Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

markinserega
berdik:

Вот едет такой аппарат. Фото от продавана реальной железки, положенной в пакет.
Ревизия 1.3, 40 каналов, танталовый один (
Что скажете?

Вот ссылка: ru.aliexpress.com/item/…/32486396166.html

ПС: есть, где померять мощность в Нижнем Новгороде? Кто поможет рабочий канал выбрать? ) Придет в середине февраля скорее всего…

На радио рынке.

berdik
markinserega:

На радио рынке.

Вопрос уже решился, результаты выше.

Parala

Думаю взять этот набор, вот такой www.ebay.com/itm/…/281897243729
передатчик версии 2.0 и стандартный приемник 832.
Сразу хочу докупить под них клевера banggood.com/Fatshark-ImmersionRC-SpiroNet-5_8GHz-…
Но не понятно какого вида нужно брать клевер… на странице с антенами 4 вида, подскажите чтобы не ошибиться

markinserega
Parala:

Думаю взять этот набор, вот такой www.ebay.com/itm/…/281897243729
передатчик версии 2.0 и стандартный приемник 832.
Сразу хочу докупить под них клевера banggood.com/Fatshark-ImmersionRC-SpiroNet-5_8GHz-…
Но не понятно какого вида нужно брать клевер… на странице с антенами 4 вида, подскажите чтобы не ошибиться

Rp sma male

7 days later
NestorL

Уважаемые, этот TS832 с индексом “S” Это какая ревизия? Кто-то сталкивался стоит брать?

Realtek

Нестор, тот что неподалеку! Вот вам посоветуют брать “S” и эта ревизия супер- пупер напишут!! Напишут бери ящик! ФАЙН!!
Это Китай, Нестор!! Это Китай!!
Хотя… “блажен кто верует”!!
Напишут даже что там 1 ватт! И антенны посоветуют " клевер" , " морковка", “свекла”,“редиска”.

NestorL
Realtek:

Нестор, тот что неподалеку! Вот вам посоветуют брать “S” и эта ревизия супер- пупер напишут!! Напишут бери ящик! ФАЙН!!
Это Китай, Нестор!! Это Китай!!
Хотя… “блажен кто верует”!!
Напишут даже что там 1 ватт! И антенны посоветуют " клевер" , " морковка", “свекла”,“редиска”.

S - значит Китай-)
Всё же если кто-то брал, отпишитесь.

Olegos

У меня лежит с индексом S, всё тоже самое г-но, там стоит точно такой же слабый усилитель, только не в модуле а возле разъёма вот и вся разница. За 2000 рублей вы не получите передатчик с нормальным усилителем который стоит 4000-5000, ну никак, всё равно пихнут подделку со слабым разогнанным усилителем. Мощность ещё не мерил, но ожидаю (да что там, я уверен) будет 300-400mW.

Dazdranagorn

Всем доброго времени суток. Поделюсь своим «облучателем». Заказывал на Али в отметившемся здесь UUUSTORE.

смазанное фото обратной стороны

Ревизия 3.0 по компоновке напоминает 1.5(#381) и 1.7(#389). Т.е. на одном тантале и пока не разгаданной 6659, резистора на антенне нет.

Усилок и антенна греются очень сильно. Думаю поставить радиатор на токонепроводящую термопасту поверх чипа и его обвязки.

Может, кто посоветует широко доступную пасту/клей чтоб СВЧ антенны не коротнуло?
Upd. Пока остановился на GLACIALTECH IceTherm II.

serzhe
Dazdranagorn:

Может, кто посоветует широко доступную пасту/клей чтоб СВЧ антенны не коротнуло?

КПТ или аналоги.

Zvere4ek

А мне пару неделю назад пришёл вот такой передатчик уже 3-й версии 😁:

Где бы достать перечень изменений во всех версиях?!
Греется тоже сильно. Попробую замерить температуру. Термоплёнку пока не снимал. Но по хорошему конечно нужно бы и её, и защитный металлический кожух снять, от греха подальше. Может тоже радиатор куда-нибудь поставлю, но вот как потом защищать плату от влаги пока не придумал. Если есть мысли по этому поводу - подскажите! Внутрь моего квадрика такая штука возможно не влезет.

А ещё после прочтения 13 страниц этого топика я случайно увидел на коробке вот такую надпись:

К сожалению мощность замерить нечем. Продавец вот этот: ru.aliexpress.com/item/…/1070833505.html (не реклама!)
На дальность пока не испытывал, да и квадрик Тарантула Х6 летает всего метров на 300. Надеюсь, что на этой дистанции у меня не возникнет проблем с FPV и штатными “сосисками”.

Serj=
Serj=:

Вот годный передатчик, выдает от 930 до 1500 мВт., но греется просто пипец.
157-я строка в таблице.

Передатчик пришел с двумя танталами cloud.mail.ru/public/BfAs/yTMVCgAXD
Сегодня летал на дальность.
2,6 км., высота 60 м., запас по видео еще был, но половину заряда аккума израсходовал и побоялся дальше лететь.

Zvere4ek
Serj=:

Передатчик пришел с двумя танталами. Сегодня летал на дальность. 2,6 км., высота 60 м., запас по видео еще был, но половину заряда аккума израсходовал и побоялся дальше лететь.

А где брали, ссылочкой не поделитесь?

Dazdranagorn
Zvere4ek:

Может тоже радиатор куда-нибудь поставлю, но вот как потом защищать плату от влаги пока не придумал. Если есть мысли по этому поводу - подскажите! Внутрь моего квадрика такая штука возможно не влезет.

