Bixler 3

X3_Shim
Портос:

Как по мне, не нужно было вообще указывать эту опцию

Они четко указали в требовниях, докупить РУ и аккум, без них низя. Сервы для закрылок можно покупать, а можно не покупать. Че не так ? Почему вас зацепили сервы, а аппу с акком вы пропустили нормально ?

Портос:

эти опциональные сервы особо и не нужны?

Вы видимо не поняли. Вообще комплектные сервы не нужны, ни одна.

Podkovka
Портос:

Я как раз неопытный пилот … эти опциональные сервы особо и не нужны

Для начала не нужны (если только на будущее, заказав сейчас, сэкономишь на доставке).
С начала без закрылков полетай, привыкни к ЛА, Бикс3 хоть и легок в управлении, но на первых нескольких полетах хапнешь адреналина 😃
Шасси тоже не ставь - вырвешь на первых посадках. Полетай с руки стартуя, привыкнешь, тогда и можно ставить шасси и закрылки добавлять.

DemB

Андрей, а дайте плиз, ссылочку на сервы которые Вы рекомендуете установить вместо штатных. Сенкс 😃

vovanich
IL76MD:

более-менее опытные пилоты выбрасывают их

Интересно…
Я вообще всегда считал что закрылки для снижения посадочной скорости и увеличения подъемной силы.
А оказывается, они опыт компенсируют.
А угол их отклонения обратно пропорционален количеству опыта? 😃

Мне, например, гораздо комфортней взлетать и садится на моей 1,5кг туше с выпущенными закрылками, чем без.

Podkovka
vovanich:

Я вообще всегда считал что закрылки

Речь шла о сервах

Портос
X3_Shim:

Они четко указали в требовниях, докупить РУ и аккум, без них низя. Сервы для закрылок можно покупать, а можно не покупать. Че не так ? Почему вас зацепили сервы, а аппу с акком вы пропустили нормально ?

Просто непривычно устроена эта страничка (как для меня, покупателя).
Я рассуждал так: аппа с акумом в этой комплектации (PNF) нужна обязательно, поэтому она не в опциях, а в комплекте, и тут вопросов нет.
А вот сервы указаны в опциях, т.е. хочешь бери, а хочешь не бери, и вот я ожидал галочку напротив серв, на то она и опция. Во всяком случае так делается нормальными разработчиками сайта.
А тут, оказывается, нужно уходить с этой странички и искать какой-то прайс - откуда мне об этом знать? Сделали бы хотя ссылку на этот прайс.
Ладно, разобрались, спасибо, забейте.

vovanich
Podkovka:

С начала без закрылков полетай

Podkovka:

Речь шла о сервах

Точно? 😃

Andy08

Опционально имеется ввиду, что это опция имеет место быть отдельно за ваши деньги и при вашем желании. Если не ставить сервы, то нужно будет закреплять закрылки чем-то т.к. они там есть и болтаются. Нужны они вам или нет думайте сами - опционально.😉

khomyakk
Портос:

Просто непривычно устроена эта страничка (как для меня, покупателя).
Я рассуждал так: аппа с акумом в этой комплектации (PNF) нужна обязательно, поэтому она не в опциях, а в комплекте, и тут вопросов нет.
А вот сервы указаны в опциях, т.е. хочешь бери, а хочешь не бери, и вот я ожидал галочку напротив серв, на то она и опция. Во всяком случае так делается нормальными разработчиками сайта.
А тут, оказывается, нужно уходить с этой странички и искать какой-то прайс - откуда мне об этом знать? Сделали бы хотя ссылку на этот прайс.
Ладно, разобрались, спасибо, забейте.

Да ведь на указанной тобой странице в нижней части есть “комбинация с сопутствующими товарами”! В том числе и сервы предлагаются.

Andy08
Портос:

оказывается, нужно уходить с этой странички и искать какой-то прайс

Никуда не нужно уходить! Пролестнуть страничку чуть ниже и будет вкладка со списком рекомендуемых товаров. Там есть ссылки на все - акки-сервы-аппа-зарядки…

Упс, опоздал.😃

Podkovka
vovanich:

Точно?

