Hubsan SpyHawk H301F

kort

ммм… да действительно видео вполне нормально. Может тогда H302F ? он все таки немного побольше да и комплект оборудования установленного в базе неплохой

ZigZag_ZZ
Tancor:

Вот моё видео(прошлогоднее)

И чем оно лучшее моего, тоже каша …
дело не в объективе а в том что для демо видео использовали совершенно другую писалку, нам не показали ЧТО стояло на борту, ладно дело прошлое, кому нравится пользуйтесь, а так игрушка , и нифига не парит, только мото режим, думал нарастить ему крылья, если сподоблюсь, сделаю…

Myx
mmamm:

регистратор бортовой от 60 зеленых , так как видеопередатчик на землю выше 600х480 не передает !!! на акке 2200 на 5 км , ну ты брат загнул круто (улететь иожно но вот вернуться врядли ,тем более на ШТЫРЯХ!!!) посчитай сколько стоят напрвленные антены + бустеры + писалки + трекеры + питалово …!

плюс винты,кабанчики,петли ,тяги, клеверы ,разъемы + силовой акк, поворотное устройство для камеры ! адаптеры ,программаторы !
да и просто даже 800 $ это уже не бюджет и жена не поймет , это только касается тех кто знает что такое “бюджет” остальные просто на голову больные им не ведомо слово “бюджет” !!!

>регистратор бортовой от 60 зеленых
Встроен в Mobius
>сколько стоят напрвленные антены + бустеры + писалки + трекеры
Вам на бюджетный самолет нужны направленные антенны с трекером (!), бустеры на передатчик 1 ватт, и писалки? А позолоченный корпус с бриллиантовыми вставками в модель не желаете? 😲 Понятное дело, что в бюджетный вариант это никак не уложится…
>плюс винты,кабанчики,петли ,тяги, клеверы ,разъемы
Это копейки, 20 долларов на все.
>поворотное устройство для камеры
Я тогда даже не знаю, что еще добавить на самолет можно. Трекер, поворотное устройство… ах, стабилизационный подвес для камеры забыли!
>это уже не бюджет и жена не поймет
Ну если брать программу-максимум, как у вас, то не только жена не поймет. А 800$ можно растянуть на пару месяцев, не так ощутимо будет. Не разом же все покупается, пока товар с Китая идти будет, пока собирать все это, учиться летать в симуляторе… Это же конструктор, не единоразовая покупка готового продукта 😒

siderat

Лучше вместо сабжа самому сделать кесла, вжика, цессну, это стоит копейки, опять же некоторый опыт будет. Мелколеты позже можно использовать для полетов между деревьями, не всем нравиться тошнить ны высоте разглядывая разноцветные квадратики. Купить видеотракт и устройство вывода плюс маяк с рацией. И можно летать прямо сейчас. А носитель для дальних полетов собирается постепенно, за два дня все не настроишь, даже если сразу скопом все купить.

Dacor
MikeM:

Несколько дней назад приобрел Hubsan SpyHawk H301F

Михаил, скажите. А видео не писали? Интересно посмотреть, на сколько оно улучшилось по сравнению с первыми версиями.

kort:

А вы считаете что FPV это баловство? или есть конкретные предложения для небольшого бюджета?

Это все немного не по теме. И я как обычно буду рекомендовать проштудировать ФАК со всеми его ссылками. Ну и вот это сообщение прочтите (там самолет можно любой использовать - того же Бикслера)

20 days later
segakarbon

Ребят, накрылась серва на элероне. Раскрошилась шестерня. На ебее с доставкой 1000 руб, да еще и с англии. Нет ли у кого отлетавшего самоля случайно, на продать серву?

mmamm

чуть линзу подбил о планету , а так нормально ! вот крайнее видео

www.youtube.com/watch?v=nVMauTlloys&feature=youtu.…

обратил внимание,серву ломает если не отключать стаб после не удачной посадки,когда самоль имеет не горизонтальное положение и рули зажаты чем либо !
в первую очередь надо отключать стаб а потом идти искать самоль !

