Спас система на FPV модель

stud
neon_exe:

Как связатся с прадовцом

На сайте фирмы есть раздел контакты.

Александр_Покрышкин:

Для коптера я бы взял

У Вас есть возможность проверить работу спас системы на своём коптере.

Mason:

это может быть много всего:

В корень смотрите! Кстати, особенно актуальна система спасения для больших моделей.

Prsh:

дайте больше информации, видео

Купол парашюта изготовлен из высокопрочной облегченной ткани (PN9 фирмы NCV, Франция) с низкой воздухопроницаемостью
Это не аппаратик для выжигания. Этим аппаратиком режут стропы, лямки. Швы фиксируют с помощью зажигалки. Ткань кроит лазер.

.

.
В первом фильме произведено раскрытие купола на высоте примерно 10м. Во втором фильме в пикировании.

KBV:

можно уложиться в 100-150г

150г мне мало! Я ещё могу принять 150г. Если серьёзно, то 150г -это купол площадью 2,5м2. Такие на сайте тоже есть.

nyc73:

Использовать как штатную систему посадки - можно, если надо. А как средство спасения - вряд ли.

Всё с точностью до наоборот! Это не штатная ситуация.

KBV:

серьезно хотите чтобы при пропадании РУ или видео

Разве я это говорил? Я говорил про отказ сервы или если самолётик развалится.

neon_exe

На сайте производителя нет цены. В какую цену обошелся парашют? И похоже рассылкой они не занимаются.

Я бы прикупил если цена гуманная:-)

stud

Напишите им, спросите. Мне парашютик дали для лётных испытаний на ру модели.

cstrike

я не могу настроить автопосадку и думаю что парашют мне в этом поможет, можно его купить в каком нибудь интернет магазине?
сам я посадить самолет могу, но делаю проект для чайника

stud
cstrike:

можно его купить

Конечно можно. Сайт фирмы. Раздел контакты. Многие продают похожие парашютики, но тот, что у меня, сшит добротно. С элементами усиления. Правда, парашютик я испытывал без чехла -слайдера. Эта штука уменьшает динамический удар во время раскрытия купола. Спас системы 2,5м2 и больше, уже идут с вытяжным парашютом. В своё время купил RC параплан на ХК. Показал технологам фирмы. Так они дословно сказали: Мы так плохо сшить не сумеем!

cstrike

сколько может стоить такой парашют?

skydiver
cstrike:

сколько может стоить такой парашют?

6-9т.р. На самом деле я удивлен что у топикстартера получилось купить что то в парависе. Я пытался месяца три назад… Звонил, писал, общался там с главным конструктором по телефону - в ответ, дадада, мы вам сейчас на почту все вышлем и молчок. Я с ними месяц бился, плюнул,заказал у буржуев. Приехало за две недели и теже деньги. Обычный русский бизнес:(

stud
skydiver:

я удивлен что у топикстартера получилось купить что то в парависе.

Давайте сделаем так. Заниматься коммерцией на форуме запрещено! Я узнаю, сколько стоит и ВСЕМ отвечу в личку! Какие могут быть ещё вопросы? Я могу их задать руководству фирмы. Я точно знаю, что фирма оказывает посильную помощь моделистам!

stud

Разговор перенесён на следующую неделю. Директор фирмы будет в Александрове. Надеюсь решить вопрос с ценой на СП1,2.
Сегодня говорил с директором фирмы и главным конструктором. Конечно, они знают про зарубежные разработки для моделистов. Что сказал главный конструктор:
Зарубежные производители с целью снижения цены используют ткань с худшими параметрами. Вместо специальных нитей, идущих на стропы, применяют обычные, с непонятными свойствами. Именно по такому пути пошёл один известный интернет магазин!
Нужна Ваша помощь. Как Вы думаете, что должно входить в комплект поставки для моделистов? Сейчас заказчику поставляется парашют и инструкция по эксплуатации. Какие размеры куполов спас систем интересны? Фирма выпускает целый ряд размеров куполов. Скорее всего для нас подходит СП1,2 (площадь купола 1.2м2) и СП2,5 (площадь купола 2,5м2). Возможно, нужен и промежуточный размер купола? Например, СП1,5 или СП2,0. Цвет секторов купола может быть белым, красным или оранжевым. Если не ошибаюсь, есть ткань пурпурного цвета. Кроме цены, что ещё нужно? Помогите мне, подготовится, к будущей встрече с руководством фирмы!

