Hubsan SpyHawk H301F

IL76MD
mmamm:

я с трудом верю что это был ваш первый самик! просто напишите сколько стоит полный фарш нормального самика с аппой , что бы человек понял чем чревато FPV !

Ессно, не первый, может xx-й, не помню скоко переломалось пока учился летать, да ещё и используя первые опыты
кружка очумелые ручки лет этак 55 назад.
А скоко стоит нормальный самик, так кому как - есть простой Бикслер (проще только игрушки), а есть тушка более чем
за тыщу баксов, фибер-бальзовая (одноразовая).

kort

а что лучше взять для неопытного человека КИТ или готовый самик, чот мне кажется КИТ я просто не соберу нифига. ДУмаю взять почти полный и отдельно Турнигу 9

IL76MD
kort:

а что лучше взять для неопытного человека КИТ или готовый самик,

Конечно готовый, потом можно дорабoтать его. Правда, из готовых не помню что лучше.
Для спокойных полетов есть Радиан (без элеронов - неубиваемый) с элеронами - продвинутый, но все равно очень стабильный.
Но у него мотор впереди и не очень удобно будет летать по камере, если он доживет до этого.
Может уже есть Easy Star2 RTF , не знаю, посмотрите по Гуглу.
А если брать Бикслер (готовый), то потом просто заменить сервы на лучшие, а можно сразу - целее будет летать.

mmamm
kort:

а что лучше взять для неопытного человека КИТ или готовый самик, чот мне кажется КИТ я просто не соберу нифига. ДУмаю взять почти полный и отдельно Турнигу 9

в ближайшее время выложу видео полетушек а пока напишу плюсы в качестве первой модели

  1. наличие Стабилиза́тора : то есть ты получаешь 2 в одном (полноценный самик плюс симулятор ) учеба полета по симулятору сильно отличается от реали!!!
    2.наличие готового видео тракта (передатчик + приемник ) видео регистратор поддерживает высокое разрешение , попробую скоро поставить другой модуль на плату,цена вопроса 1,5 р ! или просто можно поменять линзу и будет счастье . у меня тоже хреновая попалась , резкость влево и вверх но терпимо !
    3.он просто не убиваем ( комплект тела 600 р banggood.com/Hubsan-H301F-FPV-RC-Airplane-Spare-Pa… )
    4.возможность подключить к аппе очки
    5.аппа с видео монитором (можно выдернуть монитор и сделать шлем для FPV )
    100 % для тренера в FPV бюджетнее нет !!!
kort
mmamm:

пока напишу плюсы в качестве первой модели…

ну тут есть некоторые за и против

  1. А на bixler стабилизатор поставить нельзя? а нужен ли он вообще?
  2. наверное более-менее хороший передатчик с камерой весят не мало… + установка доп. антенны (например клевер).Если уж делать FPV То чтоб далеко и высоко
  3. Да тело не дорогое но размах крыльев и размер не даст поставить большой аккум и запихать туда кучу всего чего хочется, он наверное просто не взлетит
  4. ну тут незнаю, да тоже хочу очки ))
  5. а смысл тогда платить за аппу смоником, чтоб потом все раздербанить? так моник отдельно дешевле выйдет

по крайней мере, мне так кажется. Возможно я не прав, у меня ни опыта ни знаний пока нету (

в из допов хочется,
1 автовозврат
2 закрылки
3 Эта… (не помню уже как называется в голове каша), информация на дисплее при полете по FPV
4 GPS Маяк (искать же его потом как то надо)
😃

IL76MD:

Конечно готовый, потом можно дорабoтать его

Совсем не прельщает переплата за ненужную мне аппу в готовой моделе. думал брать такой вариант ТЫЦ. но теперь не уверен. Мотор слабенький, сервы вроде тоже не айс… Рискнуть и взять КИТ?

IL76MD
kort:

Рискнуть и взять КИТ?

Я такой и собирал.
Но, поскольку у Вас нет опыта сборки, то готовый может предпочтительней - Вы посмОтрите как все собрано и просто замEните,
скажем, сервы, мотор, ESC, соединитель крыльев (одназначно, сразу сломается) на другие.
Также форуме есть ветка по сборке и доработке Бикслера, почитайте - если всё понятно, то берите кит.
Трудность может быть только в пайке.

mmamm

у Вас “хотелки” (очки комплект 12-15 тр + автопилот от 4 тр +GPS трекер 2тр + еще всякая мелочь на 5 тр) уже 2 или 3 бюджета “сожрали”
плюс вам посоветуют металические сервы от 1 тр + регуль от 1 тр + Футабу от 8 тр и тд и тп , советы дают у кого бюджет не ограничен .
придет тушка, потом запчасти, потом аппа , потом еще что то , потом надо это собрать и облетать . это ваш выбор , ждать или летать !
а кто вам сказал что нельзя на бихлер стаб поставить , АП это и есть стаб ! многие сейчас с очков слазиют пошерсти по веткам !
я лично не жалею , что он у меня есть , воткнул акк и полетел ! удачи !