Абсолютно точно, читайте посты полностью, а не по диагонали.

IL76MD:

более-менее опытные пилоты выбрасывают их

Флапероны выбросить не возможно, а вот стоковым сервам туда и дорога.
Тролли живут на других ресурсах.

Портос

А продается ли Bixler 3 или его полный аналог на других сайтах?
Пока нахожу его только на HobbyKing™.

DemB

Видел еще в паре интернет магазинах, но даже не стал запоминать где, т.к. цена была не вкуснее чем на HobbyKing.

Портос

Я бы купил и на HobbyKing, но к сожалению, они не принимают ни WebMoney, ни ЯндексДеньги.
Карточкой покупать не хочу.

IL76MD
Портос:

Карточкой покупать не хочу.

А PayPal? - очень безопасно, да и оспорить, говорят можно.

Портос

Да, это так, но чтобы туда закинуть средства с WebMoney или ЯндексДенег, от меня требуется уровень сертификата формальный, персональный или еще какой-то там, а у меня - аттестат псевдонима, и повышать его не хочется. Вот и думаю, как еще можно купить…

xrt
Портос:

ЯндексДеньги

Виртуальной картой Яндекс Денег оплатите

vovanich
Podkovka:

Флапероны

Флаперон - это элерон-закрылок, а на Бикслере полноценные закрылки.

Podkovka:

читайте посты полностью

Сергей, Вы лучше не читать меня учите, а научите ка меня, как выбросив сервы закрылков, закрылки будут работать?
Если, как Вы считаете, речь о сервах не касается того, чем они управляют.

Podkovka:

Тролли живут на других ресурсах

Вы похоже хорошо знаете, где они живут 😉

Портос

> Виртуальной картой Яндекс Денег оплатите

Спасибо большое, попробую! 😃

Сейчас почитываю один авторский бложик о Bixler 2, и меня одна мысль заинтересовала
Она наверняка вам всем известна, но на всякий случай протранслирую её, чтобы самому не забыть.
Идея в том, что Bixler можно превратить как в маневренный “истребитель”, так и в “небесный тихоход” за счет выбора ВМГ.
Если мотор быстроходный, а лопасти короткие - получим визгливый “истребитель”.
Если наоборот - получим “небесный тихоход”, отличающийся еще и экономичностью.
Поскольку для дальнолёта нужна именно она, то буду пытаться подобрать “большую” и мееееедленную ВМГ.

Podkovka

Из Бикса “маневренный истребитель” уж точно не получиться 😃

Портос:

Если мотор быстроходный, а лопасти короткие - получим визгливый “истребитель”.

За скорость не длинна лопастей пропеллера отвечает, а шаг (второй размер): больше шаг - выше поток, выше скорость. А от первого размера пропеллера зависит тяга, больше - выше тяга, так скажем, грузоподъемность. И подбирают пропеллер, мотор, регулятор совместно из поставленных перед ними задач.

25 days later
SebSeb

Обладатели третьего бикса, кому не трудно, дайте, пожалуйста, основные размеры, углы и профиль крыла.

1 month later
medved10

Фото моей компоновки

Конфиг:
аркберд
мотор Sunnysky v2216 800kv(был в наличии)
регуль HobbyKing 30A BlueSeries
батарея 4S 3700 на видео 3S 1000
сервы Turnigy TGY-50090M
курсовая ранкам
РУ 433 эксперт
передатчик 1.2 лавмейт

Yden
medved10:

мотор Sunnysky v2216 800kv(был в наличии)

а проп у вас какой для такого невысокого кв ? 8" штатных наверное маловато будет

20 days later
Портос

Знатоки, подскажите, плиз, какую лучше ВМГ использовать вместо стоковой для максимальной дальности полета?
Подозреваю, что существует некий оптимум между скоростью и экономичностью, и стоковая явно не из них.