вот такие ещё заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ZigZag_ZZ
mmamm:

вот такие ещё заказал

Сгорит, как свечка, она ОДНОБАНОЧНАЯ 1 S мах напруга 4 Вольта, у нас банка 2S 7.4 Вольта

mmamm

я померил напругу на штатных , (3,7 вольт)! работать будет.
да и по размерам она одна подходит.

KBV

Здесь какое-то внутренее противоречие)) Если игрушка- поиграл и выбросил, если хобби- оно служит для того, чтобы им заниматься (приятно убивать время).
А тут и как игрушка плохая, и как хобби не подходит)))

mmamm

на серве даже разъем такой же ! попробуем !

KBV:

Здесь какое-то внутренее противоречие)) Если игрушка- поиграл и выбросил, если хобби- оно служит для того, чтобы им заниматься (приятно убивать время).
А тут непойми что, и как игрушка плохая, и как хобби не подходит)))

а Вы сами летали на нем ?
эта игрушка самый лучший симулятор FPV , так как есть возможность во время полета включать выключать стаб , а также подключить очки к аппе и летать от первого лица !и самое главное , легко ремонтируется ! “заниматься” то же понятие растяжимое , я зараз 4 акка летаю по 850 , где то около 45 м , раза 3 морковки !
самоль после морковок цел , чуть страдает линза а так все супер!!! тушка усилена армастотчем . мне нравится летать а не сидеть после каждого взлета клеить!

ZigZag_ZZ

Михаил, всё правильно, приёмыш с ВЕС, он то и даёт 4 Вольта на сервы, это я ступил:(

mmamm

да всё нормально! дискуссию ни кто не отменял !

1 month later
mmamm

поставил вот эти винты hobbyking.com/…/__20831__Durafly_Micro_Series_Repl… самик не узнать , полет в пол газа , ветер “по боку” . мотораму приподнял но 2-3 мм и выкос чуть вниз сделал ( слишком вниз давил на полном газу) летать приятнее стало , раньше выл и максимальный ветер 5 м /с почти на месте стоял , сейчас на этом ветру мчится !
пришли сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… поставил без доработок , работают мягче и разъем такой же , две недели - полет нормальный !
10-12 минут полета на 850 маh на полном газе , посадка после потери мощности моторчика . если на пол газа можно и на 20 минут растянуть.
за раз высаживаю 6 акков , устаешь головой крутить !сегодня ветерок 1-2 м/с на 1/3 газа против ветра самик тупо лез вверх а сам практически стоял на месте .

10 days later
mmamm

16 минут на 850 мач, больше не получается .
при ветре не более 2 м/с .ставил 1300 мач , летит без проблем но время полета 10 мин , так что оптимально 850 мач и эти винты !hobbyking.com/…/__20831__Durafly_Micro_Series_Repl…

28 days later
Sergey130978

Здравствуйте!
Вопрос по данному самолету. Более подходящей темы не нашел.

Купил год назад в качестве первой модели. После десятка неудачных попыток запуска обнаружились две неисправности:

  • сбился гирокомпас автопилота (стабилизаторы стали клонить самолет не в горизонтальную плоскость, а куда то на бок)
  • мотор перестал крутиться. Только дергается (при этом, при включении мотор корректно издает тестовый звук).

Стал последовательно заказывать и заменять детали:

  • заменил основную плату. Заработал гирокомпас.
  • заменил ESC. Мотор все так же дергается, но не крутится
  • заменил мотор. Мотор все так же дергается

Что ещё может быть? Почему не крутится мотор?
Остается только батарея. Но она заряжается до положенных 4.2 на банку. И напряжение не сильно проседает при включении мотора.

Sergey130978

В заряженном состоянии LiPo показывают обычно 4.2 вольта на банку.
Батарея 2S. Сейчас у меня тестер показывает в сумме 8.1 вольта.

ZigZag_ZZ

Тогда батарея -рассовоправильная, глюки.
Значит сбилась настройка газа, не знаю как у нас она калибруется( такого глюка не ловил…).
Но у обычных апп, так
включаем передатчик и модель причём стик газа на мах, оно должно мурлыкнуть и переводим стик на минимум, опять мурлык, отключаем и летаем