Hubsan SpyHawk H301F

mmamm

не большой бюджет в FPV не прокатывает , HUBSAN это и есть бюджет а всё остальное от 30 и выше до бесконечности…!

kort

Ну так для начала полетов наверное и этого пока хватит. А там дальше видно будет. Или в такой бюджет лучше вообще не заморачиваться с FPV?
А взять например какую нить цесну или пароплан попроще за 4-5к рублей?

mmamm
kort:

Ну так для начала полетов наверное и этого пока хватит. А там дальше видно будет. Или в такой бюджет лучше вообще не заморачиваться с FPV?

ппростой носитель с аппой 10 + камера 5+ видео передатчик 1,5+приемник 1,5 + автопилот 3-5 +акки 1-3 и тд итп до бесконечности это все самое простое и не качественное ! побаловатся лучше квадрик купить с камерой , везде можешь полетать и поснимать ,не высоко и близко.FPV это высоко и далеко .

IL76MD
kort:

Скажите фозможно ли лететь по экранчику, не сильно ли мелкий? Как я понимаю там есть возможность подрубить очки? Или лучше купить чтото другое с FPV?

Нет, неВозможно.
Купите Бикслер 2 и научитесь и летать и достраивать под ФПВ.

kort

ну наверное последний вопрос в этой теме и надо создавать свою. Bixler лучше взять готовый (с сервами, мотором и т.п.) или голый и все докупить под себя?

mmamm

пост №16 полный ответ на ваш вопрос .

ZigZag_ZZ:

Это вам не рекламный ролик замануха, а реальное видео…
Наслаждайтесь…

наверное транспортировочную пленку с линзы забыли снять !?

ZigZag_ZZ
mmamm:

пост №16 полный ответ на ваш вопрос .

наверное транспортировочную пленку с линзы забыли снять !?

Смешно…
Значит морда лица нормально, а полёт- плёнка на объективе???
И это с карточки ессно, то что творится на экране и в очках, полное гамно…😦

Выложите своё видео, так для интереса …

MikeM
ZigZag_ZZ:

Стоит в поиске набрать название этой игрушки и вы будете приятно удивлены;)

(

Кроме одной закрытой темы по ее продаже ссылок более нет.

ZigZag_ZZ:

Это вам не рекламный ролик замануха, а реальное видео…
Наслаждайтесь…

Что с камерой ? У меня лучше в разы показывает.
Хотя там 3 ревизии уже было.

ZigZag_ZZ:

Смешно…
Значит морда лица нормально, а полёт- плёнка на объективе???
.

А с фокусом поиграться ? 😃 Ежели вблизи показывает а в даль фигово - значит фокусом поиграйтесь. Помогает.

IL76MD
kort:

Bixler лучше взять готовый (с сервами, мотором и т.п.) или голый и все докупить под себя?

Если купить готовый, то скоро выбросите почти все комплектующие (полное г.).
Я покупал только тушку и ставил все с учетом будущих утяжелений самика.

mmamm
IL76MD:

Если купить готовый, то скоро выбросите почти все комплектующие (полное г.).
Я покупал только тушку и ставил все с учетом будущих утяжелений самика.

я с трудом верю что это был ваш первый самик! просто напишите сколько стоит полный фарш нормального самика с аппой , что бы человек понял чем чревато FPV !

Raider

Примерно столько-же сколько это непойми что за чудо с ужасной картинкой.

kort

тут наверное еще один не маловажный фактор что сейчас за эти же бабки собрать базовый планер (наверное более надежный чем H301 ? ) А уже потом мал по малу докупать оборудования. Наверное это и будет мой вариант. Вот только что брать? Дело в том что это мой первый планер и самостоятельно купить “правильные” комплектующие у меня не получится.

но особый наверное + к Bixler’у это возможность настройки на “Далеко” и “высоко” и сразу собирать с этим расчетом. у hubsan это только 800 метров. Или я не прав?

