Спас система на FPV модель

pilot222
IgorTim:

Есть готовая система

На больший вес таких два ставят. Но мне такая банка как то не нравится, хотя надежнее может и не придумать. Её только спрятать внутрь, но у меня, например, такой возможности нет. Особенно спрятать две. А если подумать над футляром в виде торпеды, установленной сверху модели горизонтально и который не испортит вид и почти не испортит аэродинамику

stud
skydiver:

СП-1.2(3650руб)

Это с учётом почтовых расходов.

Я рад что продукция понравилась!

pilot222
stud:

СП-1.2(3650руб)
Это с учётом почтовых расходов.

Я рад что продукция понравилась!

Это цена нормальная. Но мне такой маловат, надо не меньше 1,5м или лучше 1,7м, Пытаюсь списаться с ними

7 days later
stud
pilot222:

или лучше 1,7м

По просьбе форумчан, фирма разработала СПС -1,7. СПС -1,7 стоит 5050р.

pilot222
stud:

По просьбе форумчан, фирма разработала СПС -1,7. СПС -1,7 стоит 5050р.

цена устраивает, а как выглядит можно взглянуть где то на фотки? Дело в том что надо думать как крепить это дело к модели, место крепления интересует. И всё же можно ли заказать только один парашют, точнее не один, но без спассистемы.

stud
pilot222:

как выглядит можно взглянуть

Посмотрите первый топик. Там фотографии. Все СПС выглядят одинаково.

pilot222:

можно ли заказать только один парашют

Можно.

pilot222:

точнее не один

Да, можно.

pilot222
stud:

можно ли заказать только один парашют
Можно.
Сообщение от pilot222
точнее не один
Да, можно.

Сколько же будет стоить парашют 1,7 без спассистемы, вот чего я не могу добиться?

stud
pilot222:

Сколько же будет стоить парашют 1,7 без спассистемы

СПС состоит из парашюта, слайдера, соединительного звена и инструкции. Цены озвучены.

pilot222
stud:

СПС состоит из парашюта, слайдера, соединительного звена и инструкции. Цены озвучены.

Да что ж такое. блин??? 😃 Сколько надо заплатить за парашют 1,7м без слайдера, без соединительного звена и инструкции? Где увидеть эту стоимость?

Zont

И как это всё будет работать? Сразу включается в канал приемника или надо колхозить?

5yoda5
pilot222:

Да что ж такое. блин??? Сколько надо заплатить за парашют 1,7м

а один парашют наверное невыгодно продавать. 😃 Шейте сами - из подкладочного материала. (где бы парашютную ткань недорого найти…)

pilot222
Zont:

И как это всё будет работать? Сразу включается в канал приемника или надо колхозить?

Информации ноль, только диаметр и забугорный видеоролик , не могу добиться кому и сколько надо заплатить и главное за что заплатить 😃😃😃

5yoda5:

а один парашют наверное невыгодно продавать. Шейте сами - из подкладочного материала. (где бы парашютную ткань недорого найти…)

Надо не один , а скорее всего три. Материал есть, нашли уже, но поскольку я не планирую массовое производство, мне удобнее купить готовый сейчас, который пришёл бы по почте дней за 10, чем ждать месяц пока пришлют ткань, а потом ещё и заказывать пошив, напрягать портниху, которая с меня денег не берёт. Но для этого надо знать диаметр, вес парашюта и стоимость за это дело. Хотя пока я пытаюсь это выяснить, можно было бы уже получить ткань, а пошить - это дело одного дня.

stud
5yoda5:

один парашют наверное невыгодно продавать

Не в этом дело. Стропа (соединительное звено) стоит копейки. Слайдер не очень дорого стоит, но он входит в состав парашюта. Для моделистов фирма пошла на существенное снижение цены на СПС.

Zont:

как это всё будет работать?

В теме написано, как это работает.

Zont

Шикарно вообще 😃

Ладно, подождем DJI, от них будет проще добиться информации.

pilot222
stud:

. Для моделистов фирма пошла на существенное снижение цены на СПС.

Видео смотрел несколько раз и показывал своим коллегам. Неплохой вариант, но на мой коптер СПС как таковая , та что на видео не подойдет в виду конструктивных особенностей. Мне КРАЙ делать её самому. Уже сделал почти , но не нравятся габариты, потому что мой сегодняшний парашют из более толстого материала. Надеюсь что ваш парашют вдвое тоньше и поэтому меньше в габаритах и мне удасться сделать футляр СПС меньше чем мой. Для этого перед тем как сделать выбор , мне ( да и любому покупателю) надо знать следующие данные: 1) ВЕС ПАРАШЮТА, 2) ЕГО СТОИМОСТЬ БЕЗ ОСТАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ, 3) ДИАМЕТР ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЬШЕ 1,7 метра . Другие варианты со слайдерами и фирменными наклейками я не рассматриваю, с пиропатронами и пружинами в комплекте тоже. Кому то подойдет, но зачем мне это покупать чтобы потом выбросить?

stud
pilot222:

надо знать следующие данные:

1.Вес парашюта в СПС -1,2 69г. Следовательно, парашют 1,7м2 будет весить примерно 100г;
2. Я ещё раз уточнил стоимость. Вот дословный ответ: 5050руб. Купол, стропы, звено. Этот без доставки. Получается, что я немного ошибся. Это без слайдера!
3.Парашют имеет площадь 1.7м2. Диаметр, примерно 1.6м

pilot222:

с пиропатронами

Фирма это не предлагает, не продаёт.

Эдуард, в описании изделий фирмы, всегда указана площадь купола. Вы спрашивали 1,7. Оказывается это диаметр! Нужно указывать размерность! Переделывать специально под вас выкройки, если речь идёт об одном или трёх парашютах, фирма не сможет. Я прошу прощения.

pilot222
stud:

с пиропатронами
Фирма это не предлагает, не продаёт.

На видео СПС срабатывает с помощью пиропатронов. Теперь всё понятно, я тут посовещаюсь с коллегами насчет покупки. Эта ткань легче моей получается на одну треть, надеюсь всех устроит, хотя нашли вдвое легче помоему 35гр/м кв

stud
pilot222:

хотя нашли вдвое легче

На СПС идёт ткань PN-9 с плотностью 30 +/- 3 гр./м2
В лётных испытаниях, что я проводил, пиропатроны не используются.

Zont:

от них будет проще добиться информации

Спрашивайте. Что Вас интересует?

Zont
stud:

Спрашивайте. Что Вас интересует?

Меня интересует, как это всё заставить сработать. Т.е. то, что я получу от производителя. Это будет plug-n-play, который просто включится с приемник, или мне надо будет самому делать систему, которая выпустит парашют.

Но я уже увидел, вы писали, что в комплекте только купол, стропы и звено - так что вопрос пока снимается, систему выпуска надо делать самому 😃

pilot222
stud:

На СПС идёт ткань PN-9 с плотностью 30 +/- 3 гр./м2

Тогда 1,7м кв должен весить около 50гр, а не 100гр, наверно много лишнего навешено.

Zont:

Меня интересует, как это всё заставить сработать. Т.е. то, что я получу от производителя. Это будет plug-n-play, который просто включится с приемник, или мне надо будет самому делать систему, которая выпустит парашют.

Да, с описанием совсем беда, информация какая то засекреченная. Никто же не просит выложить конструктивные секреты, но надо же описать данные: от чего срабатывает, сколько весит, скорость спуска с рекомендуемым весом и сам рекомендуемый вес,габариты вид крепежа, ну и цена конечно