😦
verno# = G19D_GOFF_V1.0_2015.05.22_09.51.16

Почему так плохо выдаёт координаты?

Fl1nt

зачем менять прошивку?У меня вроде глюков нет!

Yden
MotoMoto:

Так вот, трекер реально прошивается заменой файла jt_ads.bin

странно пробовал где то с год назад так делать, трекер благополучно переставал работать, до того момента как не вернёшь обратно родной файлик

gylik6

У меня тоже трекеру где-то года три не чего не делал, не прошивал. Все работает без проблем

MotoMoto

Да, я видел Ваши сообщения. Поэтому и попробовал прошить, для проверки. Фишка в том, что g19e в версии прошивки - это модель трекера, народ пробовал прошивку от g19d-ничего не заработало. А у Вас вроде и вовсе другое название было, насколько помню

Vitanas

У меня оказываетс RF-V18, она только с GSM (нету GPS модуля) продам за 15€ 😃 новую

andreyk

Приветствую всех! Как сделать чтоб при включении трекер автоматически не переходил в режим gon#? Каждый раз при включении приходиться отправлять команду goff# чтоб заряд сэкономить, а то хватает часов на 10. Интернет у меня отключен, нужны координаты только по запросу. Пробовал поставить интервал отправки координат 999 минут (tim,999#), но все равно разряжается быстро после включения. Плюс индикаторы все время мигают, раньше гасли.

quadronoob

Народ, подскажите. Пришел мне трекер на днях, вставил симку в него, лампочки мигают, послал несколько команд - отвечает. Но вот на команду dw# нет ответа и всё тут, в чем может быть дело? Поиском не смог найти ответа в теме.

Olegfpv

Кому интересно, приложение на Андроид для управления любыми вещами по смс кнопками не забивая голову командами .
SMS RC
play.google.com/store/apps/details?id=nu.fdp.Sms_R…
Теперь у меня только кнопки на два разных трекера и GSM сигнализации в одной программе.

9 days later
Chopa
Olegfpv:

Кому интересно, приложение на Андроид для управления любыми вещами по смс кнопками не забивая голову командами .

Полопатил кучу приложений после вашей ссылки. Остановился на этом:
play.google.com/store/apps/details?id=com.LaqTheRo…
Не броское и без рекламы.

И для статистики. Трекер валялся на балконе 2 года (кошка видать спрятала), с нормальными сибирскими морозами и приличной жарой летом. Нечаянно нашёл, завёл батарейку через B6, вставил новую симку. На смс с с мастер номера никак не реагировал, отвечал на звонки с любого номера. По командам из инструкции не сбрасывался и не принимал новый мастер, кнопка reset и отрыв батареи не помогли никак. Подхватил команду pw,123456,center,+7xxxxxxxxxx#. Остальные команды по инструкции. Прошивка TQ_V1.0_2013/11/20_17:57:22