Спас система на FPV модель

stud
5yoda5:

один парашют наверное невыгодно продавать

Не в этом дело. Стропа (соединительное звено) стоит копейки. Слайдер не очень дорого стоит, но он входит в состав парашюта. Для моделистов фирма пошла на существенное снижение цены на СПС.

Zont:

как это всё будет работать?

В теме написано, как это работает.

Zont

Шикарно вообще 😃

Ладно, подождем DJI, от них будет проще добиться информации.

pilot222
stud:

. Для моделистов фирма пошла на существенное снижение цены на СПС.

Видео смотрел несколько раз и показывал своим коллегам. Неплохой вариант, но на мой коптер СПС как таковая , та что на видео не подойдет в виду конструктивных особенностей. Мне КРАЙ делать её самому. Уже сделал почти , но не нравятся габариты, потому что мой сегодняшний парашют из более толстого материала. Надеюсь что ваш парашют вдвое тоньше и поэтому меньше в габаритах и мне удасться сделать футляр СПС меньше чем мой. Для этого перед тем как сделать выбор , мне ( да и любому покупателю) надо знать следующие данные: 1) ВЕС ПАРАШЮТА, 2) ЕГО СТОИМОСТЬ БЕЗ ОСТАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ, 3) ДИАМЕТР ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЬШЕ 1,7 метра . Другие варианты со слайдерами и фирменными наклейками я не рассматриваю, с пиропатронами и пружинами в комплекте тоже. Кому то подойдет, но зачем мне это покупать чтобы потом выбросить?

stud
pilot222:

надо знать следующие данные:

1.Вес парашюта в СПС -1,2 69г. Следовательно, парашют 1,7м2 будет весить примерно 100г;
2. Я ещё раз уточнил стоимость. Вот дословный ответ: 5050руб. Купол, стропы, звено. Этот без доставки. Получается, что я немного ошибся. Это без слайдера!
3.Парашют имеет площадь 1.7м2. Диаметр, примерно 1.6м

pilot222:

с пиропатронами

Фирма это не предлагает, не продаёт.

Эдуард, в описании изделий фирмы, всегда указана площадь купола. Вы спрашивали 1,7. Оказывается это диаметр! Нужно указывать размерность! Переделывать специально под вас выкройки, если речь идёт об одном или трёх парашютах, фирма не сможет. Я прошу прощения.

pilot222
stud:

с пиропатронами
Фирма это не предлагает, не продаёт.

На видео СПС срабатывает с помощью пиропатронов. Теперь всё понятно, я тут посовещаюсь с коллегами насчет покупки. Эта ткань легче моей получается на одну треть, надеюсь всех устроит, хотя нашли вдвое легче помоему 35гр/м кв

stud
pilot222:

хотя нашли вдвое легче

На СПС идёт ткань PN-9 с плотностью 30 +/- 3 гр./м2
В лётных испытаниях, что я проводил, пиропатроны не используются.

Zont:

от них будет проще добиться информации

Спрашивайте. Что Вас интересует?

Zont
stud:

Спрашивайте. Что Вас интересует?

Меня интересует, как это всё заставить сработать. Т.е. то, что я получу от производителя. Это будет plug-n-play, который просто включится с приемник, или мне надо будет самому делать систему, которая выпустит парашют.

Но я уже увидел, вы писали, что в комплекте только купол, стропы и звено - так что вопрос пока снимается, систему выпуска надо делать самому 😃

pilot222
stud:

На СПС идёт ткань PN-9 с плотностью 30 +/- 3 гр./м2

Тогда 1,7м кв должен весить около 50гр, а не 100гр, наверно много лишнего навешено.

Zont:

Меня интересует, как это всё заставить сработать. Т.е. то, что я получу от производителя. Это будет plug-n-play, который просто включится с приемник, или мне надо будет самому делать систему, которая выпустит парашют.

Да, с описанием совсем беда, информация какая то засекреченная. Никто же не просит выложить конструктивные секреты, но надо же описать данные: от чего срабатывает, сколько весит, скорость спуска с рекомендуемым весом и сам рекомендуемый вес,габариты вид крепежа, ну и цена конечно

stud
pilot222:

и цена конечно

Я Вам персонально, дважды называл цену. Кром того, она озвучена в теме. И вы опять спрашиваете: Сколько стоит? Вы спрашиваете: От чего срабатывает? Я писал, что на моём самолётике, срабатывание происходило от сервы весом 9г. Вы спрашиваете: Скорость спуска? Я давал ссылку на сайт фирмы, где есть описание. О какой засекреченной информации идёт речь?

pilot222
stud:

Я Вам персонально, дважды называл цену.

