Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

ALEXSEI
AlexCross:

Ладно если бы я без антенны включил

У меня тоже так же сгорел усилитель , оказалось не довёрнута была антена и был плохой контакт в штекере .

F_R

Для тех кто использует сабж и ЛРС на 433Мгц на заметку:

А это с выкл видео ТХ.

В видеопередавалке сильно шумит импульсный стабилизатор. И, по закону всех жанров, именно в диапазоне 420-450Мгц. 😦

мирный_сеятель

Если антенну радиостанции соединить с антенной передатчика - зашумит ооочень сильно. Квадратные и остроугольные импульсы в :имп стабах, имп преобразователях и любые имп устройства(комп, процы…) вокруг себя создают поля помех с очень широким диапазоном радиочастот. Средневолновый радиоприемник заглохнет, если рядом работает авто видеорегистратор, да еще запитанный от прикуривателя через преобразователь.

Сергей89

Всем привет. На бангуде продают 2 почти одинаковых набора ts832 с разницей в цене в 2 раза
1 Eachine
2 boscam
Можно ли сэкономить 50$ купив набор eachine и расчитывать на заявленную мощность и дальность в 3км с клеверами immersionrc с данным набором?

lavalava

Думаю нет смысла переплачивать, ибо одно и то же, бренды разные.

мирный_сеятель

А я себе заказал TS353 400мВт. Интересно, действительно 600 мВт с клеверами достигали 3км дальности? На улетевшем у меня самолете стоял 200мВт и пешком была проверена дальность 1км, но реально более/менее надежная видеосвязь в районе 500метров. Еще меняет " ±" дальность зависит от положение модели относительно приемника. Главное не обольщаться-связь капризная дама.

dnuos

Для дальних полётов только направленная антенна, вы экономите на передатчика, а какие тогда клевера? Более менее хорошие стоят тоже около 50$, клевера вообще не предназначены для далеко. Это вокруг себя летать, посмотрите диаграму направлености

Сергей89
lavalava:

Думаю нет смысла переплачивать, ибо одно и то же, бренды разные.

Почему спрашиваю, потому что судя по этой таблице приведенной выше у передатчиком с бангуда мощность значительно уступает…

dnuos:

Для дальних полётов только направленная антенна, вы экономите на передатчика, а какие тогда клевера? Более менее хорошие стоят тоже около 50$, клевера вообще не предназначены для далеко. Это вокруг себя летать, посмотрите диаграму направлености

на прием патч, на квадрик immersionrc даст 3 км?

Владимир_Балабардин
Сергей89:

на прием патч, на квадрик immersionrc даст 3 км?

Патч на приемник, а что ставить на модель?
Диполь, или есть что по лучше?

Сергей89
Владимир_Балабардин:

Патч на приемник, а что ставить на модель?
Диполь, или есть что по лучше?

такие клевера планирую барть, я вам в ЛС написал что бы не засорять эту тему

Владимир_Балабардин
Сергей89:

клевера планирую барть

Дело в том, что с клеверами патчи вроде как не работают…
Поляризация там чёта ни то…

Sabotaghe74

У клеверов правая, или левая поляризация. У патчей в основном вертикальная поляризация. Поэтому к клеверам надо покупать хеликсы.

ColonelTY

Никто случаем не знает, что это за деталька?

апд - это предохранитель.

Другой банальный вопрос - может у кого в Москве “завалялась” лишняя - HMC406? )))

ColonelTY

Всё, вопрос снимаю, заказал микруху.

Кстати, для информации, если предохранитель перенести чуть ниже и левее - там где знак предохранителя нарисован, то на “провод питания камеры” пойдет 5в, а не 12в (но на всякий случай стоит проверить вольтметром!)

F_R
мирный_сеятель:

Если антенну радиостанции соединить с антенной передатчика - зашумит ооочень сильно. Квадратные и остроугольные импульсы в :имп стабах, имп преобразователях и любые имп устройства(комп, процы…) вокруг себя создают поля помех с очень широким диапазоном радиочастот. Средневолновый радиоприемник заглохнет, если рядом работает авто видеорегистратор, да еще запитанный от прикуривателя через преобразователь.

Спасибо, КЭП =)
Но, с 200мВт тх влияния ноль. Даже если антенны прислонить друг к другу.
У 600мвт шумит дс-дс очень сильно. И этот шум уже “слышно” с 10см от тх’а.

surfer_kz

Народ, вопрос по передатчкиу Boscam Ts351.
Хочу использовать совмествно с видеорегистратором автомобильным.
Проблема в том, что когда регистратор выключен - его видеовыход закорочен на землю.
Не опасно ли его использовать с передатчкиком Boscam Ts351? Не сгорит ли он если его видовход закоротить на землю?

schs
surfer_kz:

Проблема в том, что когда регистратор выключен - его видеовыход закорочен на землю.

Поставьте проходной конденсатор, будет развязка по постоянному току.

10 days later
Laptabuday

Вопрос по народному TS832. Версия 1.2 . Разглядывая плату обнаружил элемент ( резистор) которого нет в даташите выходного усилителя ( да еще и криво припаян) . Спросил у редитуская ( продавца) - говорит если хочешь то можешь и убрать. Цитата: hello friend , that resistance’s has a little influnce to the function , if you want , you can remove it . Фактически это шунт антенны. Что он там делает? Есть еще у кого такой?

пы сы: кто нить отпаивал у него жестянку ? … что там за источник такого перегрева? …не дроссель DС-DC преобразователя ли?

ashtray

сетку частот посмотреть. совместимы будут