skydiver:

общался там с главным конструктором

Я сегодня про Вас спрашивал. Он просил напомнить суть разговора. Возможно, это досадное недоразумение!

neon_exe

Я бы выбрал красный и оранж. По площади ходовые будут СП 1.2 и СП 2.5 как раз на скай и х8. А там если спрос будет пусть увеличивают разнообразие моделей. Вон у буржуев не такой уж большой выбор… Главное что бы на выходе цена гуманная была.

Драган

На сайте не указан вес куполов вместе с укладкой. Если это будет ящик наподобие того, что показан на видео буржуев, то нет смысла. У меня скай с оборудованием весит 3,5 кг. По таблице ему нужен СП2,5. Ну и кроме всего, в пену его уже не спрячешь - на скае места нету.
Поэтому интересует объем и вес.

yaten

Размер купола пусть конструкторы сами расчитают.
Имеется вес модели, допустим 3кг, его надо спускать со скоростью допустим 5м/с, вот.

Комплект должен включать инструкцию по укладке, коробочку, механизм выпуска, шнур амортизирующий, т.к. выброс может быть на скорости 100-120км/ч.
корпус - можно варианты: куб, “плоский куб”, что нибудь обтекаемое, каплевидное… Не забываем какое нибудь крепление.
Не забываем учесть низкие температуры на высоте и зимой.
Механизм выпуска должен быть под серву усилием ~1-2кг и ходом “чеки” около 10мм.

Цвет - тот который хорошо видно с воздуха на зеленой траве/лесе и на снегу обычной FPVшной камерой.

stud
Драган:

не указан вес куполов вместе

Парашютик 1,2м2 весит 69г без слайдера. Следовательно, парашютик 2,5м2 будет весить примерно 150г.

Драган:

на скае места нету

Я испытывал на Скае. Поверьте, вырезать нишу в пене значительно легче, чем в бальзе. Какой объём занимает купол 2,5м2 -не знаю. У меня его просто нет.

neon_exe:

ходовые будут

Володя, с тем, что Вы написали - согласен!

yaten:

коробочку, механизм выпуска, шнур амортизирующий,

Что за коробочку? Упаковка? Я использовал 9г серву. Шнур не нужен. Для этого применяют чехол -слайдер или кольцо.

yaten:

забываем учесть низкие температуры

Используется парашютная ткань. Чека, возможно, пригодится для мультироторов. В теме “Наши краши” смотрел видео, топик 3371,как человек летал на гексе и чуть не уронил её на машины. Повезло, что не попал. Если б попал, то с парашютиком это было не так накладно.
Спасибо всем за советы и пожелания!

yaten
stud:

Что за коробочку? Упаковка?

ну корпус т.е.

ну и последнее - интернет магазин.

stud
skydiver:

6-9т.р. На самом деле я удивлен

Сегодня мне сказали стоимость комплекта на СП1,2. Считают стоимость СП2,5. Как обещал, напишу в личке. Что поделаешь, Правила Форума! Заявленная сумма не соответствует действительности. Завышена раза в два… На сегодняшний день комплект поставки включает: парашют, слайдер, инструкция и соединительная стропа.

yaten:

ну корпус т.е. - интернет магазин.

