Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

dnuos

Для дальних полётов только направленная антенна, вы экономите на передатчика, а какие тогда клевера? Более менее хорошие стоят тоже около 50$, клевера вообще не предназначены для далеко. Это вокруг себя летать, посмотрите диаграму направлености

Сергей89
lavalava:

Думаю нет смысла переплачивать, ибо одно и то же, бренды разные.

Почему спрашиваю, потому что судя по этой таблице приведенной выше у передатчиком с бангуда мощность значительно уступает…

dnuos:

Для дальних полётов только направленная антенна, вы экономите на передатчика, а какие тогда клевера? Более менее хорошие стоят тоже около 50$, клевера вообще не предназначены для далеко. Это вокруг себя летать, посмотрите диаграму направлености

на прием патч, на квадрик immersionrc даст 3 км?

Владимир_Балабардин
Сергей89:

на прием патч, на квадрик immersionrc даст 3 км?

Патч на приемник, а что ставить на модель?
Диполь, или есть что по лучше?

Сергей89
Владимир_Балабардин:

Патч на приемник, а что ставить на модель?
Диполь, или есть что по лучше?

такие клевера планирую барть, я вам в ЛС написал что бы не засорять эту тему

Владимир_Балабардин
Сергей89:

клевера планирую барть

Дело в том, что с клеверами патчи вроде как не работают…
Поляризация там чёта ни то…

Sabotaghe74

У клеверов правая, или левая поляризация. У патчей в основном вертикальная поляризация. Поэтому к клеверам надо покупать хеликсы.

ColonelTY

Никто случаем не знает, что это за деталька?

апд - это предохранитель.

Другой банальный вопрос - может у кого в Москве “завалялась” лишняя - HMC406? )))

ColonelTY

Всё, вопрос снимаю, заказал микруху.

Кстати, для информации, если предохранитель перенести чуть ниже и левее - там где знак предохранителя нарисован, то на “провод питания камеры” пойдет 5в, а не 12в (но на всякий случай стоит проверить вольтметром!)

F_R
мирный_сеятель:

Если антенну радиостанции соединить с антенной передатчика - зашумит ооочень сильно. Квадратные и остроугольные импульсы в :имп стабах, имп преобразователях и любые имп устройства(комп, процы…) вокруг себя создают поля помех с очень широким диапазоном радиочастот. Средневолновый радиоприемник заглохнет, если рядом работает авто видеорегистратор, да еще запитанный от прикуривателя через преобразователь.

Спасибо, КЭП =)
Но, с 200мВт тх влияния ноль. Даже если антенны прислонить друг к другу.
У 600мвт шумит дс-дс очень сильно. И этот шум уже “слышно” с 10см от тх’а.

surfer_kz

Народ, вопрос по передатчкиу Boscam Ts351.
Хочу использовать совмествно с видеорегистратором автомобильным.
Проблема в том, что когда регистратор выключен - его видеовыход закорочен на землю.
Не опасно ли его использовать с передатчкиком Boscam Ts351? Не сгорит ли он если его видовход закоротить на землю?

schs
surfer_kz:

Проблема в том, что когда регистратор выключен - его видеовыход закорочен на землю.

Поставьте проходной конденсатор, будет развязка по постоянному току.

10 days later
Laptabuday

Вопрос по народному TS832. Версия 1.2 . Разглядывая плату обнаружил элемент ( резистор) которого нет в даташите выходного усилителя ( да еще и криво припаян) . Спросил у редитуская ( продавца) - говорит если хочешь то можешь и убрать. Цитата: hello friend , that resistance’s has a little influnce to the function , if you want , you can remove it . Фактически это шунт антенны. Что он там делает? Есть еще у кого такой?

пы сы: кто нить отпаивал у него жестянку ? … что там за источник такого перегрева? …не дроссель DС-DC преобразователя ли?

ashtray

сетку частот посмотреть. совместимы будут

RUCCI4
ColonelTY:

апд - это предохранитель

А можно по подробней ,так как я в электронике не силен , маркировку его , при к-з он у меня выпал и потерялся, и еще вот рядом черная ss14 , могла ли она при нагреве так называемого предохранителя тоже выгореть ? спасибо !

slavix

Появилась версия 2.0 На момент покупки была только у одного продавца на иБэй. Может кто уже приобрёл себе сие устройство, может рассказать, что поменялось\улучшилось? Так как сам на данный момент не могу протестировать даже работоспособность, моя камера и антенны застряли где-то в недрах почты.😦

Описание продавца:
NEW in original box, we provides Rev:2.0 more stable.
we are best seller for this item, we’ve best selling record
(latest version is 2.0)
-2.0 can take 7-30V input
-also it will not burn even if you forget to install the antenna
(but it is still better to install antenna before connecting power to it)

Orlov
slavix:

-2.0 can take 7-30V input
-also it will not burn even if you forget to install the antenna
(but it is still better to install antenna before connecting power to it)

Эти 2 фичи им нужно было сделать еще в ревизии v1.1, но лучше поздно чем никогда. Хоть нашим последователям не нужно будет рвать волосы на голове от не подключенной антены и по месяцу ждать BEC из Китая, чтобы полетать на 4S. Прошу прощения, наболело.

Orlov

Друзья, немного не в тему, но вопрос по приемнику RC832 для TS832.

Выпаял разъем питания и припаял провода напрямую. Когда подаю напряжение начинает шипеть и дымиться (даже проскочила искра) диод М7, прямо над выводами питания. Причем шипит и дымит исключительно из под низа (что примыкает к плате). Есть идея, что я туда флюса налил и он теперь потихоньку выпаривается… Может такое быть? Или диод умирает, но с чего?😃

P.S.
Прошу прощения за ужасную пайку, перепаивал эти контакты раз 20, ночью уже не до красоты… Звонил их, замыкания нет.

Orlov

Выяснил причину. Вчера уже во втором часу ночи перепутал полярность проводов. Видимо вышибло диод. Благо стоит 5 рублей.

TheTERMINATOR
Orlov:

перепутал полярность проводов

На фото красный к аноду, все правильно.