Bixler 3

Портос

> Виртуальной картой Яндекс Денег оплатите

Спасибо большое, попробую! 😃

Сейчас почитываю один авторский бложик о Bixler 2, и меня одна мысль заинтересовала
Она наверняка вам всем известна, но на всякий случай протранслирую её, чтобы самому не забыть.
Идея в том, что Bixler можно превратить как в маневренный “истребитель”, так и в “небесный тихоход” за счет выбора ВМГ.
Если мотор быстроходный, а лопасти короткие - получим визгливый “истребитель”.
Если наоборот - получим “небесный тихоход”, отличающийся еще и экономичностью.
Поскольку для дальнолёта нужна именно она, то буду пытаться подобрать “большую” и мееееедленную ВМГ.

Podkovka

Из Бикса “маневренный истребитель” уж точно не получиться 😃

Портос:

Если мотор быстроходный, а лопасти короткие - получим визгливый “истребитель”.

За скорость не длинна лопастей пропеллера отвечает, а шаг (второй размер): больше шаг - выше поток, выше скорость. А от первого размера пропеллера зависит тяга, больше - выше тяга, так скажем, грузоподъемность. И подбирают пропеллер, мотор, регулятор совместно из поставленных перед ними задач.

25 days later
SebSeb

Обладатели третьего бикса, кому не трудно, дайте, пожалуйста, основные размеры, углы и профиль крыла.

1 month later
medved10

Фото моей компоновки

Конфиг:
аркберд
мотор Sunnysky v2216 800kv(был в наличии)
регуль HobbyKing 30A BlueSeries
батарея 4S 3700 на видео 3S 1000
сервы Turnigy TGY-50090M
курсовая ранкам
РУ 433 эксперт
передатчик 1.2 лавмейт

Yden
medved10:

мотор Sunnysky v2216 800kv(был в наличии)

а проп у вас какой для такого невысокого кв ? 8" штатных наверное маловато будет

20 days later
Портос

Знатоки, подскажите, плиз, какую лучше ВМГ использовать вместо стоковой для максимальной дальности полета?
Подозреваю, что существует некий оптимум между скоростью и экономичностью, и стоковая явно не из них.

medved10

стало совбодно вращаться заднее колесо
как оно держится на оси?

Andy08

Никто не видит, он там снизу вкручивается.😃

22 days later
RC_Racer_LV

Хммммм… Как это заднее колесо снимается? что то не получается выдернуть…

FedorVG

Добрый вечер, решил вступить в ряды самолетчиков
прочитал несколько веток форума - мучаюсь сомнениями:
-на самолетах не летал (7 лет только на вертолетах - 450,500)
не могу определиться по планеру-тренеру:

  1. Bixler 3
  2. FPVRaptor
    FPV особо не рассматриваю, потом…может быть…
IL76MD
FedorVG:

не могу определиться по планеру-тренеру:

Мне, например, Раптор больше нравился летать, он побыстрее. А Бикслер, зато, проще чинить, он из пены.
Раптор, при падении, рвет себе фюз так, что ничем не склеить. Там особый пластик, только сшивать нитками. И, если, крылья Раптора покрашены в их грязную серую краску, то она лупится и получаются пятна. Но, вот летает лучше.

FedorVG
IL76MD:

Но, вот летает лучше.

В ветке Bixler 3 не услышал ни одного плохого слова про модель, а в ветке про Раптор - через пост люди плюются. Так на чем легче летать, легче эксплуатировать?

Optimus_Prime

Вот и я взял себе bixler 3, сейчас в процессе сборки, на выходных думаю пробные полёты совершить. Единственный вопрос - не знаю как сделать съёмным заднее шасси.

IL76MD
FedorVG:

а в ветке про Раптор - через пост люди плюются.

Раптор, конечно, продвинутый слегка, по сравнению с Биксом, потому некоторые и плюются. Просто опыт нужен запускать такие.
Но вопрос был про планер БЕЗ ФПВ. Вообще то вспомнил про RADIAN PRO:
www.horizonhobby.com/radian-pro-pnp-pkz5475

Это самый неубиваемый, для начнинающих просто блеск. На одной батарейке около 1000 ма/ч летал почти час у меня. Но не для ФПВ.
Просто поблаженствовать в спокойный день. Лежишь на спине в траве, а он летает вокруг. Вот для такого.😃

FedorVG

Вопрос может и бестолковый, но никуда не денешься:

  • аппа dx7, как подключить закрылки (одну серву надо реверснуть, а как тумблер назначить?)
HDDR

ИМХО бикслеру не требуется хвостовое колесо, достаточно сделать наплыв из пластика или пены оклеенной скотчем, только для того чтобы приподнять над землей стабилизатор.
Второй вариант - неуправляемое хвостовое колесо а ля планерный вариант. Рулить по взлетке к ногам пилота бикслеру не нужно, подруливать на взлете тоже:

Optimus_Prime

Полетал на этих выходных. Без приемника со стабом он вообще какой то не управляемый , как итог тоже самое что и в посте #83 , склеил. Вечером летал со стабом больше 10 минут по кругу, более менее. Может движок вынос не правильный имеет, стоит не в родном месте а на мото маунте самодельном, угол максимально приближенный к заводскому.