а забыл написать то что вы забыли OSD , у меня на этом самике стоит такая hobbyking.com/…/__35419__Super_Simple_Mini_OSD_Sys… во время полета показывает напряжение акка ! дешево и сердито ! так же стоит hobbyking.com/…/__20618__Turnigy_Micro_Failsafe_wi… что бы далеко не улетел при потери РУ !
ни кто не запускает FPV в городе а этот можно , вреда от него мало будет если даже комуто на голову приземлится ( не дай бог ) а там один акк 500 гр “булыжник” !

kort
mmamm:

у Вас “хотелки” … … … а там один акк 500 гр “булыжник” !

Так я не говорю, что я это все за раз куплю. Но надо базу сразу брать с расчетом на большее. И вместо оплаты Дешевой аппы в готовом самике лучше к этим деньгам добавить пусть столько же, пусть 2-3 раза по столько же, но летать уже на нормальном. Да и привыкать надо сразу к хорошему. Доп оборудование тоже не сразу буду покупать и ставить.

mmamm

жалко что будет лежать мертвым грузом ! пустой самик пускать нет смысла , тут не получится на потом . без очков нет смысла летать , нет автопилота ( улетел,упал-пропали деньги) да и кстати разговор заводили про бюджет а тут сразу готовы выложить 30 тр , а оно этого стоит , а вдруг не понравиться !
покупал у “новичка” hobbyking.com/…/__17507__ImmersionRC_5_8Ghz_Audio_… я спросил “почему продаешь?” так как все было новое и цену я сбил до 1500 тр , ответ : хотел освоить FPV ждал долго и половина не пришло , а сейчас нужны деньги ! а когда отдал деньги и ждешь “придет не придет” не очень интересно , да и перегореть можно, да и деньги могут понадобиться ! а когда хоть и на “хреновом” самике летаешь то ты летаешь , понравится будешь собирать нормальный папелац ! Удачи ,всё будет хорошо !
!

mmamm

yadi.sk/d/Fs2uspNIKaBnpyadi.sk/d/N2UqdAxOKaBpNсегодня полетал для вас .ветер 4-5 м/с от солнца , пришлось против ветра бодаться , далеко опускать побоялся без FAILSEIF ! что бы качественное видео посмотреть его надо скачать !!! самик супер !!!
акка 850 хватило с ветром на 17 минут ! все штатное ни чего не изменял только поставил мини OSD !
вид с боку yadi.sk/d/ovTYscWxKaL2m

mmamm

на мониторе аппы в нижнем левом углу на 1:28 мин , напряжение силового акка на борту. видео с борта на штатную камеру без переделок !!! качество видео в пределах 720 P !

ZigZag_ZZ:

поиск рулит…
rcopen.com/forum/f90/topic285061

гаданье на кофейной гуще !!! один пишет "Если принять, что пульт выдает команду на определенный номер канала, то становится понятным почему подходят так много проводов: в отдельной колодке видеосигнал, и в другой - 2 провода питания и 3 провода выбора канала (по аналогии с tx58x3)"rcopen.com/files/4ffc7a6799707300778bba55_sm эти два проводка видео выход !

Myx

Для интереса решил посчитать, сколько будет стоить минимальный комплект для более-менее приличных FPV-полетов. По быстрому накидал, что примерно необходимо (надеюсь ничего не забыл).
Это не руководство к покупке, выбрал все почти наобум!
Получается 625$ + платная доставка в хоббикинга 90$ = 715$
Если камеру заменить на Mobius (+30$) плюс всякая мелочь, которую я наверняка забыл, в общем около 800$ более-менее приличный комплект для полетов вплоть до 5 км, с автопилотом и HD-камерой.
Думаю, можно уменьшить стоимость долларов на 100, если все ужать, но все равно не так уж мало.

mmamm

регистратор бортовой от 60 зеленых , так как видеопередатчик на землю выше 600х480 не передает !!! на акке 2200 на 5 км , ну ты брат загнул круто (улететь иожно но вот вернуться врядли ,тем более на ШТЫРЯХ!!!) посчитай сколько стоят напрвленные антены + бустеры + писалки + трекеры + питалово …!

