Bixler 3

IL76MD
usup:

хотелось бы подольше чтоб летал

Чтоб подольше, надо крыло побольше. Свой доработал крылом от Ская 1680 и поставил акк на 8А/ч.
Летает 20 км удаления. А без доработки может получиться кирпычъ.😃

usup

Не,так далеко и не нужно,на 5-10км достаточно, 4000ма акка хватит на такую дистанцию?

RedKid
usup:

4000ма акка хватит на такую дистанцию

Имхо, хватит, если не в полный газ лететь.

usup

А у 2 намного меньше места внутри?думаю может второй взять,ждать 3 на росскладе чоот не хочется,стоит ли переплачивать за тройку?

IL76MD
usup:

А у 2 намного меньше места внутри?

Не знаю как у 3го, но у второго пришлось “брюхо” вскрывать, что б поместить FY-DOS.

Андрей055
usup:

А у 2 намного меньше места внутри?

usup:

Не знаю как у 3го

А я не знаю, как у 2-ого, но у 3-его ни одного кубического сантиметра бы не отдал. Сейчас в процессе установки Смолтима и сказать, что места избыток - не скажу 😃

usup

Хотелось бы услышать мнение обладателей и того и другого,а то не знаю как у третьего,ни знаю как у второго…)))

Андрей055
usup:

Хотелось бы услышать мнение обладателей и того и другого

Ну так вот и придётся вам взять оба)))

IL76MD
Андрей055:

Ну так вот и придётся вам взять оба)))

Кстати, так исделал, купил отдельно фюз от 3го.
Заинтриговало другое крепление крыла, более универсальное штоли. Посмотрю, сравню.
Надо для летающей камеры с Gimbal. Самик не такой громоздкой.

RedKid

Завтра сделаю фото 2го и третьего, во втором места чуть меньше, да и доступ не такой удобный.

usup

Ждемс)))было бы вообще четко фоты,насфоне линейки обоих)

IL76MD:

купил отдельно фюз от 3го.

а гдето можно отдельно фюз купить?

Andy08

На тройке места однозначно больше и удобство доступа значительно лучше. Крепление крыла зачетней, есть отверстия для установки камер и прибамбах для установки навесного вместо фонаря. Скажем так - Бикс3 сразу больше заточен под ФПВ. У меня на двухлетних акках 2200 на среднем газу с элементами планирования, а планирует он очень хорошо, время полета вышло больше 20 мин и это еще акк был высажен на ~60-65%.

RedKid

Фотограф из меня так себе, но что смог 😃
www.dropbox.com/sh/…/AACgN4ZOPFh2LaRXhQ79Lh33a?dl=…
Во втором бикслере, нужно четко продумать как и что размещать внутри до склейки фюзеляжа, ибо потом хрен что нормально впихнешь.
В третьем с этим делом получше, можно клеить и уже потом ставить потроха, не совсем удобно будет, но все же гораздо лучше чем во втором.
Сам изначально повелся на то, что бикс2 есть на Российском складе, но после недолгой эксплуатации, все же задавил жабу и заказал бикс3 с евро склада.

usup

судя по фотам,4000 и не влезет,ну или придется искать узкий и длинный)))

RedKid
usup:

судя по фотам,4000 и не влезет,ну или придется искать узкий и длинный)))

Влезет, на фото акки на 5000 и 2200, причем туда даже 4S лезет, под крыло, немного по бокам снять пену и все войдет. В носу при желании так же много что войдет без особой переделки.

usup

ааа…ну тогда все четко можно акк под крыло,электронику вперед))

Yden
usup:

А у 2 намного меньше места внутри?думаю может второй взять,ждать 3 на росскладе чоот не хочется,стоит ли переплачивать за тройку?

у второго места намного меньше а геморойность установки намного больше

usup:

судя по фотам,4000 и не влезет,ну или придется искать узкий и длинный)))

у меня zippy compact в носу стоит влазит без переделок и подрезаий

9 days later
IL76MD
Yden:

у второго места намного меньше а геморойность установки намного больше

Получил фюз от 3го. Приятно удивило, что моторама стоит высоко и запросто проп на 9" подойдет. Что и собираюсь сделать.
Начинаю всё вырезать, удалять что для шасси - оно здесь не нужно, нет ВПП. Места стало ещё больше для начинки.
Батарейка на 5А 4С спокойно ложится, а 8А влазит вертикально.
Вопрос, кто знает - для чего там внутри (фюза) железяка с 2мя нарезками? На их картинке не увидел зачем. Выбросил.