Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Orlov
TheTERMINATOR:

На фото красный к аноду, все правильно.

На фото уже правильно перепаяно, но до этого я их неправильно подключил и дал напряжение.

e1mixa

Подскажите, купил такой комплект. ru.aliexpress.com/item/…/32324039335.html
Передатчик можно подключать к 4S Lipo? Питание камеры можно не подавать же Если у неё своя батарейка?
ревизия передатчика 1.5

Orlov
e1mixa:

Передатчик можно подключать к 4S Lipo?

Не стоит - сгорит, я так сжег свой первый передатчик и курсовую камеру по неопытности. Сейчас пускаю через такой понижающий модуль.

zyttto

Господа, подскажите, пожалуйста, какие ещё недорогие и небольшие видеопередатчики на 5.8 имеют встроенный микрофон, как и TS832?
Нужен для установки на мини-квадрик 250

Sabotaghe74
zyttto:

какие ещё недорогие и небольшие видеопередатчики на 5.8 имеют встроенный микрофон

куда уж дешевле и проще, чем TS351? Вам ведь уже говорили.

zyttto

Какой-то он монструозный для миниквадра, и я так понял греется очень сильно.
Есть ли что-нибудь ещё кроме этих 2х?

valentinovih

Парни, что может быть? ts832 запитал от батареи 2s. Остальные провода желтый, красный и черный подсоединил к камере. Приемник в очках. Все включаю, а видео нет. Экран рябит. Переключаю каналы рябь меняется, но так и нет изображения. Частотная сетка совпадает. Что может быть? Может я не правильно подключаю? Такое ощущение как будто камера не работает.

ColonelTY
valentinovih:

подсоединил к камере.

камера то какое питание требует?

e1mixa

Какая камера? Во многих камерах нужно в меню включить видеовыход.

valentinovih

Камера от 12в работает. Вчера батарея 2s была подсевшая. Поставил на зарядку на ночь, сегодня включил, всё заработало. Всем кто откликнулся спасибо.

8 days later
Glinco

Коллеги. Помогите, пожалуйста с этим передатчиком.
Купил в комплекте с приемником, на передатчике не увидел аудио-входа.
В этой тебе по слову Звук нашел про пайку внутри передатчика, что в моем случае очень опасно. 😃
На моем самолете отдельно установлен микрофон, который я хотел бы использовать.

У передатчика есть встроенный микрофон или он звук вообще не передает?

Sabotaghe74
Glinco:

У передатчика есть встроенный микрофон или он звук вообще не передает?

Есть, передаёт.

Glinco

Спасибо.

Будем пробовать ставить. Я опасаюсь, что киловаттный двигатель потоком от винта будет создавать только шум ветра вместо гула мотора.

chukey

Народ, оторвался разъем на передатчике, все контакты вырвало с платы…
можно ли куда нибудь там припаять антенну?
есть у кого маркирока RF модуля чтоб посмотреть распиновку где выход антенны

1 month later
Aleksandr==

Купил Боскам 832.
На приёмнике и передатчике канал совпадает, но
сигнал на телек не идёт.

В качестве камеры использовал аналог SJ4000 (Turnigy с ХК) в режиме ТВ.

Может быть ли в этом дело?: На UUUStore заказал специальный USB-кабель для SJ4000 разобрал его , выяснилось, что минус видео припаян к минусу зарядки.

ЧЯДНТ?

8 days later
Vlad512g

Сколько точно вешает 832 ? взвести пожалуйста )

Vlad512g
dragonbreed:

весы китайские, так что плюс-минус

Спасибо =) эх цена за такой комплект на али 2600 р. приемник и передатчик приманивает. Все не могу определиться брать или нет. Обычно только нормальный передатчик 600 миливатный рублей 6 стоит.

10 days later
onyx_ua

Купил себе вот такой комплект
ru.aliexpress.com/item/…/32324039335.html
И начались у меня танцы с бубном. Очень нестабильная картинка(иногда даже когда рядом лежит приемник передатчик бывают разрывы на пол секунды). Когда улетаешь на 200 метров связь вообще прекращается. Пробовал менять антенны (ставил грибочки), результата никакого. Может кто подскажет куда смотреть? Или проще выкинуть купить новое? Может достаточно поменять что то одно: приемник или передатчик?

Жаворонков_Алексей

Наверняка сказать сложно по этим симптомам, но процентов 90 передатчик сгорел. Вам нужен только передатчик. Без антенны не включали ?

onyx_ua
Жаворонков_Алексей:

Наверняка сказать сложно по этим симптомам, но процентов 90 передатчик сгорел. Вам нужен только передатчик. Без антенны не включали ?

Нет не включал. Передатчик при работе греется прилично. Но если он згорел передатчик, он по идее вообще не должен работать? Я наоборот грешил на приемник, насколько он требователен по питанию? а то я его от одной батареи 3с вместе с пультом запитал. Не нужно ли ему отдельное питание?

Жаворонков_Алексей

Работать может.
Отдельное питание не нужно для приемника, 832 переваривает 3S во всем диапазоне напряжений.

flygreen

Други, кинтесь ссылкой на скайзон. Чёт туплю, гугля хрень выдает.

SID1974

Доброго всем. Подскажите люди пожалуйста, проблема такая. Есть TS 832 rev.2.0 при подключении к камере нет картинки, а звук есть, каналы переключаю, нахожу нужный при этом рябь исчезает и экран монитора просто черный становиться и идет звук с микрофона который на передатчике установлен. Камера причем не одна, пробывал две разные, одна из них рабочая 100%, другая просто новая, обе sony. Допустимое напряжение на них до 12в. Вся система питается от 3s. Питание идет напрямую с батарейки на передатчик к которому камера подключена. Пробывал разные провода, эфекта нет. До этого был TS 353 все было замечательно все коннектилось за пять секунд, но правда улетело:) Да кстати передатчик брал с рук, но новый не юзаный, человек который мне его продавал, порядочный, говорит без антенны не включал, да и вобще из коробки не доставал. Не могу понять, может он с горевший, и ли нет, должен он вобще включаться если до меня его спалили запуская без антенны. На вид передатчик без видимых дефектов, потратил вчера уйму времени, но так и не понял что у меня не так, если кто сталкивался с такой проблемой то подскажите PLS.

Aleksey9791

Всем привет! На днях приобрел TS832 rev.1.5. Ток, потребляемый передатчиком значительно выше заявленного в 220 мА. В зависимости от частоты меняется от 250 мА до 310 мА. В цепи антенны находятся непонятные элементы (резисторы?) с нулевым активным сопротивлением, по сути шунтирующие антенну. После удаления данных элементов максимальный потребляемый ток стал 230 мА. К сожалению, выходную мощность измерить нечем. Осталось непонятным, зачем шунтировать антенну? Защита выходного каскада при отключенной антенне или согласование?

[QUOTE=SID1974;5979705]Доброго всем. Подскажите люди пожалуйста, проблема такая. Есть TS 832 rev.2.0 при подключении к камере нет картинки, а звук есть, каналы переключаю, нахожу нужный при этом рябь исчезает и экран монитора просто черный становиться и идет звук с микрофона который на передатчике установлен.[QUOTE]
Камеру напрямую к монитору не пробовали подключать? Маловероятно, но может быть 3S маловато для питания камеры? От 9 до 15 В допускается для модульных камер. У меня при отключении видеосигнала от работающего передатчика на экране снег появляется. Ширина полосы передатчика и приемника и разнос с поднесущей звука совпадают?