MyFlyDream Autopilot - многообещающий OSD + автопилот

Olegfpv

Дай Бог памяти)) сначала в виндоусе настроил блютуз( пароль и тд ) и помню что именно он номер порта присвоила автоматом ему , если смотреть в диспетчере системы. Затем скачал SaS Planet. Прекрасная программа от яндекс карт до майл ру карт и прочего выводится и в ней же строить маршрут линейкой с градусами можно. В настройках уже самой программы выбрал внешний жпс модуль и порт указал блутузовского адаптера. И вроде все))

sasplanet.ru

LeoPilot

Так, HC-5 заказал… Вопрос- родной блютуз модуль подключён одним проводом Tx на левом выходе и идёт на Rx платки блютуз. Нс-5 так же подключается?

Седой_55
LeoPilot:

Нс-5 так же подключается?

Да, в описании есть распиновка разъёма драйвера, 1 пин плюс,5 пин минус и 2 пин и 4 пин Тх Rx, главное плюс с минусом не перепутать.

LeoPilot
Седой_55:

Да, в описании есть распиновка разъёма драйвера, 1 пин плюс,5 пин минус и 2 пин и 4 пин Тх Rx, главное плюс с минусом не перепутать.

Стоп, тогда не так… Родной блютуз от MFD подключается тремя проводами к левому разъёму на трекере! А вы написали- 4. Зачем ему на Rx трекера подключение? Разве блютуз что то отправляет на трекер? По схеме на фото ниже- только три провода, 1,4 и 5 пин… Или я ошибаюсь?

LeoPilot
Седой_55:

Родной подсоединяется шестью проводами.

Вот

Ничего не понимаю… А куда эти шесть проводов подключать на трекере? Ну +/- понятно, Тх пускаем на Rx, а остальные три провода? Я заказывал вот этот модуль- пришёл с тремя проводами

www.myflydream.com/products/c-0/318.html

Olegfpv

Мне кажется 3 провода надо. Первый модуль блютуз я по трем подключал сам подпаивал. Там с драйвера по сути Тх дата данные , по аналогии с тх жпс, просто он эти же данные жпс на земле передает, хоть проводом к ноутбуку подключай. Блютуз иут в роли передатчика этих данных. Ведь на ноуте я это делал как подключение внешнего жпс модуля.

LeoPilot
Olegfpv:

Мне кажется 3 провода надо. Первый модуль блютуз я по трем подключал сам подпаивал. Там с драйвера по сути Тх дата данные , по аналогии с тх жпс, просто он эти же данные жпс на земле передает, хоть проводом к ноутбуку подключай. Блютуз иут в роли передатчика этих данных. Ведь на ноуте я это делал как подключение внешнего жпс модуля.

я тоже так считаю. Буду пробовать, позже отпишусь.

LeoPilot
сандор:

Та жа фигня только с СН-5)

Я в соседней ветке ответил rcopen.com/forum/f90/topic546577/402
Вы меня расстроили, я думал придёт HC05 и все быстро настрою… А в чем может быть причина… Выше писали, что именно с HC05 все получилось
Немного погуглил и понял, в чем может быть причина: в новых версиях другой формат команд

Для HC-06 версия 3.0-20170609
Для настройки модуля
Не должно быть соединения по блютуз с другим устройством.
Соединиться через TTL адаптер Rx к Tx, а Tx к Rx
Изначальная скорость 9600
Включить NL & CR команды отдаются только большими буквами.
Команды:
AT
AT+VERSION результат VERSION:3.0-20170609
AT+UART запрос текущей скорости
AT+UART:38400,0,0 устанавливает скорость 38400. меняйте скорость под свои нужны
AT+NAME возвращает установленное имя модуля
AT+NAME=НовоеИмя устанавливает новое имя
AT+PSWD покажет пароль
AT+PSWD:»1234′ устанавливает пароль

сандор

у меня другой БТ без кнопки так вот там скорость стала влет ,правда я его положил так что не могу найти),а с этим мудохаюсь и ребята в ВК пытались помочь… сейчас на подходе с Али еще один

LeoPilot
сандор:

у меня другой БТ без кнопки так вот там скорость стала влет ,правда я его положил так что не могу найти),а с этим мудохаюсь и ребята в ВК пытались помочь… сейчас на подходе с Али еще один

У меня тоже без кнопки…А вы подключали KEY на самой платке к +3V? Попробуйте- диод должен при подключении медленно мигать и потом новый формат команд.

сандор

без кнопки сменилась скорость без проблем, этот с кнопкой, зажимаю и подключаю Юарт к компу, кнопка медленно мигает

Седой_55
LeoPilot:

У меня тоже без кнопки.

Мой с кнопкой, удобно подключать к компу, никаких плясок с проводами, всё работало ,по прошивке норм, как ввёл 1200 ,всЁ сконнектилось, МФД с Андроидом, сначала прописал блютуз на Андроиде

Plohish

Я не хочу выглядеть как троль, но Седой55 бился над этим модулем несколько дней, если не сказать недель… Я ему помогал два дня… В конце концов как то случайно получилось судя по всему, но тут конечно проще написать - что в секунду настроил… 😃
Не спроста у вас не получается …

LeoPilot
Plohish:

Я не хочу выглядеть как троль, но Седой55 бился над этим модулем несколько дней, если не сказать недель… Я ему помогал два дня… В конце концов как то случайно получилось судя по всему, но тут конечно проще написать - что в секунду настроил… 😃
Не спроста у вас не получается …

Видимо разгадал и теперь скрывает секрет Китайской технической мысли…

Седой_55
Plohish:

но Седой55 бился над этим модулем несколько дней, если не сказать недель…

Да так…Седой не знал…ЧТО нужно изменить, и пробывал на обУм лазаря(((, когда товарищи с форума написали измени скорость на 1200, в секунды ВСЁ вышло и заработало…))), в тумане можно долго плутать, не понимая направления, какое то специфическое неверие Седому…😃,что у него всЁ получилось

LeoPilot:

Видимо разгадал и теперь скрывает секрет Китайской технической мысли…

Не Не…никаких секретов, там в модуле всЁ остаётся по умолчаниЮ,кроме Имени, я переименовал.Главное прописать скорость, я не оставил видеоскрин с экрана…,а то бы выложил.

Plohish

Ну так напиши как именно ты эту скорость выставил!? Ведь насколько я помню вся проблема как раз и была в том -
“Я даю команду а в ответ ошибка!”
Такая же как сейчас у ребят…

Седой_55
Plohish:

Ну так напиши как именно ты эту скорость выставил!?

Это было весной, если бы я ещЁ помнил… заходил в прогу на скорости 9600, так вроди по умолчанию, командой, а потом командой переписывал на 1200

LeoPilot
Plohish:

Ну так напиши как именно ты эту скорость выставил!? Ведь насколько я помню вся проблема как раз и была в том -
“Я даю команду а в ответ ошибка!”
Такая же как сейчас у ребят…

Серега, сегодня разобрался- пока помню, написал инструкцию в соседней ветке rcopen.com/forum/f90/topic546577/406

Olegfpv:

Я раньше на ноутбук выводил полет

Вгляд со стороны 12 10 14

Олег, установил эту программу на ноут, указал подключение через Com порт и на карте не вижу свой самолёт… Посмотри на скринах- все правильно? И где можно на карте посмотреть текущие координаты?

Plohish
LeoPilot:

Серега, сегодня разобрался

ты большой молодец!