Проблема помех 5.8 Ghz 1000 mW Tx/Rx комплект видео Boscam

troff
merab2020:

Дмитрий, постарайтесь времеенно запитать отдельной батареей только зенмус

Мераб, у меня не было зенмуса, однако проблемы с видеовыходом при внешним питанием гопрошки были аналогичные. Перепробовал несколько преобразователей и LS фильтров, безрезультатно, пока решением проблемы не заморачиваюсь, подзаряжаю гопрошку в промежутках между полетами.

Андрей_Курылев
Fisherman:

Помогите разобраться пожалуйста в чем дело и как это побороть?!

Именно на передатчиках этого типа 600мвт и 1000мвт бывают проблемы на шунте питания- или непропай или просаженный коннектор. После того как оденете коннекторы на передатчик, зафиксируйте их термоусадкой или изолентой или тупо все на пайку посадите

Fisherman

Так что мне делать? С чего начать исключения? Или просто взять и купить другой комплект Фпв с другой частотой?

troff:

Не надо гопро подключать к отдельному питанию, надо просто отключить внешнее.

я эту ссыль видел сразу после выхода этого подвеса в свет.

У меня 3 разных подвеса общей стоимостью меньше вашего одного зенмюза, все три отлично гасят колебания и вибрацию коптера.

ЗЫ проблема не в подвесе а во внешнем питании гопрошки.

Извените, а зачем вам аш 3 подвеса для ГоПро? Может как-то лучше иметь один, но хороший?

Андрей_Курылев
Fisherman:

Или просто взять и купить другой комплект Фпв с другой частотой?

правильное решение. В моем парке штук 15 разных передатчиков, всех лучше тест по пробою бетонных стен на дальность у Boscam TS832, 5.8GHz, 600mW с клевером,результат лучше чем даже у DJI Video Downlink, 5.8 ГГц, 500млВт и лучше чем у Вашего на 1000mv. А еще Boscam TS832 лучше тем что у него сетка на весь диапазон 32 канала с электронным переключением.

Fisherman

А что кто может сказать по поводу вот этого комплекта:

  1. Передатчик ImmersionRC 5.8GHz 600mW
  2. Приемник ImmersionRC 5800UNO или 5800DUO
  3. На видеопередатчик антенну “клевер” FatShark 5.8
  4. На видеоприемник антенну-патч FatShark 5.8 13dBi ?

Сейчас переписываюсь по почте с одним магазином Московским. Говорят, что это может быть помехи от регуляторов. У кого-нибудь такое было? Как можно экранировать? Магаз говорит менять регуляторы, проводку, схему общую…чуть ли не менять коптер…((

4 months later
V_I_P_E_R

Есть вопрос по этому передатчику-приемнику.
У меня такой же, все работает. Но вопрос радиуса - он совсем небольшой. Передатчик питается от 4 банок, стоит клевер. Приемник - от 3 банок, тоже клевер.
Приемник стоит на штативе с монитором, передатчик в нижней части коптера. По возможности отвел подальше от электронных устройств.
Помехи начинаются с 10-20 метров, к 40-50 - черно-бело-полосато с жуткими сдвигами. Люди вон на аналогичных по 500-700 метров летают без помех, а у меня что-то совсем кисло. Куда копать кто подскажет?