Raider

Определитесь с пожеланиями и добро пожаловать в профильные ветки.

IL76MD
mmamm:

я с трудом верю что это был ваш первый самик! просто напишите сколько стоит полный фарш нормального самика с аппой , что бы человек понял чем чревато FPV !

Ессно, не первый, может xx-й, не помню скоко переломалось пока учился летать, да ещё и используя первые опыты
кружка очумелые ручки лет этак 55 назад.
А скоко стоит нормальный самик, так кому как - есть простой Бикслер (проще только игрушки), а есть тушка более чем
за тыщу баксов, фибер-бальзовая (одноразовая).

kort

а что лучше взять для неопытного человека КИТ или готовый самик, чот мне кажется КИТ я просто не соберу нифига. ДУмаю взять почти полный и отдельно Турнигу 9

IL76MD
kort:

а что лучше взять для неопытного человека КИТ или готовый самик,

Конечно готовый, потом можно дорабoтать его. Правда, из готовых не помню что лучше.
Для спокойных полетов есть Радиан (без элеронов - неубиваемый) с элеронами - продвинутый, но все равно очень стабильный.
Но у него мотор впереди и не очень удобно будет летать по камере, если он доживет до этого.
Может уже есть Easy Star2 RTF , не знаю, посмотрите по Гуглу.
А если брать Бикслер (готовый), то потом просто заменить сервы на лучшие, а можно сразу - целее будет летать.

mmamm
kort:

а что лучше взять для неопытного человека КИТ или готовый самик, чот мне кажется КИТ я просто не соберу нифига. ДУмаю взять почти полный и отдельно Турнигу 9

в ближайшее время выложу видео полетушек а пока напишу плюсы в качестве первой модели

  1. наличие Стабилиза́тора : то есть ты получаешь 2 в одном (полноценный самик плюс симулятор ) учеба полета по симулятору сильно отличается от реали!!!
    2.наличие готового видео тракта (передатчик + приемник ) видео регистратор поддерживает высокое разрешение , попробую скоро поставить другой модуль на плату,цена вопроса 1,5 р ! или просто можно поменять линзу и будет счастье . у меня тоже хреновая попалась , резкость влево и вверх но терпимо !
    3.он просто не убиваем ( комплект тела 600 р banggood.com/Hubsan-H301F-FPV-RC-Airplane-Spare-Pa… )
    4.возможность подключить к аппе очки
    5.аппа с видео монитором (можно выдернуть монитор и сделать шлем для FPV )
    100 % для тренера в FPV бюджетнее нет !!!
kort
mmamm:

пока напишу плюсы в качестве первой модели…

ну тут есть некоторые за и против

  1. А на bixler стабилизатор поставить нельзя? а нужен ли он вообще?
  2. наверное более-менее хороший передатчик с камерой весят не мало… + установка доп. антенны (например клевер).Если уж делать FPV То чтоб далеко и высоко
  3. Да тело не дорогое но размах крыльев и размер не даст поставить большой аккум и запихать туда кучу всего чего хочется, он наверное просто не взлетит
  4. ну тут незнаю, да тоже хочу очки ))
  5. а смысл тогда платить за аппу смоником, чтоб потом все раздербанить? так моник отдельно дешевле выйдет

по крайней мере, мне так кажется. Возможно я не прав, у меня ни опыта ни знаний пока нету (

в из допов хочется,
1 автовозврат
2 закрылки
3 Эта… (не помню уже как называется в голове каша), информация на дисплее при полете по FPV
4 GPS Маяк (искать же его потом как то надо)
😃

IL76MD:

Конечно готовый, потом можно дорабoтать его

Совсем не прельщает переплата за ненужную мне аппу в готовой моделе. думал брать такой вариант ТЫЦ. но теперь не уверен. Мотор слабенький, сервы вроде тоже не айс… Рискнуть и взять КИТ?