"757-3 Ranger EX" обсуждаем этот FPV носитель

Alexey_77

Так получилось,что долгий выбор,поиски и шатания привели меня вот к этому самолету.

Заказан он был здесь.
Отзывов на русскоязычных ресурсах я пока не нашел.Решил создать эту тему для обсуждений и обмена опытом эксплуатации этого самолета.

flygreen

Интересный самолет. А, запчасти есть к нему ? Сейчас на работе обсуждаем какую модель взять для испытаний оборудования. Хотел скай, но этот поприятенне.

Alexey_77
flygreen:

А, запчасти есть к нему ?

Пока не видел.Но есть догадки,что т.к. это “логическое продолжение” Раптора,- то думаю,что будут.Китайцы быстро реагируют на спрос.Почитал отзывы на буржуйских сайтах-говорят хороший самолет.Но опыт управления (хотя бы минимальный) у пилота должен быть.Такой в землю “морковить” дороговато будет,даже при наличии запчастей.Вот Русский ресурс.Можно почитать.

8 days later
Alexey_77

Сегодня забрал с почты этот самолетик.Дошел до меня за 7 дней EMS-ом.Пока для меня из всех покупок из Китая за 3 года-это абсолютный РЕКОРД почты.(Обычно 1 мес.).
Самолет на самом деле ХОРОШ !!! Качество изготовления просто бросается в глаза сразу.Просто даже в руках держать приятно.Очень просторный “багажник”,до всего можно легко дотянуться при установке электроники.Детали из EPO очень прочные,и ровные.(Сравниваю со своим Бикслером-2).Есть некоторые конструктивные недоработки,-но это мелочи: замена кабанчиков,тяг,установка петель на управляющие поверхности,решение вопроса не вклеивать,а всё же сделать съемным хвост.

Видео распаковки не вижу смысла снимать,т.к. их полно уже в инете. ) Осталось провести доработку,и посмотреть,как летает.

IL76MD

Кошка ревнует, отвернулась от коробки.😃

25 days later
barmaley1980
Alexey_77:

Осталось провести доработку,и посмотреть,как летает.

Как летает? Удалось запустить?
Я сделал копию этого самолёта (модель модели 😎 ).

Она мне понравилось, лётные качества потрясающие. Так что вот полноценный собрат.

Alexey_77

Я не запускал.Еще не вся мелочевка пришла,и ходовые аккумы еще в пути.В общем до весны отложил это мероприятие,т.к. не люблю зимой летать (((

Alexey_77
IL76MD:

Кошка ревнует, отвернулась от коробки.

Это не кошка.Это мой бортинженер.Учёный кот Семафор.Когда меня нет дома-он включает телевизор,и смотрит канал “НАУКА 2.0” )))

Ну а пока я ставлю нейлоновые петли и загнал вот такие втулки туда.

IL76MD
Alexey_77:

и смотрит канал “НАУКА 2.0” )))

Насмотрелся, аж глаза красные. Нужны зеленые уже.😃

Alexey_77
IL76MD:

Насмотрелся, аж глаза красные.

Подсказал мне кучу интересных идей.

Я сидел,и бестолковку ломал,куда регуль воткнуть.😃
Семафор пришел,и показал лапкой что под моторамой ему самое место.И охлаждение,и не мешает.😃

IL76MD
Alexey_77:

Подсказал мне кучу интересных идей.

Да-а, “кот учeный, златую цепь” ему.😒

Alexey_77
rank:

много инфы по Pэнджеру

Архангел как раз и был первым человеком,кто этот самолет об землю ёб*ул ))))

Alexey_77

Умом буржуев не понять ((( Кто нибудь мне может объяснит,из каких хулиганских побуждений он эту площадку на 3D принтере распечатал ? И какую функцию она выполняет ? Было бы логично,если бы она была не из пластика.А так-что то я не понял,зачем был этот “колхоз”.

Dhole
Alexey_77:

Было бы логично,если бы она была не из пластика.

Ну может там мягкий пластик, например.
И вполне себе амортизирует.

Поправочка - он хотел компас вынести подальше от проводов силовых.

10 days later
Alexey_77
Dhole:

он хотел компас вынести

В итоге:-пока он хотел “компас вынести”-у него хвост в полёте отвалился… 😮
В итоге-подвесил APM после ремонта практически туда,где он был до этого.😆
Да даже детишек в авиамодельных кружках учат еще с детства,что ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ поверхности-это ЖИЗНЬ ЛЮБОГО САМОЛЁТА …

Tahorg

Что вот интересно - скай-13 после года матов пользователей перевели на Т хвост. И есть мнение, что тут мы видим еще один поход по тем-же граблям.

Alexey_77

Причем я не совсем понял,почему у него хвост отвалился в полёте ? Он как то не по “Русски” рассказал,как этот момент произошел,и по какой причине.

9 days later
Edward_tlt

Небольшой опыт эксплуатации этого самолёта показал, что шасси это да - слабое место. Взлёты посадки на кочковатой взлётке в поле и начали качаться на пластике… Буду разбирать смотреть что можно с этим сделать.

IL76MD
Edward_tlt:

Взлёты посадки на кочковатой взлётке в поле

Один из вариантов - поставить колеса побольше, были такие раньше, почти невесомые.
Если б ещё их убирать после взлета.😒

Edward_tlt

Сделал вчера шасси. Ответная фанерка с грибками вся потрескалась, ну можно сказать рассыпалась и соответственно отклеилась и от пластика и от еппшного бруска. Сделал две такие же детали из 3 мм фанеры, склеил между собой, поставил грибки и заново приклеил всю эту конструкцию. Посмотрим на сколько хватит. Колёса кстати уже поменял, родное не выдержало и сломалось, поставил SkyLite такого же диаметра. И хвостовое надо поменять или втулку сделать, а то болтается как…

Alexey_77
Edward_tlt:

Колёса кстати уже поменял

Родные колеса крайне хрупкими оказались.У меня самолет стоял просто на полу,кот бегал по комнате,и его задел.Центр колеса раскололся и вывалился. ((( Так что лучше сразу заказать нормальные колеса.

Pavel01

Зима на носу. В пору лыжи ему какие-то придумывать.

А вообще, вот тот парень из Болгарии, который обзор про этот самолет писал, примастырил к самолету крючок (в то место, где по идее должна быть ходовая камера), и запускал самолет с резинки. Таким образом взлетное расстояние уменьшилось где-то до 10 метров (судя по видео, которое он выложил на rcgroups). Шасси он совсем убрал и сажал самолет на брюхо (как и большинсво FPV). Дабы брюхо Rangerа это вполне позволяет делать.

Alexey_77
Pavel01:

Зима на носу

Я зимой не летаю.Не хочется в снегу по колено в поле лазать.А с резинкой-идея неплохая (наверно так-же сделаю,когда шасси оторву,правда не совсем понятно,к чему он резинку крепил ? К земле ? И что будет,если резинка прилетит в глаз ),да и с руки он ничем не хуже запускается без шасси.

Edward_tlt

С руки не пробовали, но шасси разбег не такой уж и короткий… А на зиму заготовлены лыжи уже) hobbyking.com/…/__10744__Quanum_RC_Snow_Ski_270mm_… И ещё фанера которая под акб расслаивается… К ней приклеена синяя липучка с хк и если акб держится хорошо, то отдирается вместе с верхним слоем фанерки, пришлось уже проклеить циакрином. Акб кстати стоит 10000мАч 4банки мультистаровской серии для коптеров + 1800-2200 для видео. Вес всего этого хозяйства в сборе вроде как 3600г.