Hubsan SpyHawk H301F

mmamm

чуть линзу подбил о планету , а так нормально ! вот крайнее видео

www.youtube.com/watch?v=nVMauTlloys&feature=youtu.…

обратил внимание,серву ломает если не отключать стаб после не удачной посадки,когда самоль имеет не горизонтальное положение и рули зажаты чем либо !
в первую очередь надо отключать стаб а потом идти искать самоль !

вот такие ещё заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ZigZag_ZZ
mmamm:

вот такие ещё заказал

Сгорит, как свечка, она ОДНОБАНОЧНАЯ 1 S мах напруга 4 Вольта, у нас банка 2S 7.4 Вольта

mmamm

я померил напругу на штатных , (3,7 вольт)! работать будет.
да и по размерам она одна подходит.

KBV

Здесь какое-то внутренее противоречие)) Если игрушка- поиграл и выбросил, если хобби- оно служит для того, чтобы им заниматься (приятно убивать время).
А тут и как игрушка плохая, и как хобби не подходит)))

mmamm

на серве даже разъем такой же ! попробуем !

KBV:

Здесь какое-то внутренее противоречие)) Если игрушка- поиграл и выбросил, если хобби- оно служит для того, чтобы им заниматься (приятно убивать время).
А тут непойми что, и как игрушка плохая, и как хобби не подходит)))

а Вы сами летали на нем ?
эта игрушка самый лучший симулятор FPV , так как есть возможность во время полета включать выключать стаб , а также подключить очки к аппе и летать от первого лица !и самое главное , легко ремонтируется ! “заниматься” то же понятие растяжимое , я зараз 4 акка летаю по 850 , где то около 45 м , раза 3 морковки !
самоль после морковок цел , чуть страдает линза а так все супер!!! тушка усилена армастотчем . мне нравится летать а не сидеть после каждого взлета клеить!

ZigZag_ZZ

Михаил, всё правильно, приёмыш с ВЕС, он то и даёт 4 Вольта на сервы, это я ступил:(

mmamm

да всё нормально! дискуссию ни кто не отменял !

1 month later
mmamm

поставил вот эти винты hobbyking.com/…/__20831__Durafly_Micro_Series_Repl… самик не узнать , полет в пол газа , ветер “по боку” . мотораму приподнял но 2-3 мм и выкос чуть вниз сделал ( слишком вниз давил на полном газу) летать приятнее стало , раньше выл и максимальный ветер 5 м /с почти на месте стоял , сейчас на этом ветру мчится !
пришли сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… поставил без доработок , работают мягче и разъем такой же , две недели - полет нормальный !
10-12 минут полета на 850 маh на полном газе , посадка после потери мощности моторчика . если на пол газа можно и на 20 минут растянуть.
за раз высаживаю 6 акков , устаешь головой крутить !сегодня ветерок 1-2 м/с на 1/3 газа против ветра самик тупо лез вверх а сам практически стоял на месте .

10 days later
mmamm

16 минут на 850 мач, больше не получается .
при ветре не более 2 м/с .ставил 1300 мач , летит без проблем но время полета 10 мин , так что оптимально 850 мач и эти винты !hobbyking.com/…/__20831__Durafly_Micro_Series_Repl…

28 days later
Sergey130978

Здравствуйте!
Вопрос по данному самолету. Более подходящей темы не нашел.

Купил год назад в качестве первой модели. После десятка неудачных попыток запуска обнаружились две неисправности:

  • сбился гирокомпас автопилота (стабилизаторы стали клонить самолет не в горизонтальную плоскость, а куда то на бок)
  • мотор перестал крутиться. Только дергается (при этом, при включении мотор корректно издает тестовый звук).

Стал последовательно заказывать и заменять детали:

  • заменил основную плату. Заработал гирокомпас.
  • заменил ESC. Мотор все так же дергается, но не крутится
  • заменил мотор. Мотор все так же дергается

Что ещё может быть? Почему не крутится мотор?
Остается только батарея. Но она заряжается до положенных 4.2 на банку. И напряжение не сильно проседает при включении мотора.

Sergey130978

В заряженном состоянии LiPo показывают обычно 4.2 вольта на банку.
Батарея 2S. Сейчас у меня тестер показывает в сумме 8.1 вольта.

ZigZag_ZZ

Тогда батарея -рассовоправильная, глюки.
Значит сбилась настройка газа, не знаю как у нас она калибруется( такого глюка не ловил…).
Но у обычных апп, так
включаем передатчик и модель причём стик газа на мах, оно должно мурлыкнуть и переводим стик на минимум, опять мурлык, отключаем и летаем

Sergey130978

Попробовал по-всякому. Режим калибровки ESC не запускается.
В любых положениях газа мурлыкание при включении одинаковое.
Да и новый ESC должны были прислать уже настроенный.

mmamm

поставил новую камеру

www.youtube.com/watch?v=vEGE3P8mkrc

Sergey130978:

Попробовал по-всякому. Режим калибровки ESC не запускается.
В любых положениях газа мурлыкание при включении одинаковое.
Да и новый ESC должны были прислать уже настроенный.

я где то писал , не знамши поставил газ в реверс и не мог забиндится ! проверь настроики в аппе , а так же разбери аппу и проверь стик газа и всю разводку и потенциометр на стике .

да кстати без флешки не работает

эти штуки облегчают нашу жизнь !
www.ebay.com/itm/360673346642?ru=http%3A%2F%2Fwww.…
www.ebay.com/itm/360760173572?ru=http%3A%2F%2Fwww.…

ZigZag_ZZ

чьто за камера, моя полное авно…
да ещё хрень появилась, пишет на карту минуту и абзац…

Sergey130978
mmamm:

я где то писал , не знамши поставил газ в реверс и не мог забиндится ! проверь настроики в аппе , а так же разбери аппу и проверь стик газа и всю разводку и потенциометр на стике .

Поковырялся с разными настройками аппы (внутрь не полез). В некоторых положениях газа мотор разгоняется до нормальных оборотов, потом тормозит. В других положениях мелко дергается.

mmamm:

эти штуки облегчают нашу жизнь !

Спасибо за наводку. Закажу тестер ESC.

mmamm

похоже все таки проблема со стиком газа .

ZigZag_ZZ:

чьто за камера, моя полное авно…
да ещё хрень появилась, пишет на карту минуту и абзац…

разломал FULL HD регистратор ,купил удлинитель шлейф для линзы и качество супер .
фотки с борта my.mail.ru/list/mmamm/photo/798

2 months later
screamy

Ребят поджскажите какой аккумулятор можно воткнуть в передатчик -спалить боюсь-если можно укажите ссылку плиз