Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Serj=
falke5:

А чего вы так углы не любите?

У знакомого на гексе он развалился в воздухе на две части, антенна улетела, у меня на минике тоже.
Да и на такой частоте не все электроны успевают повернуть, часть врезается в разъем и погибает.
Возьмите лучше такой удлинитель.

falke5

ну качество обжима китайских удлинителей ничуть не лучше, много их перетискал, если развалившийся угол хоть можно явно увидеть, то вот расшатанный удлинитель может запросто спалить передатчик будучи с виду целым.
Хотя подумаю, была мысль вкрутить патч в раму квадрика и спустить провод до передатчика, таким образом снизив нагрузку на крпеление разъема на самом передатчике и вероятность отрыва при краше

Дока
falke5:

разъём антенны стоит со штырем

Может антенны под этот (стандартный разъем на передатчиках 5,8) сделать или приобрести и убрать лишние соединения, в том числе и переходники-углы?

falke5

не вариант, тк передатчика у меня два и пока толком не ясно какой где стоять в итоге будет

rifkarifka

разобрался в своей проблеме,не нашел как удалить сообщение)

владилен

Приветствую любителей fpv.прошу помощи в настройке -Видео передатчика TS832 600 mW 5.8 Ghz.случайно сбил настройки не могу по таблице настроить(вроде не тупой понимаю в автодиагностике -а здесь баран) если можно по ПОДРОБНЕЙ какой канал ставить .какую частоту на передатчике ?что ставить на приемнике ?день бьюсь гугле ничего не говорит -одни тесты на мощность

Vlad512g
владилен:

Приветствую любителей fpv.прошу помощи в настройке -Видео передатчика TS832 600 mW 5.8 Ghz.случайно сбил настройки не могу по таблице настроить(вроде не тупой понимаю в автодиагностике -а здесь баран) если можно по ПОДРОБНЕЙ какой канал ставить .какую частоту на передатчике ?что ставить на приемнике ?день бьюсь гугле ничего не говорит -одни тесты на мощность

Я думал там просто на приемнике например 32 канал и на передатчике 32 канал =))

Дока
владилен:

прошу помощи в настройке

Если приемник 8 каналов, то на передатчике 31-38 канал. Ставьте на приемнике какой-нибудь, а на передатчике подберете. А дальше переключитесь на нужный.

владилен

Приемник 32 канала.кое как настроил-алгоритм настройки мне не понятен.сначала каналы потом частота?или как. В прцессе работы бывает пропадает связь на долю секунды-морг и все нормально .как с этим боротьса?клевер стоит на приемнике -на передатчике сосиска.какой канал лучше ставить 31или 38?у продавца на рекламном фото 38.думаю такой и ставить!ВАШЕ мнения хочетьса услышать.

Дока

Я думал у Вас 8 канальный приемник. На нем немного проблемно выставлять каналы (зеркальность переключателей). А с 832 все просто - какой канал на передатчике, такой и на приеме. Антенны лучше одинаковой поляризации - или 2 клевера или 2 сосиски. Какой канал мощней - надо мерить прибором или ногами, такой и ставить.

7 days later
rz6anh

А ни кто не пробывал исключить слабое звено(разъём на антенну) и припаять просто отрезок не жёсткого провода 13 мм ? Исключаем неконтакт и возможность забыть подключить антенну, плюс исключаем потери в разъёме, плюс при жёсткой посадке исключается повреждение передатчика при ударе о жёсткую длинную антенну, которая работает как рычаг и ломает плату(что у меня и произошло).Кто что думает?

Дока

Для 13мм антенны надо брать передающий модуль 200мвт и на него припаиваться. А этот передатчик большеват в размерах 5,8. Тем более 600мвт ставят не для полетов на 250 квадрах, где и происходят краши с отломами антенн.

rz6anh
Дока:

Для 13мм антенны надо брать передающий модуль 200мвт и на него припаиваться. А этот передатчик большеват в размерах 5,8. Тем более 600мвт ставят не для полетов на 250 квадрах, где и происходят краши с отломами антенн.

Да уже заказал ещё один TS832 на Ebay. Всё таки улетал на нём на 1800 метров, дальше не пустило р.у. Cheerson CX-20(хоть и с бустером).Наверное закажу сразу выходную микросхему.

Vilniz
Serj=:

Вот годный передатчик, выдает от 930 до 1500 мВт., но греется просто пипец.
157-я строка в таблице.

Подтверждаю, тоже получил передатчик от данного продавца, v2.0, мощность 850-1650!!! И не очень сильно то и греется.

Дока
Vilniz:

не очень сильно то и греется

У меня такой на подходе. Вы вскрывали крышку модуля? Как там с теплопередачей?

Vilniz
Дока:

У меня такой на подходе. Вы вскрывали крышку модуля? Как там с теплопередачей?

Не вскрывал, так как все нормально работает.

rz6anh

Сегодня провёл эксперимент. TS 832 без выходной микросхемы, на вход этой микросхемы вместо антенны припаял кусок гибкого провода длинной 13мм.Не знаю сколько там милливатт, но улетел на 500 метров, высота примерно 50 метров. На приёме FPV монитор Feelworld FPV-719 , одна антенна штатная, вторая ромашка отечественного производства.

Serj=
rz6anh:

Сегодня провёл эксперимент.

А смысл?

rz6anh
Serj=:

А смысл?

Смысл в том что когда приедет новый передатчик убрать ненадёжное звено разъём-антенна и припаять отрезок провода 13мм.(четвертушку) прямо на выход передатчика.Плюс исключаются потери в разъёме и потери от штатных ненастроенных антенн.

Дока

Пришел передатчик, версия 2. Внутренности

Дока

С обратной, пожалуйста. Только Сергей уже выкладывал фото этого передатчика с этой стороны.

Модуль низкий, до крышки не достает. Поэтому и греется. Я сделал алюминиевую проставку с термопастой и теперь крышка стала теплоотводом.

Владимир_Балабардин
Дока:

Только Сергей уже выкладывал фото этого передатчика с этой стороны

Да, но был ещё вариант без внешнего (относительно модуля) усилителя.
Вот и интересно сравнить.

Serj=

На передатчике есть площадки для подключения звукового канала. Можно просто подпаяться или надо микрофон выпаивать?

barmaley1980

Всем здравствуйте.
Прикупил себе видеопередатчик. Заказывал TS835 600mW. Прислали. На корпусе наклейка TS835, всё нормально. А на плате мелким шрифтом TS832_какиетоцифры REV:2.0. При питании 2S палец держится спокойно, пробивает без помех 2 железобетонные стены. Дальность на открытой местности пока не измерял.