1 передатчик для двух видеоустройств?

Nik511
InterSky:

На расстоянии больше 2км без усилителей?

На частоте 5.8ГГц летаю с 400мВт передатчиком на 5км. На передачу штырь, на прием патч 11dBi. Диаграмма направленности патча где то 45градусов, с наведением проблем нет. Можно использовать клевера, тогда антенны наводить вообще не понадобится. Если летать на 1.2ГГц то там дальность будет еще выше. Что как будет работать можно к примеру посчитать здесь www.fpvhobby.com/fpv12.htm вбиваем параметры и смотрим что получается.
Про переключатель камер уже ответили.
Цифровых решений для FPV для двух камер пока не существует. Для одной камеры из цифры на сегодняшний день в продаже есть девайсина от DJI rcopen.com/forum/f90/topic351997

InterSky
Nik511:

На частоте 5.8ГГц летаю с 400мВт передатчиком на 5км. На передачу штырь, на прием патч 11dBi. Диаграмма направленности патча где то 45градусов, с наведением проблем нет. Можно использовать клевера, тогда антенны наводить вообще не понадобится

Ну видишь, сам сказал “на прием патч 11dBi”, тоесть направленная, и нужен ещё человек который будет направлять (кстати, может кто-то приведёт пример автоматических направлялок? Года 4 назад интересовался этим, но стоило огромных денег. Может сейчас это уже ширпотреб и цены приемлимые?)

Про клевер, как-то верится не очень. Часто видел что его как хвост ставят (свисает почти горизонтально сзади), но всегда предупреждают что когда летишь навстречу - сигнал хуже. Если она круговой поляризации - то логично было её вертикально вниз направлять на технике, а на приёмнике вертикально в верх. В любом случае даже тут нашёл на эту тему - rcopen.com/blogs/38996/14431 , буду изучать.

А если за деревьями скрывается или за домом пролетаю - что надёжней: клевер или автоматически направленный патч? Или уже ничего не спасёт?

Free14

[QUOTE=serenya;5117776]Во какая штука

Зачетная штука. Еще бы хары ее…и скока жрет вес…mhz

serenya

В картинке ссылка, 22г, 2-6S, 32 канала это все имеющиеся в диапазоне 5.8. Я так понимаю спецом для 3д фпв