MyFlyDream Autopilot - многообещающий OSD + автопилот

avo-18

Где то читал, что в контроллере Matek F405-WING флеш память только 1 мб и это как бы на пределе для арду. Стою перед выбором или 405 или 765. Первый проверен, второй как бы перспект, и память 2 мб. Переплачивать не хочется, если 405 летает с арду нормально.

TrueMuMa

Летает абсолютно так же, что на 765ом что на 405. Там разница в количестве UARToв. И кажется есть встроенный переключатель на 2 камеры. Смотрите схему и решите что нужно под ваши задачи.

avo-18

Спасибо за характеристику. Автопилот MFD меня вполне устраивает, особенно то что можно двигать OSD по экрану, за счет этого приспособил писалку DV168 1080P. На этом с записью аналогового видео на земле задачу решил. Теперь осваиваю EZ, прямое видео в HD качестве - естественное продолжение нашего FPV, так думаю.

pilot222
avo-18:

Теперь осваиваю EZ, прямое видео в HD качестве - естественное продолжение нашего FPV, так думаю.

С HD тоже передается OSD? Там же камеру через автопилот не включишь. Да и канал 5,8, который тут используется, совсем не для дальняков

schs
pilot222:

С HD тоже передается OSD?

Конечно. Причём графическое и цветное.

TrueMuMa

ОСД не передается, передаются пакеты телеметрии вместе с пакетами видео, а наложение телеметрии на видео происходит уже на наземной части.

1 month later
TrueMuMa

Там вроде понятно он написал. Они в последней версии прошивки автопилота добавили протокол MSP (похоже что версия протокола 1.4, т.к. именно эту версию DJI FPV поддерживает так же с последней прошивкой от 1декабря). MFD выводит телеметрию на DATA порт по протоколу MSP (видимо теперь можно включить это в настройках АП), порт соответственно подключен к DJI Air Unit, а он передает эту телеметрию на очки и очки ее отображают вместе с самой картинкой.

avo-18

Может ошибаюсь, кажется где то читал, что этот блок работает не со всеми DJI HD Googles.

TrueMuMa

Какой блок? Они поставили Air Unit от DJI FPV System. И соответственно фотографировали очки DJI FPV System.

avo-18

Да верно, разобрался. Новый MDF уже едет. Вроде в нем есть почти все параметры в передаваемом мавлинке, кроме RSSI.

Andron1967
avo-18:

Новый MDF уже едет.

а что за версия ссылку можно

Platon-k

Кто-нибудь может помочь, выложить или по почте прислать инструкцию к автопилоту MFD, трекеру (и может прочим устройствам) на русском языке? Здесь находил ссылок штуки 3, но они не рабочие.

Andron1967

из простенького это пойдет для вовзрата домой планера?

pilot222
Platon-k:

Кто-нибудь может помочь, выложить или по почте прислать инструкцию к автопилоту MFD, трекеру (и может прочим устройствам) на русском языке? Здесь находил ссылок штуки 3, но они не рабочие.

youtu.be/wM9ttF1pKbg

ions

pilot222 отличная инструкция, хоть и перевел в гугле инструкцию, с удовольствием посмотрел.

Platon-k

Спасибо за ролик! Но хотел бы все таки манулы в печатном виде иметь.

Andron1967

ценник у него конечно не гуманный 12 рублей

Olegfpv
Andron1967:

ценник у него конечно не гуманный 12 рублей

Видимо только для нас )), так как курс стал другим и раньше это было бы 6 тыс руб)))). Я раньше покупал сразу двое очков за 24-25 тыс руб, а сейчас одни 31 тыс стоит))) Хотя для них ничего не изменилось в цене. Надо КНР переходить на рублевую валюту))

Olegfpv

Вышел оптический высотомер смотрю уже продают. Не плохой автопилот.

Olegfpv

Более точный замер высоты и от погрешности грунта и травы как у ультразвука, якобы более точная автопосадка. Это только для автопосадки, в полете баро высота используется.

pilot222

Это для низких высот. Очень хорош, например, при авиахимработах, где бпла летит на высоте 3-5м, а поле под уклоном. Но давно уже есть лидары, которые выполняют ту же функцию до 40м высоты, которые подключаются к Ардупилоту. Тем не менее очень рад за МФД.

2 months later
type_2

Господа-коллеги, товарищи! 😃

ткните пожалуйста в нужную ветку или расскажите здесь а …
попала ко мне коробка с добром от МФД. там лежало

  • коробочка ААТ Драйвер
  • сама поворотка с торчащими из нее двумя гофропроводами
  • провод к видеоприемнику - питание, аудио, видео. (вот тут все понятно)
  • плата телефлайпро с проводами
  • плата хаб для аат драйвера

самолет у меня на автопилоте storm cyclops (да старый но работает 😃 )
видео на 1.2

ткните пожалуйста в мануал к подключению к моему ап, если такой есть или подскажите что как. а то в интернетах мануалов как грязи а веток обсуждения и мнений уже слишком много, чтобы вычленить оттуда что-то внятно-понятное … не справляюсь 😦

можно в личку можно в любой мессенджер можно здесь хоть от руки в пеинте нарисованными схемками…