Алексей, давайте вместе прикинем, какой должен быть корпус? Один летает на Скае, у другого Биксер, у третьего Х8. Подскажите, как должен выглядеть универсальный корпус на совершенно разные самолёты? На фирме есть участок композитов. Изготовят корпус хоть в виде чле…, ой чего угодно! ) Курировать ВСЕ вопросы хоббийного направления, предложили мне. Ну типа, ты предложил, тебе и карты в руки. Играй!
И ещё. Первым трём покупателям, фирма готова сделать небольшой подарок…

Володимир
stud:

как должен выглядеть универсальный корпус на совершенно разные самолёты

ИМХО это должна быть труба, не большого сечения. По возможности будет встраиваться в корпус как силовой элемент (скажем хвостовая Скай-2013), при невозможности - цепляться снаружи и создавать минимум сопротивления воздуху.

stud
Володимир:

скажем хвостовая Скай-2013

Володь, спасибо за совет, но в Скай 2013 куда пристроить контейнер с СП как силовой элемент? Как Вы считаете, быть может сделать снизу корпуса лыжу -контейнер? При штатной посадке, самолётик садится на лыжу -контейнер. При срабатывании СП раскрывается парашютик и самолётик приземляется на парашюте.

Dacor
stud:

Сегодня мне сказали стоимость комплекта на СП1,2. Считают стоимость СП2,5. Как обещал, напишу в личке. Что поделаешь, Правила Форума!

Где это в правилах форума написано, что запрещено называть цены каких либо устройств или компонентов? Это если бы Вы продавали и рекламировали свою или чью то продукцию, тогда да. Я например ни от кого не скрываю, что Твин Стар мне обошелся в 90 евро с доставкой из магазина Хоббидирект.

Если Вы боитесь озвучить цену - напишите мне в личку, а я напишу сюда.

Драган
stud:

…но в Скай 2013 куда пристроить контейнер с СП как силовой элемент? Как Вы считаете, быть может сделать снизу корпуса лыжу -контейнер? При штатной посадке, самолётик садится на лыжу -контейнер. При срабатывании СП раскрывается парашютик и самолётик приземляется на парашюте.

А как он будет приземляться? брюхом вверх?

Володимир
stud:

Володь, спасибо за совет, но в Скай 2013 куда пристроить контейнер с СП как силовой элемент? Как Вы считаете, быть может сделать снизу корпуса лыжу -контейнер? При штатной посадке, самолётик садится на лыжу -контейнер. При срабатывании СП раскрывается парашютик и самолётик приземляется на парашюте.

У Ская 2013 хвост - труба, вместо нее можно поставить контейнер (или собрать двухстволку) - правда там сам элеватор и рудер крепятся в торец трубы с этим будет сложность.

Как лыжу - хорошая идея, одно плохо - он снизу и частично впереди центра тяжести - т.е. “вышибной” механизм парашюта должен будет заведомо закинуть парашют за хвост, а амортизатор и трос пройдут непонятно где и могут скажем повредить хвост.

Если контейнер будет по длине не выше фюза Ская, то его можно закрепить внутри фюза перед крылом или даже чтобы проходил в центре в месте стыковки крыла. Тогда выброс будет вверх и ничего не зацепит (ну кроме возможно винта).

Ну и в порядке бреда - в крыле можно вырезать нишу для парашюта (скажем рядом с машинкой закрылка), трос проложить в канавке прикрытой пленкой до центра модели - к передней стыковочной трубы крыльев, причем надеть на трубку короткий обрезок трубки по больше чтобы перегрузка при открытии парашюта основную трубу не сломала.

Драган:

А как он будет приземляться? брюхом вверх?

Это будет зависеть от точки крепления троса, при условии что он ес-но не запутается о что-либо на модели.

stud
Драган:

как он будет приземляться? брюхом вверх?

Володимир:

“вышибной” механизм парашюта должен будет заведомо закинуть парашют за хвост

Вышибным механизмом является пружина. Самолётик может приземляться брюхом вверх и в нормальном положении. Всё зависит от точки подцепки.

Володимир:

в порядке бреда - в крыле можно вырезать нишу для парашюта

Володь, мы с Вами одинаково мыслим! В крыло я и вмонтировал контейнер с парашютиком.