плюс винты,кабанчики,петли ,тяги, клеверы ,разъемы + силовой акк, поворотное устройство для камеры ! адаптеры ,программаторы !
да и просто даже 800 $ это уже не бюджет и жена не поймет , это только касается тех кто знает что такое “бюджет” остальные просто на голову больные им не ведомо слово “бюджет” !!!

dima043

2200мач на 5 км с возвратом на мелком не перегруженном носителе должно хватать. HD камера на землю конечно обычный PAL передает но зато на флеш пишет HD.
А чем штыри то не угодили. На 5км все прекрасно работает без направленных антенн и трекеров. Да и бустеры для РУ на 433 не нужны.

siderat

Подтверждаю, у меня штатные штыри на 7 км видео передавали, и еще не предел. Акка 2200 если самик типа изика на 5-7км железно хватит, если не в ураган летать.

mmamm

понятие "мелкий и не перегруженный " растяжимое , Hubsan SpyHawk H301F и есть " мелколет " ! Я написал своё мнение , люди носитель из потолочки делают и летают отлично , это дело сугубо личное ! просто в соседних ветках " улетел самик " пишут : не было раздельного питания , не стоял АП , не было GPS трекера ! это всё ставится для того чтобы не “просрать” бюджетные деньги , да и ни кто не ставит лишний баласт , почему то все с весами бегают каждый грамм считают , что бы питалово с запасом воткнуть !

Tancor:

To mmamm: поддерживаю и присоединяюсь)
Вот моё видео(прошлогоднее)

HubsanВысоко

просто достал из коробки и полетел!!! нормальное видео и самое главное в бюджет залазает , только акков парочку докупить 850 ма !

я думаю что тему можно закрывать , два живого видео есть значит самик летает и снимает,и к тому же не плохо, учитывая что это RTF комплект !
в качестве подарка даже очень !!!
Всем безоблачного неба и безветренной погоды !
Удачи и мягкой посадки !

kort

ммм… да действительно видео вполне нормально. Может тогда H302F ? он все таки немного побольше да и комплект оборудования установленного в базе неплохой

ZigZag_ZZ
Tancor:

Вот моё видео(прошлогоднее)

И чем оно лучшее моего, тоже каша …
дело не в объективе а в том что для демо видео использовали совершенно другую писалку, нам не показали ЧТО стояло на борту, ладно дело прошлое, кому нравится пользуйтесь, а так игрушка , и нифига не парит, только мото режим, думал нарастить ему крылья, если сподоблюсь, сделаю…

Myx
mmamm:

регистратор бортовой от 60 зеленых , так как видеопередатчик на землю выше 600х480 не передает !!! на акке 2200 на 5 км , ну ты брат загнул круто (улететь иожно но вот вернуться врядли ,тем более на ШТЫРЯХ!!!) посчитай сколько стоят напрвленные антены + бустеры + писалки + трекеры + питалово …!

плюс винты,кабанчики,петли ,тяги, клеверы ,разъемы + силовой акк, поворотное устройство для камеры ! адаптеры ,программаторы !
да и просто даже 800 $ это уже не бюджет и жена не поймет , это только касается тех кто знает что такое “бюджет” остальные просто на голову больные им не ведомо слово “бюджет” !!!

>регистратор бортовой от 60 зеленых
Встроен в Mobius
>сколько стоят напрвленные антены + бустеры + писалки + трекеры
Вам на бюджетный самолет нужны направленные антенны с трекером (!), бустеры на передатчик 1 ватт, и писалки? А позолоченный корпус с бриллиантовыми вставками в модель не желаете? 😲 Понятное дело, что в бюджетный вариант это никак не уложится…
>плюс винты,кабанчики,петли ,тяги, клеверы ,разъемы
Это копейки, 20 долларов на все.
>поворотное устройство для камеры
Я тогда даже не знаю, что еще добавить на самолет можно. Трекер, поворотное устройство… ах, стабилизационный подвес для камеры забыли!
>это уже не бюджет и жена не поймет
Ну если брать программу-максимум, как у вас, то не только жена не поймет. А 800$ можно растянуть на пару месяцев, не так ощутимо будет. Не разом же все покупается, пока товар с Китая идти будет, пока собирать все это, учиться летать в симуляторе… Это же конструктор, не единоразовая покупка готового продукта 😒

siderat

Лучше вместо сабжа самому сделать кесла, вжика, цессну, это стоит копейки, опять же некоторый опыт будет. Мелколеты позже можно использовать для полетов между деревьями, не всем нравиться тошнить ны высоте разглядывая разноцветные квадратики. Купить видеотракт и устройство вывода плюс маяк с рацией. И можно летать прямо сейчас. А носитель для дальних полетов собирается постепенно, за два дня все не настроишь, даже если сразу скопом все купить.

Dacor
MikeM:

Несколько дней назад приобрел Hubsan SpyHawk H301F

Михаил, скажите. А видео не писали? Интересно посмотреть, на сколько оно улучшилось по сравнению с первыми версиями.

kort:

А вы считаете что FPV это баловство? или есть конкретные предложения для небольшого бюджета?

Это все немного не по теме. И я как обычно буду рекомендовать проштудировать ФАК со всеми его ссылками. Ну и вот это сообщение прочтите (там самолет можно любой использовать - того же Бикслера)

20 days later
segakarbon

Ребят, накрылась серва на элероне. Раскрошилась шестерня. На ебее с доставкой 1000 руб, да еще и с англии. Нет ли у кого отлетавшего самоля случайно, на продать серву?