GPS трекер RF V16

Yden
Алексей_Сергеевич:

Из недостатков: не показывает скорость, и не строит треки- но это и не всем нужно…

при наличии инета он всё это делет и рисует на сайте gps123.com

Raider:

Если он постоянно перезагружается - это уже элемент ненадежности который в подобных устройствах недопустим.

нет тут никакого элемента ненадёжность, перезагрузка раз в 15 минут ничем ему не вредит, трекер пропадает всего на 5 сек и снова готов высылать координаты

Алексей_Сергеевич:

Мне тоже нравится, к тому же он лишён многих недостатков других трекеров:

да и ещё просто здорово что он при появлении питания сам врубается, т.е его можно тупо питать от борта и не забудешь включить и зарядить

Nik511
Raider:

Если он постоянно перезагружается - это уже элемент ненадежности который в подобных устройствах недопустим.

Смотря с какой стороны посмотреть. Данная функция может быть и плюсом, то есть в случае гипотетического зависания он сам перезагрузился и снова будет в работе.
Перезагружается он через строго определенные промежутки времени, это 100% работа watchdog timer.
В целом трекер меня устраивает, чуткий GPS, хороший функционал. Заткнуть бы еще музыку при перезагрузке. На модели это не принципиально, пусть пиликает, а в быту эта мелодия через каждые 15 минут начинает через некоторое время напрягать.

TRAHOMOTO

Получил сегодня белый треккер от этого продавана

Все точно так же

Yden:

присылает по базовым станциям когда нет GPS,

Когда режим трекинга выключен диоды почему то вообще не горят и его состояние визуально не определишь, но координаты тоже вроде шлёт исправно

Диоды получается зажечь lon# но через некоторое время гаснут, наверное впадает в спячку

Алексей_Сергеевич:

Ни разу не слышал мелодичного сигнала, режим обновления координат в режиме gon# установил 1 минуту. Симка стоит МТС. Единственная странность, что при запросе настроек командой dsp# всегда приходит сообщение что GSM сигнал максимальный, а GPS всегда плохой, даже на улице под открытым небом.

Тоже МТС но Украинский. APN даже и не пытался настраивать 😃
Тоже GPS: invalid под открытым небом, может мало спутников? Нужно попробовать подольше подержать под открытым небом или подлетнуть и запросить dsp#

Перезагрузок пока не замечено. Когда появятся отпишусь.
По поводу определения координат в goff# пока тоже достоверно не скажу. Вполне может быть что действительно плохие условия для прохождения GPS сигнала в центре города на окне второго этажа

Yden

ребутается он только в режиме gon# когда нет инета,

TRAHOMOTO:

Диоды получается зажечь lon# но через некоторое время гаснут, наверное впадает в спячку

да именно так

TRAHOMOTO
TRAHOMOTO:


Перезагрузок пока не замечено. Когда появятся отпишусь.

Все же перегружается, как и у всех … в принципе не есть проблема, если бы музычку сменить, например на ту которая была при загрузке Win 98:P

Yden

китаец мне предложил отключить GPRS на симке и увеличить интервал отправки данных на сервер,
отписался ему что это не помогает и попросил уточнить у поставщика есть ли возможность отключить перезагрузки

Алексей_Сергеевич

Ну вот и закончился очередной опыт с данным трекером. Девайс был полностью заряжен и переведён в режим goff# и оставлен в покое. Каждые 2…3 дня на трекер слалась команда dsp# для контроля заряда аккумулятора (итого 6 раз). До 7 дня трекер выдавал 100% заряд, потом до 11 дня 70% заряда. На 12 день осталось 40% заряда. К концу 13 суток трекер стал посылать сообщения о том что заряда осталось 10%. После третьей SMSки о разряде на него была послана команда gon# и спустя 10 минут команда dw#. Координаты устройства тут же были получены. Дальнейшие испытания были прекращены. Итого 13 полных суток до того момента как трекер заволнуется, что силы покидают его. Почти две недели до запроса координат, трекер может затаиться и не дышать 😃. По моему не плохо.

Sergey130978

Скажите, а сколько денег съел трекер за это время? Сопоставимо с количеством отправленных SMS ?

Алексей_Сергеевич
Sergey130978:

Скажите, а сколько денег съел трекер за это время? Сопоставимо с количеством отправленных SMS ?

