Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Modjuja
ExIM:

Помогите опознать деталь

Это фото с моего исходника������))) что у вас с ней?)

ExIM
Modjuja:

Это фото с моего исходника������))) что у вас с ней?)

Она самая 😁
Не работает, на многих выходах КЗ, каким-то образом спалил
Вот пытаюсь найти аналог микрухи, чтоб по пинам можно было сопоставить без изменения схемы
Подскажет кто?

10 days later
djcha
ExIM:

Она самая 😁
Не работает, на многих выходах КЗ, каким-то образом спалил
Вот пытаюсь найти аналог микрухи, чтоб по пинам можно было сопоставить без изменения схемы
Подскажет кто?

На первой странице про это .

Urriy
Urriy:

Сегодня получил передатчик ревизия 3.5, где чего посмотреть померить? Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 20160826_153809.jpg‎ Просмотров: 55 Размер: 44.3 Кб ID: 1245717

Вот ТУТ я подснял про температуру передатчика ревизии 3.5, в двух словах выше 52-х грд не поднималась - без охлаждения винтами. Так что нормально!

kotobuben

Летаю на rev 2.0 с одним танталом некоторое время, стало складываться стойкое ощущение что он выдает разную мощность на одном и том же канале от вылета к вылету. То на 800 метров все чисто, то совсем рядом в 100 метрах над головой у себя висишь и помехи такие, что ничего не видно. Пригород, лес, фонить нечему. Заказал измеритель мощности, заодно проверить на каком канале оптимально будет летать. Выяснил что на 33 и 34 при включении выдает 621мв и 617мв соответственно. Выбрал 33й, на нем цвета ярче. Вроде все хорошо, но если его подержать включенным хотябы 20 сек на одном канале мощность начинает стремительно падать, полагаю тоже самое происходит в полете от случая к случаю. Рекорд на фото, 10 сек после включения. Дальше еще немного упало но медленно, отключил, подождал минуту, включил, снова 600+… Это у трансмиттера “качество” такое?

Владимир_Балабардин
kotobuben:

Это у трансмиттера “качество” такое?

А не у мощемера?

Да и разница мощности 600- 500 милливатт не будет давать разницу в дальности 800 - 100 метров.

Чтоб получить ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ увеличение дальности в 2 раза, нужно мощу увеличить в 4 раза!
Погуглите “формула Введенского”. Там мощя под корнем квадратным прячется.

kotobuben
Владимир_Балабардин:

А не у мощемера?

С ним все хорошо, протестил на другом источнике сигнала, плавает +/- 1мвт от силы.

С формулой бегло знаком, представляю как одно от другого зависит. Поэтому я и в замешательстве, что за ерунда. Антенны сейчас конечно сосиски стоковые, клевера едут, но я бы к ним претензии не имел, если бы не слетал десяток вылетов на почти что километр со стабильным видеолинком. Были помехи,когда на большом расстоянии по яву коптер поворачивал на месте, антенна сбоку, видимо сигнал перекрывало. Перегрев тоже исключаю, на столе греется сильно но в разумных пределах, палец можно держать, в воздухе вообще трансмиттер холодный после 20минут работы, на улице уже достаточно холодно, хорошо продувает. LC фильтр стоит, включение-отключение двигателей никак на помехи не влияет…

Панкратов_Сергей

Практически все усилители на 5.8 ггц при нагреве снижают коэффициент усиления и часто существенно… Это норма…
И по поводу замеров мошности- тот измеритель вполне может ошибаться на 1-2 дб…

Expert:

Я нигде и не заявлял что ошибка максимум 0.5, “нужно” и “не допустимо” для чего? для вас?, ну а я считаю что 1дб, да даже ваши откуда то взятые 2дм для хоббийных целей достаточно

А 2 дб- это в 1.6 раза…
Так что реальный 1 вт может оказаться на приборе и 600 мвт и 1.6 вт…

=W_E_G_A=

А где у меня на видеопередатчике микрик, который переключает питание с 5В на 3.3?

alikc

[ Это у трансмиттера “качество” такое?[/QUOTE]

Да это так… Он еще одновременно ПЫЛИТ по 10ку каналов и тратит на это половину энергии.
Конечно из ТОПов
www.ebay.com/itm/171878432519

хорош, но дорого.

16 days later
flyfish

Добрый день! Помогите распознать детальку. Судя по всему это конденсатор, а вот какого номинала?

ramisham

Это перемычка, через нее идет питание на камеру. Переставляется на 12 В или 5 В. На плате должны быть пустые конт. площадки.

flyfish
ramisham:

Это перемычка, через нее идет питание на камеру. Переставляется на 12 В или 5 В. На плате должны быть пустые конт. площадки.

А можно по-подробнее? Т.е. без перемычки 5 в будет идти на камеру? У меня она обугленная вся и одним концом отстает от платы

ramisham

У меня такая версия передатчика:
В положении перемычки 1 питание на камеру идет 12 В, в положении 2 соответственно 5 В.

TREX-olet

Здравствуйте всем, не хочу создавать новую тему, вопрос в следующем - заказал вот такой Передатчик FT48X 48CH
air-hobby.ru/…/1775-peredatchik-s-izmenyaemoy-mosh… не реклама !!!

У него нет аудиовхода по словам продавца, но стоит свой встроенный микрофон, мне нужно в него завести свое аудио а этот микрофон убрать…
Если выпаять этот микрофон и в контакты впаять + - своего аудио с борта ? Заранее благодарен )))

TREX-olet

Определил что этот передатчик собран на схеме ТХ5823, схему подключения аудио входа вроде нашел, но как то в разных мануалах разная распиновка…

=W_E_G_A=

Народ я задолболся с помехами. Видео ловлю клевером на очках боскам 920.
500-600м край!

Может стоит купить очки с диверсити? Или внешний поиемник с диверсити? Будет приход?

Glinco

А что сигнал передает? Какой передатчик? Может не в консерватории проблема?