Bixler 3

poezdatik

Случайно ни кто не заказывал такой вариант hobbyking.com/…/__56543__HobbyKing_8482_Bix3_Train… (не реклама)
Какая программа идет в комплекте или только драйвера под аппу?
Какие доработки нужно сделать перед первым запуском?
Стоит ли докупать сервы и как их подключать?

Yden

вы про что про симулятор ? то даже если там чего то идёт то фигня какая то , качайте нормальный и радуетесь

poezdatik
Yden:

вы про что про симулятор ? то даже если там чего то идёт то фигня какая то , качайте нормальный и радуетесь

вопрос на засыпку а в каком симуляторе есть данная модель со всеми летными характеристиками или где их взять?

Yden

данной модели нет ни в одном симуляторе а вот похожую найти вполне возможно есть точно Изистар с которого бикс и был слизан, хотя 3-ий бикс уже совсем немного другой самолёт

musa

В методике на форуме в разделе для новичков написано, что самолет управляется за счет руля высоты и элеронов. Но мне гораздо удобнее в симуляторе управлять с помощью руля направления и высоты. А элероны чисто чтоб выравнивать самолет. Наверное это мешает опыт с монстрами.

kimu
musa:

Но мне гораздо удобнее в симуляторе управлять с помощью руля направления и высоты.

Я тоже люблю рулить рулём направления, привычка с вертолётов. Но после крайнего полёта на втором бикслере вдаль решил посмотреть на это с другого бока…

Разворот на дом при пропадании видео. Стабилизация включена, разворачиваю чисто РН в горизонте, движок выключен.

Картинки небыло, вышел из штопора “сам”, на стабилизации без движка, через пару секунд щёлкнул возврат домой.

musa

Посмотрел несколько роликов по сборке и все рекомендуют не клеить стоковым клеем. Термопистолет нигде не купить. А чем еще клеить то?

samabs

Не советую термопистолет, яму прожечь можно на епо. Я клеил эпоксидкой 5минуткой.

Yden
musa:

Посмотрел несколько роликов по сборке и все рекомендуют не клеить стоковым клеем

стоковый отлично клеит, термопистолет только для быстроты сборки

IL76MD
musa:

все рекомендуют не клеить стоковым клеем

Стоковый самый лучший, но надо потренироваться складывать половинки на раз, иначе потом не сдвинешь,
он прихватывает сразу.

Yden
IL76MD:

иначе потом не сдвинешь,
он прихватывает сразу.

да ладно там клей типа ухупора он не может прихватывать сразу

samabs
Yden:

стоковый отлично клеит, термопистолет только для быстроты сборки

Полностью согласен, у него только один минус, если поверхности соприкоснулись, то всё, намертво. Поэтому хвост вклеиваю на эпоксидку, т.к. есть возможность коррекции, а стоковым половинки фюза.

Yden
samabs:

Полностью согласен, у него только один минус, если поверхности соприкоснулись, то всё, намертво

странно вы уже второй кто говорит что клеит намертво, а у меня не было таких проблем спокойно двигал по месту

kimu
Yden:

странно вы уже второй кто говорит что клеит намертво, а у меня не было таких проблем спокойно двигал по месту

Просо надо инструкцию читать.
Ухупор, момент и иже с ними тоже намертво хватают, только в России об этом почти никто не догадывается…

Yden
kimu:

Ухупор, момент и иже с ними тоже намертво хватают, только в России об этом почти никто не догадывается…

и где там сакральный смысл мёртвой хватки ?

kimu

Подождать 5-20 минут в зависимости от сорта, слоя и желаемого результата. Разноцветным по иностранному написано на каждой пачке.
3M ещё ацетоном протереть перед склейкой.

vaim7

Зачем было делать видео, если незнаешь как вичитать, какая поправочка ветра, если даже примерно не знаешь скорости ветра ? Нужно будет что-то вычитать не знаю что именно ? но скорость будет нереальна, может 95, а может 90.??? Без обид зачем ? Если все нереально

kimu

А что за движок и пропеллер на максимальном сетапе?

samabs
kimu:

Подождать 5-20 минут в зависимости от сорта, слоя и желаемого результата. Разноцветным по иностранному написано на каждой пачке.
3M ещё ацетоном протереть перед склейкой.

Именно, тем кто не знал открою тайну. Стоковый клей Бикслера и Скаев - контактный.