MyFlyDream Autopilot - многообещающий OSD + автопилот

Olegfpv

Mfd AAT ей не нужен автопилот, если только не ее родной мфд автопилот. Во всех остальных случаях на борту плата мафлайтел про или тини версия, через нее с автопилота сквозное видео и один провод от жпс автопилота tx , либо ей собственный. Все)
На земле в синий драйвер желательно свой жпс что бы полностью быть автономной и для удобства блютуз для просмотра на планшете трек полета. Синий драйвер жпс так же имеет свое меню для выбора скорости жпс. Все мануалы на сайте myflydream.com

type_2

у меня есть телефлай про платка с торчащими из нее кучей проводов . это оно?
оно без жпс

Olegfpv

Да , они кодирует жпс сигнал в видео. Жпс к ней подключается одним проводом либо от автопилота. Либо ей свой поставьте. В мануале есть схема подключения. Вход видео и выход имеет шину питания, так что отдельно не обязательно питать по красному и черному проводу, прям от автопилота от общей гребенки. Там перемычка для внешнего.

type_2

то есть я правильно понял что это выглядит примерно так:

type_2

а зачем из поворотки 2 металлических горфрокаберя торчит? один в ААТ драйвер выткать а второй?

Olegfpv
type_2:

то есть я правильно понял что это выглядит примерно так:

Нет не правильно. Посмотри мануал там цветные картинки. Видео камера в автопилот-с автопилота три провода на плату телефлай- выход с платы три провода на передатчик.

type_2

вот в мануале я и не разобрался …

перерисовал схемку. вот так?

type_2

уффффф … ок осталось найти по коробкам запасной шторм и другие железки …
если что вернусь с вопросами

type_2

часть железок нашлась но нет шлейфа от жпс.
в интернетах на рцгрупс нашел картинку подключения жпс к шторму. (она сверху)

снизу - мой жпс (такой же) и надписи выходов с обратной стороны. подрисовал к нему выводы которые припаяю, если не найду похожий разъем.

какой провод мы кидаем на телефлай?

Olegfpv

От жпс берется тх , на плату rx.
Важно! Что бы плата определила скорость и протокол жпс модуля автоматически, нужно потом нажать кнопку Home которая вешается отдельно , нажать удерживать и подать питание . Он моргнет диодами и будет видно связь, или на экране смотреть фпв. Так же загорится ее осд, отключается боковой кнопкой на плате.

type_2
Olegfpv:

От жпс берется тх , на плату rx.

вот так?

2 months later
сандор

Братцы может кто подключал сторонний датчик тока, если да то какой, как то не гуманно 1200 за датчик

сандор

Хрен с ним датчиком, заказал родной) Платка TeleFlyPro будет использоваться со сторонним АП и основное назначение работа с трекером, но как бонус было бы хорошо получить нормальную графику, уж больно у Айнав убогое ОСД, подскажите могу я вывести горизон?. Все основные датчикив том числе и боковые планки отображаются ,а вот горизонта нет или он работает в связке с родным АП

2 months later
type_2

о так вот же тема! а я в ААТ пишу и там ругаются 😃 справедливо конечно …
с телефлаем разобрался, вроде пашет. теперь непосредственно сам автопилот целиком от мфд

есть проблемка… наверное.
мфд 1.17
самолет - бикслероподобный
пульт - таранис

все воткнул, все вроде работает. картинка есть, в режиме MAN всеми поверхностями шевелит корректно. Для этого пару реверсов в пульте пришлось включить. в меню входит не удержанием в нижний правый угол а в ВЕРХНИЙ левый. ну это из за реверсов может … хз …

так вот. в MAN всем шевелит правильно. а как переключаю в STB - шевелит элеронами, чуть чуть рудером (если резко вращать самолет вокруг вертикальной оси), а вот рулем высоты ни в какую. как будто выключен. даже не подергивается.

в режиме RTH задирает этот руль высоты вверх и ни на что не реагирует больше.

все делаю дома. не в поле. жпс само собой не поймал.
в настройках вроде все верно выбрано - тип самолета - нормальный (не крыло, не V-хвост), настройки с прелоадера бикслера.

кто что подскажет? я уже не знаю где смотреть.
или так и должно быть и он в полете после поимки спутников зашевелит и рулем высоты? но в мануале сказано что он должен и так шевелить …

pilot222

В ручном режиме должен шевелить всеми конечностями. Проверьте серву и провода поменяв местами элероны с рулем высоты. Заодно и выход с автопилота проверится.

type_2

в ручном режиме шевелит всеми конечностями правильно.
в режиме СТАБ не хочет самостоятельно шевелить рулем высоты

pilot222

Но должен и в стабе шевелить, это странно. Другое дело если руль отклоняется в неправильную сторону и (или) это плохо заметно? В настройках попробовать увеличить значения AP и DOWN. Прошу прощения если ошибся в названии, у меня давно уже нет МФД

type_2

выше скрины - 75% лимит …
в ручном режиме все отклоняется правильно. в стабе вообще не шевелится. даже чуть чуть. даже серва не жужжит

pilot222

Даже не знаю чем помочь. У меня на крыле стоял на РВджете, элевоны работали и по кренам и по тонгажу во всех режимах. В стабе более вяло. Кстати я уже забыл функуии режимов, ручной Ман понятно, Стаб это ты рулишь, но не можешь свалить, есть еще удержание высоты и курса. Надо во всех режимах попробовать. В режиме удержания высоты пульт помоему не реагирует на руль высоты.

youtu.be/wM9ttF1pKbg

type_2

короче я все разобрал нахрен и собрал на следующий день. все работает. что было - не знаю … сейчас всем шевелит корректно

11 days later
LeoPilot
Olegfpv:

Mfd AAT ей не нужен автопилот, если только не ее родной мфд автопилот. Во всех остальных случаях на борту плата мафлайтел про или тини версия, через нее с автопилота сквозное видео и один провод от жпс автопилота tx , либо ей собственный. Все)
На земле в синий драйвер желательно свой жпс что бы полностью быть автономной и для удобства блютуз для просмотра на планшете трек полета. Синий драйвер жпс так же имеет свое меню для выбора скорости жпс. Все мануалы на сайте myflydream.com

Олег, а вам удалось подключить и нормально получать трек самолета на планшете? Если да, то какая программа на планшете, особенности подключения и настройки? У меня нифига не получается заставить ни одну из программ, рекомендованных MFD www.myflydream.com/download/…/c-3/. Пробовал на Windows ( вообще не могу подключить), а на айфоне и андроиде вроде подключаюсь, координаты, скорость есть- а на карте возле Африки показывает

Olegfpv

Если используется двух чиповый блютуз то с андроид маркет программа прекрасно работает, использую каждый полет. В андроиде маркете наберите myflydream , выберите иконку с зеленым самолётиком.