Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Glinco
VladPTZ:

Такая проблема.
На картинке проявляются косые полосы.
Питание коптера 4s
Если подключить питание передатчика к батареи 3s напрямую то косых полос на из обращении нет.
Если подключить питание передатчика через dc-dc конвертер то помехи есть, конвертер такой www.ebay.com/itm/…/162228418894
Как избавится от дефектов в изображении при питании передатчика от конвертора?

А нет возможности поставить маленькую батарею для видеотракта?

VladPTZ

С батарейкой неудобно, за ней тоже следить придеться.

Glinco

Так она сразу решает все проблемы с наводками.
Поставьте пищалку для контроля и все. Я на большом самолете питаю весь тракт видео и управления отдельно. На маленьком пришлось делать отдельную ветку через стабилизатор, потому что не лезет вторая батарея никак. Но это самолет, там попроще все.

2 months later
Saint

Коллеги, а может ли быть, что усилитель спрятан под металлической крышкой? Китайцы настойчиво утверждают, что именно в этой новой_супер_удачной версии, доставшейся мне усилок не отсутствует, а спрятан под крышку. Встречались ли у кого такие? Мне почему-то кажется, что просто нагло врут. Замерить нечем, к сожалению, вот думаю, открывать спор или простить на первый раз. Брал тут там в описании уже после того, как приехала посылка они добавили фото с пустой задней частью платы.

karabasus
Saint:

Коллеги, а может ли быть, что усилитель спрятан под металлической крышкой?

Вполне может быть, на некоторых (например от Echaine такой banggood.com/…/Eachine-TS832-FPV-5_8G-32CH-600mW-W… ) версиях 832х под металлическим экраном просто стоит передающий модуль 600мвт. В этой теме было - rcopen.com/forum/f90/topic353635/273

Saint

Ведь прочитал тему от начала до конца не так давно, странно, что не увидел этого сообщения, вот невнимательный. Виталий, спасибо большое за подсказку!

UB0AAC
VladPTZ:

Такая проблема.
На картинке проявляются косые полосы.
Питание коптера 4s
Если подключить питание передатчика к батареи 3s напрямую то косых полос на из обращении нет.
Если подключить питание передатчика через dc-dc конвертер то помехи есть, конвертер такой www.ebay.com/itm/…/162228418894
Как избавится от дефектов в изображении при питании передатчика от конвертора?

Поставьте в разрыв плюсового провода передатчика индуктивность, от 100мкГн и все. Везде так делаю.

DemB

Ребята, подскажите, тему прокурил ответов не нашел. Новой темой засорять форум не хочется.
Я тут приобрел с банггуда 600mW ts5828l микро 5.8G Boscam и Eachine ev800 5 дюймов 800х480 FPV очки 5.8G 40ch
Все установил, в комнате на коленке все работает. В поле летать получается не далее 300метров, видеосигнал теряется. Может нужно правильно “поженить” между собой видеопередатчик с видеошлемом? На нужный канал настроить? Этот видеопередатчик до 2.5 км заявлено пробивает. Ну допустим цифра преувеличена, но не 300 метров же…
Сразу напишу, у меня не квадрик, а самолет. Я сначала думал что виновато близкое расположение приемника аппы и видеопередатчика. Растащил их на разные концы фюзеляжа - та же песня ((

Glinco

Как приемник может снижать дальность? Он же принимает. 😃
Антенны должны быть согласованы с передатчиком, приемником и меж собой. Это лотерея. Или этим нужно серьезно заниматься.
Что за антенки?

8 days later
DemB

Антенки родные сосиски, что в комплекте идут.

Бродит мысль в голове, попробовать поменять их на клевера, но опять же (прокурил форум по клеверам) они все разные, как по цене так и по характеристикам. Шарки стоят прилично, купишь а желаемого результата не получишь. Обидно будет…

AndreyI

По личному опыту, родные сосиски и километра нормально не пробьют.
Если надо далеко то ставьте клевера…

Aliva
AndreyI:

клевера

посоветуйте клевера до 20-25$ за пару - одну на передатчик, вторую на приемник.

Aliva
Serj=:

…ebay…immersion-rc-fatshark-spironet-5-8ghz-rhcp-antenna-set…Вот, 2 комплекта осталось

Спасибо, заказа вчера такие, только на али, даже дешевле получилось по 6.90 за штучку

Serj=
Aliva:

Спасибо, заказа вчера такие, только на али, даже дешевле получилось по 6.90 за штучку

Дайте ссылку.

Aliva
Serj=:

Дайте ссылку.

тыц там даже еще дешевле есть варианты, но заказал тут

Serj=
Aliva:

но заказал тут

Можно брать

Aliva
Serj=:

Можно брать

Часто чудеса под крышкой бывают?

20 days later
13 days later
mefisto85

всем привет народ, кто вкурсе за такой вариант передатчика на двух танталах, кто нибудь проверял его на выдаваемую мощность ? какой сейчас можно купить дайте ссылку
ru.aliexpress.com/item/…/32779462344.html

Spartak1245

Парни стоит ли покупать этот передатчик и приемник? Мне для самолета нужен. Если да, то на Aliexpress у кого можно купить комплектом, чтобы была максимальная мощность у версии 600mw и какой канал использовать??

schs
Spartak1245:

Парни стоит ли покупать этот передатчик и приемник?

Передатчик нужен именно большой? Если более компактный устроит - я брал такие.
Мощность 600mW реальная, замерял.

mefisto85
schs:

Передатчик нужен именно большой? Если более компактный устроит - я брал такие.
Мощность 600mW реальная, замерял.

В маленьком я разочаровался… есть такой… там микросхема усилителя всего на 200 мватт впаяна о каких 600 мвт может идти речь

schs
mefisto85:

В маленьком я разочаровался… есть такой… там микросхема усилителя всего на 200 мватт впаяна о каких 600 мвт может идти речь

Я дал конкретную ссылку. Там я покупал 3(три) передатчика. Все имели мощность >600mW(отличается по каналам). Мощность я измерял лично, именно поэтому и утверждаю что передатчик именно на 600mW.
Из 4-ёх имеющихся TS832, только один показал около 600, два около 300-400, один менее 200mW. Покупались в разное время в разных местах.