😃 Цену за что? В описании нет , по крайней мере не было нужного размера. От фирмы никто не ответил. Я никак не могу добиться цену за парашют 😃 Мне то слайдеры, то не слайдеры, то СПС,то комплект, а цену за парашют , вес этого парашюта, чтобы это был конкретно именно ТОЛЬКО ПАРАШЮТ,я нигде не видел. Уже не надо ничего, коллега глядя на всю эту переписку заказал сегодня ещё ткань 😃

4 months later
stud

При полётах над городом, полицейские используют носитль очень похожий на Скай. Правда, в фильме представлена старая весия. Новая. Посадка на парашюте.

Илья_Реджепов

Жёстко он как садится, аж блок камер отлетел. И крыло без элеронов, как у RQ-11.

Копы ездят на ниссан-лиф с мизерным пробегом 😃, экологичненько.

Зато время полёта 2 часа и шифрованный HD канал на землю, вот чем профессиональные беспилотники от наших игрушек и отличаются.

Драган

Ну, 2 часа сколхозить можно. Поставить моторки от того же Хайвольта. А вот шифрованный канал HD…

stud
Илья_Реджепов:

крыло без элеронов, как у RQ-11

Да, старая версия похожа на ворона. Новая ближе к Скаю.

21 days later
Чак_Вессель
stud:

У форумчан возник вопрос: Как сделать блокировку ФС во время раскрытия парашюта? Ведь если её не будет, то: Самолёт с выключенным двигателем спускается на парашюте, опускается ниже верхушек ёлок ближайшего леса… а мы ж не ровно над собой летели… сигнал управления теряется, срабатывает ФС, автопилот включает мотор и стропы парашюта накручиваются на толкающий мотор или в случае тянущего мотора, цепляются за хвостовое оперение. Это просто! Я даже не акцентировал на этом внимание. Думал, что и так понятно. Объясню. При раскрытии крышки парашютного контейнера, срабатывает блокирующая кнопка. Кнопка управляет ключом. Ключ размыкает сигнальный провод управления регулятором. Можно так: Управляющий импульс поступает не только на серву парашютного контейнера, но и на простейший чип. Чип подаёт команду на реле.

А зачем болокировать ФС? Вернее зачем блокировать только ФС. Надо блокировать, вырубать всё…
Представьте - имеем два контакта, между которыми стоит нечто вроде стеклянного предохранителя (я сказал “вроде”, а не стеклянный предохранитель), кои были в советской эл-технике. От ака через эти два контакта и “предохранитель” вставленный между ними, идёт ток ко всему оборудованию. К этому “предохранителю” привязана верёвка от парашюта, который лежит внутри самолёта. При выбрасывании парашюта оный, есно, тянет за верёвку, и с помощью её выдёргивает “предохранитель” из контактов. Всё обесточивается. Выключатель массы, ога. Дёшево и сердито.

Володимир
Чак_Вессель:

Выключатель массы, ога. Дёшево и сердито.

Одна только засада. Все знакомые разьемы или предохранители на наши токи так просто не выдернуть… Проще взять силовое реле Gruner 750H, но оно и стоит и весит и при ударе сломается…

stud

Написано:размыкает сигнальный провод управления регулятором.

KBV

Ну наверное потребуется слегка доработать 😃
Добавить маленький резистор, чтобы реле после включения само-поддерживалось во включенном состоянии (до передергивания питания)

Чак_Вессель
Володимир:

Одна только засада. Все знакомые разьемы или предохранители на наши токи так просто не выдернуть… Проще взять силовое реле Gruner 750H, но оно и стоит и весит и при ударе сломается…

У меня на квадре от ака идёт провод то-ли 10, то-ли 12 AWG. Ну, пусть 10. Диам. оного провода 2.6 мм. Что мешает сделать вставку с сечением, раза в два большим (на всякий случай), чем оный провод? Можно сделать “предохранитель” ножевого типа. Между двумя контактами в виде пластин будет стоять ещё одна пластина, которую будет выдёргивать парашют. Площадь поверхности соприкосновения будет сумасшедшая. Хотя , ИМХО, это будет перебор-с.

KBV
Чак_Вессель:

Между двумя контактами в виде пластин будет стоять ещё одна пластина, которую будет выдёргивать парашют

и желательно из серебра, чтобы не окислялось😁