Bixler 3

ods_88
usup:

мощности малловато,нет?

мне кажется что маловато.

17 days later
Mad_Max-F19

Осталось все это впихнуть;)

Куда ставить модем?

7 days later
Zont

Подумываю Бикса3 взять… подскажите, как он перегруз выдерживает?
Какой максимальный диаметр мотора предусмотрен? Лежит у меня один неплохой без дела, хочу его поставить

xrt
Zont:

Какой максимальный диаметр мотора предусмотрен?

28мм по наружному диаметру.

Zont

Евгений, а пробовали его загрузить? Ну там аккумуляторов напихать, полный ФПВ фарш, ГоПро повесить и всё это чудо запустить?

xrt

1250 грамм у меня в максималке был с мебиусом на борту и 4000mah батарейкой. С рук уходил легко без просадок. Правда мотор у меня был сильно избыточный для этого аппарата.

xrt

Там особо винт не подберешь. Макс туда 8" влезает. 8х6 уже срывной проп. С 4S еще проблемы с центровкой будут.

Yden
Zont:

Какой максимальный диаметр мотора предусмотрен? Лежит у меня один неплохой без дела, хочу его поставить

внутрь да 28, а так смысла внутрь по моему ставить не много жарко ему там в пенеи шуму больше, я наружу поставил

HDDR
Zont:

Евгений, а пробовали его загрузить? Ну там аккумуляторов напихать, полный ФПВ фарш, ГоПро повесить и всё это чудо запустить?

1600 грамм максимальный полетный вес этой птички

25 days later
ROMANS

Здраствуйте . Решил купить данный огрегат.надоели квадракоптеры )) Прошу помощи по деталям для штатного полета , Вот тут можно купить сам биксер и как я понял там надо акум,пульт и сервы докупать ?
Если да,то подскажите пожалуйста какие лучше купить ?

Andy08

Купите версию БНФ там все вполне пристойно. Докупите еще две сервы на закрылки. А, какой пульт в квадрике? Может возможно просто докупить еще один приемник?

ROMANS
Andy08:

Купите версию БНФ там все вполне пристойно. Докупите еще две сервы на закрылки. А, какой пульт в квадрике? Может возможно просто докупить еще один приемник?

Я в самолетах не разбераюсь вообще, это мой первый будет.
Что за БНФ ?
Может посоветуйте какие сервы купить лучьше и какой пульт?
А нащет пульта у меня только фантом 3 остался остальное продал.Я как то не задумывался что при покупке самолета нужно будет по частям все покупать ((
Я просто хочу заказать 2 самолета 1 себе а второй как подарок.
Буду вам очень признателен если скините ссылки.
За ранее спасибо!

Andy08

Сейчас не могу со ссылками, неудобно. Посмотрите на сайте ХК там есть разные комплектации, они и ценой отличаются. Можно взять комплект РТФ (риди-то-флай = готовый к полету), но там пульт отстой. Тот про который говорил именуют PNF. В нем есть все кроме пульта и приемника и двух серв на закрылки. Вот она вполне приличная. Ссылки на сервы ниже на странице в списке “рекомендуемые товары”. На Фнтомовский пульт можно еще чего посадить или он узкоспециализированный? Я просто не в курсе. Если больше ничего не прицепишь, то вы заработали большой геммор в выборе аппы.😃😃😃

Yden
ROMANS:

Я в самолетах не разбераюсь вообще, это мой первый будет.

если на самолёте никогда не летали, то с большой долей вероятности будут сразу дрова, это всё же не коптер и тем более не фантом который ещё надо постараться уронить, советую полетать хотя бы в симуляторе, а лучше купить их епп какой нибудь самолётик небольшой и отточить моторику, самолётом намного сложнее рулить чем коптером

ROMANS
Andy08:

Сейчас не могу со ссылками, неудобно. Посмотрите на сайте ХК там есть разные комплектации, они и ценой отличаются. Можно взять комплект РТФ (риди-то-флай = готовый к полету), но там пульт отстой. Тот про который говорил именуют PNF. В нем есть все кроме пульта и приемника и двух серв на закрылки. Вот она вполне приличная. Ссылки на сервы ниже на странице в списке “рекомендуемые товары”. На Фнтомовский пульт можно еще чего посадить или он узкоспециализированный? Я просто не в курсе. Если больше ничего не прицепишь, то вы заработали большой геммор в выборе аппы.😃😃😃

Фантомский пульт не хотелось трогать т.к там был геморой с синхронизацией с квадриком после небольшого крэша, но эта другая история ))

Yden:

если на самолёте никогда не летали

Не большой опыт был давали поуправлять,но взлет и посадку не я делал (

Yden:

а лучше купить их епп какой нибудь самолётик небольшой и отточить моторику

С этим проблем не будет , есть знакомый человек который мне может подогнать такой

Как вам такой комплект полный ни чего докупать не надо тык?

