MyFlyDream Autopilot - многообещающий OSD + автопилот

сандор

Подскажите кто какими программами пользуется для просмотра треков после сохранения, у меня открывается через
Locus Map , но не очень удобно

11 months later
Duschman

Приветствую всех! Господа не подскажете по следующей проблеме… Летная тема была подзаброшена около 5 лет назад по определённым обстоятельствам. Вот сейчас пытаюсь сделать презагрузку. Раскапывая свои запасы тех лет нашёл коробушку с платами ОSD TeleFly и TeleFly Pro. Товарищ уезжал на ПМЖ подарил. Нашёл схемы включения, вроде работают, НО отсутствует токовый датчик. Так же в коробочке был пакетик с Пиксом, он был приобретён им скорее всего для коптеров, но не суть. Главное в комплекте присутствовал токовый датчик. К сожалению на настоящий момент эти комплектующие устарели и инфы по ним мало. Профильные темы закрыты, а те что есть прошерстил по быстрому но не могу найти точной информации. То что нашёл говорит, что токовый датчик Пикса является одновременно 5 вольтовым источником питания контроллера и по выходам даёт инфу по току и напряжению в пределах 5 вольт. Хочу приспособить этот датчик для этих OSD, но вот не знаю что можно подать на входа. В PRO версии используется 4-х пиновый разъём, понятно общий,+пит, ток и напряжение, а вот в обычной есть Extension board port и его распиновка неизвестна. Хотелось прикотячить эту осд в мелколёт полетать рядышком, поэтому габарит имеет значение. В общем если у кого есть какая то инфа по входам токового датчика этих осд поделитесь если не трудно.

kir850

На сколько я знаю, TeleFly Tiny и TeleFly Pro - это не OSD в привычном смысле.

Это платки, которые умеют зашивать в видеопоток данные о местоположении борта, которые могут быть использованы на земле антенным трекером MFD.

Если антенного трекера MFD у вас нет, и вы не собираетесь его покупать, то обе платки Telefly вам не нужны.

Pilot737
kir850:

На сколько я знаю, TeleFly Tiny и TeleFly Pro - это не OSD в привычном смысле.

Это платки, которые умеют зашивать в видеопоток данные о местоположении борта, которые могут быть использованы на земле антенным трекером MFD.

Если антенного трекера MFD у вас нет, и вы не собираетесь его покупать, то обе платки Telefly вам не нужны.

Почти все верно, но OSD все же есть в этих платах и вполне можно использовать и без трекера, данные берет с любого АП, где есть Mavlink выход. Кидаем его на вход Тiny или Pro и будет счастье. Только редактировать нельзя отображаемую информацию ( менять местами параметры и тд). Лучше уж minOSD использовать или ПК Matek с встроенной ОSD.

schs
kir850:

На сколько я знаю, TeleFly Tiny и TeleFly Pro - это не OSD в привычном смысле.

В том числе OSD. отображают информацию с онбордовых и внешних датчиков.

Duschman

Всё понятно, только мне не нужен АП и трекер (он тоже есть со всем фаршем), мне хватит того ОСД что дают эти платки только бы ещё данные по току и напряжению не помешали. С про версией в принципе понятно с простой бы прояснить ситуацию. Там и gps по компактнее.