MyFlyDream Autopilot - многообещающий OSD + автопилот

LeoPilot
Olegfpv:

Если используется двух чиповый блютуз то с андроид маркет программа прекрасно работает, использую каждый полет. В андроиде маркете наберите myflydream , выберите иконку с зеленым самолётиком.

Видел такую, но блютуз родной от MFD ее не видет и не подключается… Тоже двух чиповый, вот этот www.myflydream.com/products/c-0/318.html
Сам телефон его не видет, только когда с программы на телефоне. Причём с зелёным самолётом не видит, только новые программы- что на сайте MFD

Olegfpv

Странно у меня как и у других работает на всех устройствах. Может что с блютузом?

Plohish

на сколько мне известно, у Седой55 точно так же нифига не работает… сколько вы не бились… 😃

LeoPilot
Olegfpv:

Странно у меня как и у других работает на всех устройствах. Может что с блютузом?

Олег, а можно подробнее о вашем блютуз ( ссылку конкретно на вашу модель, на сайте MFD их несколько), как подключаете, какие настройки и порты в трекере, программе… Ссори, что нагружаю- но действительно уже месяц пытаюсь разобраться и с переменным успехом. Или действительно с блютуз проблемы или я что то пропустил в настройках… Хотя выше ответили, что я не один такой…

Olegfpv

На сайте новые модели как я понял и только с их программой. Я брал на али пару штук. Так же можно за 150 руб купитьи настроить можули , где то описание было . Это проще .

сандор
LeoPilot:

Или действительно с блютуз проблемы или я что то пропустил в настройках

Блютуз какой? если НС 5 то он не поддерживает 1200

Plohish

покупал несколько раз датчики, даже по твоему совету но так и плюнул…

Седой_55
LeoPilot:

Тоже двух чиповый, вот этот www.myflydream.com/products/c-0/318.html

Именно такой ,двухчиповый и нужен, он как раз с прогой и работает, его нужно прописать в андроиде ,пароль по умолчанию 1234.
Но есть Нюанс,по этой ссылке заказывали и они присылали платки с ОДНИМ чипом, в него не залезеш и ничего не исправиш и ОН автоматом прописывается…куда не знаю и ДА показывает АФРИКУ Всё верно, ЕЩЁ раз ,на плате МОДЕМА должно БЫТЬ ДВА Чипа.

Plohish:

на сколько мне известно, у Седой55 точно так же нифига не работает… сколько вы не бились…

Странное заявление… У Седого всЁ работает, Седой купил за двести рублей модем НС-5 (только его, 6 не идёт), поменял скорость в модеме на 1200 блин в чём там Битрейт…или ХУ знает, и ВСЁ,Поворотка отлично связывается с планшетом, никаких проблем.

сандор:

Блютуз какой? если НС 5 то он не поддерживает 1200

Поддерживает,ВСЁ работает

Plohish:

покупал несколько раз датчики, даже по твоему совету но так и плюнул…

нет не плюнул, ДОВЁЛ до логического конца, ВСЁ работает и с родным двухчиповым, и с НС-5

Plohish

У меня же все эти злоключения остались в архиве переписки в Скайпе 😃 я могу найти…
Сколько датчиков куплено, в том числе и двух чиповых? Кто жаловался что задолбался деньги выкидывать? Один единственный каким то чудом заработал!

Седой_55
Plohish:

Сколько датчиков куплено, в том числе и двух чиповых? Кто жаловался что задолбался деньги выкидывать? Один единственный каким то чудом заработал!

Не обращайте внимания…на это ворчание.

Это двухчиповый с Али, за двести рублей, в программе поменять скорость на 1200 битрейт, ВСЁ работает

А это ,прислали Как двухчиповый, на самом деле он Одночиповый, работать корректно НЕ БУДЕТ, это АФРИКА.

Olegfpv
Plohish:

У меня же все эти злоключения остались в архиве переписки в Скайпе 😃 я могу найти…
Сколько датчиков куплено, в том числе и двух чиповых? Кто жаловался что задолбался деньги выкидывать? Один единственный каким то чудом заработал!

Это по началу когда не знали что прописать в этих дешевых датчиках. Потом ребята из темы айнава помогли настроить и все заработало. Это для тех кто хочет с экономить купить за 200 р , а не за 1400 р.

Кому интересно читать от сюда

rcopen.com/forum/f90/topic546577/70

Я раньше на ноутбук выводил полет

LeoPilot
Olegfpv:

Это по началу когда не знали что прописать в этих дешевых датчиках. Потом ребята из темы айнава помогли настроить и все заработало. Это для тех кто хочет с экономить купить за 200 р , а не за 1400 р.