Andy08
Yden:

их епп какой нибудь самолётик небольшой и отточить моторику

Ну, вообще-то Бикс3 и позиционируется как тренер и самоль для ФПВ. Для ФПВ - это как-то громко сказано, но тренер из него хороший. Летит стабильно, планирует отлично, достаточно крашеустойчивый, ремонтопригоден из дров, выключи движок - сядет сам.

ROMANS:

Как вам такой комплект полный

Вот про него я вам и писал выше. В принципе все полетит, но аппа сильно начального уровня и программится/настраивается только с компа. Нет экспонент. В памяти только одна модель.

ROMANS:

Фантомский пульт не хотелось трогать

Обычно универсальный пульт имеет несколько режимов работы (самолет, вертолет…) и моделей в память больше двух. Настройки одной модели не влияют на настройки другой. Если Фантомовский так не умеет, то конечно от его использования лучше воздержаться. Если вам просто “побаловаться”, то наверное и пульт из комплекта РТФ подойдет. Потом его можно использовать в симуляторе или подарить пионерам.😃
P.S: аккумы лучше 3S 2200, с ними центровка легче у меня получилась.

Yden
Andy08:

Для ФПВ - это как-то громко сказано

скажите это армии владельцев 1,2,3 бикслеров, да и 3 -ий очень даже продуманный фпв носитель для полётов не дальше 10-20км

ROMANS
Andy08:

Ну, вообще-то Бикс3 и позиционируется как тренер и самоль для ФПВ. Для ФПВ - это как-то громко сказано, но тренер из него хороший. Летит стабильно, планирует отлично, достаточно крашеустойчивый, ремонтопригоден из дров, выключи движок - сядет сам.

Вот про него я вам и писал выше. В принципе все полетит, но аппа сильно начального уровня и программится/настраивается только с компа. Нет экспонент. В памяти только одна модель.

Обычно универсальный пульт имеет несколько режимов работы (самолет, вертолет…) и моделей в память больше двух. Настройки одной модели не влияют на настройки другой. Если Фантомовский так не умеет, то конечно от его использования лучше воздержаться. Если вам просто “побаловаться”, то наверное и пульт из комплекта РТФ подойдет. Потом его можно использовать в симуляторе или подарить пионерам.😃
P.S: аккумы лучше 3S 2200, с ними центровка легче у меня получилась.

аккум закажу еще один .
Я вот там на фото не вижу сервы что-то . она уже установлена получаеться ?
То там с низу написанно :Optional:2 x 9g Servo For Flaps ( необязательны 2 сервы для клапанов ) значит без них Будет летать или надо всетаки купить ?

HDDR
ROMANS:

То там с низу написанно :Optional:2 x 9g Servo For Flaps ( необязательны 2 сервы для клапанов ) значит без них Будет летать или надо всетаки купить ?

Не для клапанов, а для закрылков. ))) Учите матчасть. Закрылки уже прорезаны, нужно либо ставить на них сервы, либо заклеить, чтобы не болтались. Хотя бы скотчем. Летать будет и без них.

Andy08
Yden:

скажите это армии владельцев

Опс, уже сказал.😃 Я и сам его брал с этой целью, но полетав понял, что в стоковом виде он для этого не годится. Ну, только если в штиль. Даже ветерок в 3-4 м/с критичен. Самолет болтает, “хлопает” крыльями, РВ “выкручивает” как хочет. Вот сегодня летал на ём. Ветерок 2-3 м/с. Когда пролетает мимо скрипит как старая телега.😃 Даже прикольно. А, вот планировать на нем мне очень нравится.
Роман, если всё же надумаете брать, то после покупки обязательно все переклейте сами.