Я изолировал участок цианакрилатным клеем(аkа секундный) (да не закидают меня тапками форумчане 😃), и сажал на выходной усилитель радиатор на термопасту. Завтра фотки выложу - пока клей сохнет.

оффтоп :))
Zvere4ek:

А мне пару неделю назад пришёл вот такой передатчик уже 3-й версии 😁
[…]
На дальность пока не испытывал, да и квадрик Тарантула Х6 летает всего метров на 300.
[…]

Ха, какое совпадение, брал у этого же продавца для этого же БЛА.😒
А по поводу установки трансмитера в квад буду на днях думать: тут.

Zvere4ek
Dazdranagorn:

Я изолировал участок цианакрилатным клеем(аkа секундный) (да не закидают меня тапками форумчане 😃), и сажал на выходной усилитель радиатор на термопасту. Завтра фотки выложу - пока клей сохнет.

оффтоп :))

Ха, какое совпадение, брал у этого же продавца для этого же БЛА.😒
А по поводу установки трансмитера в квад буду на днях думать: тут.

Действительно забавное совпадение 😃 А Вам тоже 3 версия этого передатчика попалась? Кстати, я вчера мерял температуру бесконтактным термометром. Через пару минут работы температура была 70 градусов и потихоньку росла дальше. Я решил не испытывать судьбу и выключил это дело. Да, выходной усилитель сильно грелся, но другие миксосхемы тоже нагрелись неслабо. Такое ощущение, что одним микро-радиатором не обойтись. Но очень уж не хочется туда ещё и вертушку приделывать. И так на квадрике куча всего подвешано. А обычный клей, как мне кажется, лишь усугубляет нагрев… или Вы как-то хитро там промазали им… жду фотку 😃 (а в топике про паука я уже давно сижу 😃)

Dazdranagorn

Как уже говорил berdik(#465): хуже всего температуру отводит воздух. Я думаю покупать лак ради 30 см^2 глупо. И да, я не считаю, что секундный клей - шикарное решение.

Я промазал клеем только обвязку выходного усилителя - для электроизоляции радиатора. На внешнюю поверхность усилка клей я не наносил, а, обезжирив, капнул термопасты и водрузил выпиленный из большого радиатора кусочек. Зафиксировал также секундным клеем каплями по периметру.

Самое интересное, это, естественно, испытания.
После запуска радиатор долго не нагревался (минут 5) – я даже подумал, что проблемы с термоинтерфейсом. Но потом он резко стал очень горячим (термометра не имею) – палец не удержать), но и не утюг – слюна не закипела 😛
Проработал он 30 минут без доп. обдува, в помещении. Внешние капли клея не потемнели, картинка не пропала, горячее не стал. Прочие микрушки были теплыми, но с радиатором и разъёмом антенны не сравнить. Эксперимент считаю успешным.

Важное отступление – питал штатным 2S акумом от Tarantula X6 на 1200(реальные 950)mAh. И после 30 минутного прогона, я залил в акум 380mAh. Т.е. трансмиттер + камера = 760mA !!!
Учитывая теоретические выкладки Владимира(#410), получается, что камера жрет больше, хотя для реальной статистики маловато, ибо камеры у всех разные.

Upd: Посмтрел цены на лак - 100р за 100 грамм, видимо, все таки, можно было и купить.

Zvere4ek
Dazdranagorn:

Как уже говорил berdik(#465): хуже всего температуру отводит воздух. Я думаю покупать лак ради 30 см^2 глупо. И да, я не считаю, что секундный клей - шикарное решение.

На счёт воздуха, это смотря как посмотреть 😃 В любом случае тепло нужно куда-то отводить и конечным звеном теплоотвода в нашем случае является оружающая среда, т.е. воздух. И теплоотвод будет эффективней, если между источником тепла и воздухом не будет никаких преград в виде лака, клея и прочих диэлектрических сред. Тут я думаю возражений быть не может. Это я, так сказать, на всякий случай поправил 😃

Dazdranagorn:

Я промазал клеем только обвязку выходного усилителя - для электроизоляции радиатора. На внешнюю поверхность усилка клей я не наносил, а, обезжирив, капнул термопасты и водрузил выпиленный из большого радиатора кусочек. Зафиксировал также секундным клеем каплями по периметру.

Радиатор - это очень хорошее решение! Где бы мне что-то подобное взять?! На Али вроде продаются мелкие радиаторы, но всё равно видимо придётся допиливать под такую мелкую микрушку. В общем, Ваше решение я пожалуй возьму на вооружение 😃 Благодарю за эксперимент!

Dazdranagorn:

Важное отступление – питал штатным 2S акумом от Tarantula X6 на 1200(реальные 950)mAh. И после 30 минутного прогона, я залил в акум 380mAh. Т.е. трансмиттер + камера = 760mA !!! Учитывая теоретические выкладки Владимира(#410), получается, что камера жрет больше, хотя для реальной статистики маловато, ибо камеры у всех разные.

Я тоже испытывал от такого же штатного АКБ 😃 Не хило у Вас жрёт FPV! Буду иметь ввиду. Хотя мне немного легче, я использую экшен-камеру Xiaomi со своим АКБ. Но всё больше склоняюсь к тому, что всё равно придётся использовать второй АКБ для питания FPV. Ох, сколько же вся эта обвязка будет весить… FPV передатчик+камера со своим АКБ+ Вторая АКБ 7,4В+GPSтрекер+пищалка для АКБ+Удлинённые карандашами ноги… (прошу прощения за оффтоп).

Dazdranagorn

Радиатор я взял от южного моста старой материнской платы, подобный можно купить с рук, на авито, можно в “захудалых” местечковых компьютерных магазинах,а в дискаунтерах их давно нет.