Кому интересно читать от сюда

rcopen.com/forum/f90/topic546577/70

Я раньше на ноутбук выводил полет

Вгляд со стороны 12 10 14

Олег и Александр- большое спасибо, закажу тоже с али HC-5. Я правильно понял- поменять надо будет только скорость на 1200? И ещё вопрос к Олегу- а на ноут как вывели? Какая программа- тоже через этот блютуз?
У меня плата двойная, но напрямую в списке блютуз на андроиде не появляется почему то… Вернее есть, нажимаю подключить- думает и потом пишет, что не введён пароль. А строчки, где вводить этот пароль на подключение нет! Я пробовал несколько планшетов. А вот когда запускаю программу с сайта MFD, то в самой программе через поиск находит и подключается. Только смысла нет- в Африке показывает место самолета

Olegfpv

Дай Бог памяти)) сначала в виндоусе настроил блютуз( пароль и тд ) и помню что именно он номер порта присвоила автоматом ему , если смотреть в диспетчере системы. Затем скачал SaS Planet. Прекрасная программа от яндекс карт до майл ру карт и прочего выводится и в ней же строить маршрут линейкой с градусами можно. В настройках уже самой программы выбрал внешний жпс модуль и порт указал блутузовского адаптера. И вроде все))

sasplanet.ru

LeoPilot

Так, HC-5 заказал… Вопрос- родной блютуз модуль подключён одним проводом Tx на левом выходе и идёт на Rx платки блютуз. Нс-5 так же подключается?

Седой_55
LeoPilot:

Нс-5 так же подключается?

Да, в описании есть распиновка разъёма драйвера, 1 пин плюс,5 пин минус и 2 пин и 4 пин Тх Rx, главное плюс с минусом не перепутать.

LeoPilot
Седой_55:

Да, в описании есть распиновка разъёма драйвера, 1 пин плюс,5 пин минус и 2 пин и 4 пин Тх Rx, главное плюс с минусом не перепутать.

Стоп, тогда не так… Родной блютуз от MFD подключается тремя проводами к левому разъёму на трекере! А вы написали- 4. Зачем ему на Rx трекера подключение? Разве блютуз что то отправляет на трекер? По схеме на фото ниже- только три провода, 1,4 и 5 пин… Или я ошибаюсь?

LeoPilot
Седой_55:

Родной подсоединяется шестью проводами.

Вот

Ничего не понимаю… А куда эти шесть проводов подключать на трекере? Ну +/- понятно, Тх пускаем на Rx, а остальные три провода? Я заказывал вот этот модуль- пришёл с тремя проводами

www.myflydream.com/products/c-0/318.html

Olegfpv

Мне кажется 3 провода надо. Первый модуль блютуз я по трем подключал сам подпаивал. Там с драйвера по сути Тх дата данные , по аналогии с тх жпс, просто он эти же данные жпс на земле передает, хоть проводом к ноутбуку подключай. Блютуз иут в роли передатчика этих данных. Ведь на ноуте я это делал как подключение внешнего жпс модуля.

LeoPilot
Olegfpv:

Мне кажется 3 провода надо. Первый модуль блютуз я по трем подключал сам подпаивал. Там с драйвера по сути Тх дата данные , по аналогии с тх жпс, просто он эти же данные жпс на земле передает, хоть проводом к ноутбуку подключай. Блютуз иут в роли передатчика этих данных. Ведь на ноуте я это делал как подключение внешнего жпс модуля.

я тоже так считаю. Буду пробовать, позже отпишусь.

LeoPilot
сандор:

Та жа фигня только с СН-5)

Я в соседней ветке ответил rcopen.com/forum/f90/topic546577/402
Вы меня расстроили, я думал придёт HC05 и все быстро настрою… А в чем может быть причина… Выше писали, что именно с HC05 все получилось
Немного погуглил и понял, в чем может быть причина: в новых версиях другой формат команд

Для HC-06 версия 3.0-20170609
Для настройки модуля
Не должно быть соединения по блютуз с другим устройством.
Соединиться через TTL адаптер Rx к Tx, а Tx к Rx
Изначальная скорость 9600
Включить NL & CR команды отдаются только большими буквами.
Команды:
AT
AT+VERSION результат VERSION:3.0-20170609
AT+UART запрос текущей скорости
AT+UART:38400,0,0 устанавливает скорость 38400. меняйте скорость под свои нужны
AT+NAME возвращает установленное имя модуля
AT+NAME=НовоеИмя устанавливает новое имя
AT+PSWD покажет пароль
AT+PSWD:»1234′ устанавливает пароль

сандор

у меня другой БТ без кнопки так вот там скорость стала влет ,правда я его положил так что не могу найти),а с этим мудохаюсь и ребята в ВК пытались помочь… сейчас на подходе с Али еще один

LeoPilot
сандор:

у меня другой БТ без кнопки так вот там скорость стала влет ,правда я его положил так что не могу найти),а с этим мудохаюсь и ребята в ВК пытались помочь… сейчас на подходе с Али еще один

У меня тоже без кнопки…А вы подключали KEY на самой платке к +3V? Попробуйте- диод должен при подключении медленно мигать и потом новый формат команд.