У меня одна SMS 1.8руб. Судя по отчёту сотового оператора получилось, что на каждый мой запрос об напряжении батареи трекер высылал по две SMS (потому что длинный текст) и три раза выслал по одной SMS предупреждая о критическом разряде аккумулятора (менее 10%). Плюс одна SMS на запрос координат. Больше трекер ни куда не звонил и ничего не отправлял никому.

Yden

если у трекера нету инета лишних денег не тратит

hemmitino

тоже прикуприл девайс…радует вес размер…жпс неплох…но тоже приходится врубать gon# чтобы жпс координаты слал…((

hemmitino

вот думаю если поставить интервал tim,999# ,меньше жрать деньги будет??
симка мтс…случайно не подскажете каманду - gprs вырубить?

8 days later
Vilniz

Получил данный девайс, мой в режиме гон неперегружается (интернета нету), но есть другая проблема, не обновляет координати, ходил вокруг но все время выкидивает одни и теже GPS координаты. протопал метров 100, тоже самое.
Буду китайцу кляузу писать.

Vilniz

Вчера вес вечер промучился, данние по интернету вообще не передает, т.е. тракинг не работает, и застревает на первые координаты. За то не перегружается, хотя это не очень то успокаивает. Буду просить бабки обратно. Разочарован 😦

Rabbit_Fly
Vilniz:

Вчера вес вечер промучился, данние по интернету вообще не передает, т.е. тракинг не работает, и застревает на первые координаты. За то не перегружается, хотя это не очень то успокаивает. Буду просить бабки обратно. Разочарован

ну тогда уж ссылку где брали чтоб другие не накололись…

Duschman
Vilniz:

Разочарован

А цена вас не насторожила? Вы бы хоть описание внимательно читали-
Specifications:
GSM Frequency: 850/900/1800/1900MHz
GPRS Standard: Class 12, TCP/IP
Positioning accuracy: 5-15meters (open sky)
Working Temperature: -20Celsius Degree~+70Celsius Degree
Working Humidity: 5%~95%RH

Где тут GPS? На фотку присмотритесь, хотя это не показатель но отличия есть. У всех трекеров оригиналов полно двойников работающих только в GSM сетях в лучшем случае. Чудес не бывает (ну очень редко). Так что впредь внимательно смотрите что берёте.

Vilniz
Duschman:

Где тут GPS? На фотку присмотритесь, хотя это не показатель но отличия есть. У всех трекеров оригиналов полно двойников работающих только в GSM сетях в лучшем случае. Чудес не бывает (ну очень редко). Так что впредь внимательно смотрите что берёте.

Все нормально, есть там гпс, если нет гпс сигнала, присылает линк по башням, как только появляется сигнал, присылает точные координаты с линком на гугл карты. Проблема в том, что потом не перечитывает новые координаты. хотя нашел корявое решение, высылаю goff# потом gon#, гпс заново просыпается, лампочки замигали, и через некоторое время можно получить свежие координаты.

Алексей_Сергеевич
Vilniz:

Вчера вес вечер промучился, данние по интернету вообще не передает, т.е. тракинг не работает, и застревает на первые координаты. За то не перегружается, хотя это не очень то успокаивает.(

То есть интернет у Вас на симке включен? Тогда трекер не должен перезагружаться в любом режиме, мало того по запросу координат в режиме gon# должен выдавать не только координаты, но и точный адрес этого места (страна, город, область, улица, ближайший дом, индекс). И ещё у меня трекер никогда не выдаёт старые координаты. В других моделях трекеров эта функция присутствует, их долбишь запросами, а они, пока не определят новые координаты, высылают старые. Этот же трекер (RF V16) выдаёт ссылку на карту с ближайшей GSM вышкой, а не старые координаты. И сам затем координаты не пришлёт. То есть даёшь команду на определение координат, определит- вышлет, не определит - вышлет GSM вышки, затем конец связи.

evgeny_online

Откуда трекер знает координаты GSM вышки?
Максимум, что он знает это принадлежность ближайшей вышки одному из GSM операторов, идентификационный номер этой вышки примерное расстояние до не по прямой и все.

Алексей_Сергеевич
evgeny_online:

Откуда трекер знает координаты GSM вышки?

Он показывает на карте точку в которой стоит вышка GSM. Я специально зимой за городом гонял на снегоходе по полям с планшетом и периодически запрашивал координаты. Когда трекер не мог выдать координаты (например если его выключить, включить и сразу запросить, пока он не поймал спутники) то он выдавал ссылку по которой я попадал на китайский ресурс, где на карте мира была отмечена точка в моей местности точно совпадающая с визуально наблюдаемой мною вышкой.