"757-3 Ranger EX" обсуждаем этот FPV носитель

Viktor_65

Двух моторный гонит воздух под крыло. Возможно поэтому таких проблем нет. У бикса движок также стоит как 737-4. Но бикс при газе немного просмдает а мотом набирает высоту даже без РВ. Жаль нет бикса под рукой. (Проверить сравнить угол установки крыла).Вес 1200-1400 в зависимости от батарей. И то в морду заделал площадку под АКБ и шасси ( фанера 3мм). И только после этого он стал балансироваться. На хвастливой балке закреплён только GPS на площадке.

LampGraph

Вчера слетал на своем на 5км. Сначала забыл включить писалку, вспомнил только на обратном пути, пришлось возвращаться. Съел за полет 3Ah на 4s (OSD подвирает).

Viktor_65

нашлась проблема с центровкой. В инструкции указано 52±5мм (так на 52 и установил)
Поставил 60мм установил самик на рога и стал потихоньку прибавлять газ. Добрался примерно процентов до 50. стоит ровно и не клюет носом. Буду ждать погоду и свободное время

1 month later
LampGraph

Выбросил родные деревяшки и потихоньку делаю площадку под начинку самолета.
Пластик ABS. Основание из трех частей склеенных ацетоном для создания полостей. Снизу каналы под провода - можно прокинуть в переднюю часть фюза (к камере) и на улицу вниз - к подвесу.
Средняя пластина закрывает эти каналы, а над ней полости под ремешки лепучек.
Спереди аккурат помещается сборка 4s4p 12Ah из 18650, за ней lipo 3s 3Ah. На возвышенности f4by в корпусе. Возвышенность что бы не мешалось крепление шасси.
Крепится на болты m3 в штатные отверстия самолета. В площадке предусмотрены потаи под гайки m3 (т.е. их туда можно положить и просто снизу притянуть болтами).
Снизу ответная пластина крепления “ласточкин хвост” для подвеса. В ней отверстий больше, т.к. она универсальная - можно установить так же на мелкокоптер на раме Emax Nighthawk Pro 280.

23 days later
Дан_Тосс

Добрый день!

Владельцы планера подскажите, пожалуйста, стоит ли его (планер) усиливать? Ибо в одном магазине видел “friendly advice” (“дружеский совет”) - усилить рули управления.

Какая у него (примерно, конечно) грузоподъёмность (кто сколько “пихал” в него килограмов-граммов)? И главное - какую ВМГ используете?

В догонку - на нём есть закрылки, верно?

LampGraph

Из усилений только лучше петли проклеил, а то они болтались.
Сейчас потихоньку обклеиваю пленкой рули и крыло, но не столько для прочности, сколько что бы вид сохранил - весь уже в мелких коцках и грязный.
Масса снаряженного у меня сейчас 3,2кг, при этом взлетаю пока без закрылок. С liio 4s нужна впп подлиннее (метров 30, наверное) со штатной вмг, поэтому взлетаю с рук.
Закрылки есть, но нужно их прорезать, вклеить сервы и прокинуть провода - все есть в комплекте.

Дан_Тосс
LampGraph:

liio

Литий-ионная (Li-Io) батарея? Или Вы опечатались и всё-таки “по-классике” Li-Po? 😃

И плёнка обычная, модельная, прозрачная или что-то другое?

Дан_Тосс

То есть, стандартная ВМГ для него более чем достаточна?

  • Пропеллер: 10х6
  • Мотор: бесколлекторный 1200KV
  • Регулятор оборотов 40А

И всё это с АКБ 4S 10000 мАч на 20С.

LampGraph
Дан_Тосс:

Литий-ионная (Li-Io) батарея?

Совершенно точно. сборка li-io 4s4p на 12Ah.
За час полета на полном газу съедает примерно 9Ah.

Дан_Тосс:

То есть, стандартная ВМГ для него более чем достаточна?

Да, вполне, но с ионками тяга ниже чем с липо, но летает уверенно. А тут еще обнаружил что винт 10x5. Хочу поставить на штатный мотор трехлопастной 10x6

Дан_Тосс

Взвесил планер из коробки. Возможно, кому пригодится для изысканий 😉.
Детали не собранные, как есть в коробке. Набор kit ,конечно.
Точность ±2грамма.
Крыло основное 2х246 грамм;
Трубка соеденительная основного крыла (которую вставлять и в одну половину крыла, и в другую, не знаю, как зовётся правильно 😃 ) 64 грамма. На вид чёрная, может, карбон, но слишком глянцевая.
Фюзеляж (без фонаря и моторной площадки) 609 грамм;
Стойка шасси (алюминий) (без колёс) 80 грамм;
Киль (и вместе с Рулем направления в сборе ) 45 грамм;
Стабилизатор (и руль высоты в сборе) 63 грамма.
Фонарь (пенопласт + пластиковая крышка) 51 грамм, без крышки 16 грамм.

Брал от 23 августа 2017, так что версия новая должна быть.
Из особых замечаний:

  • Внутри основного крыла (левой и правой консоли) почти на всю длину консоли проходит квадратный алюминиевый профиль (на глаз стороной в 1 сантиметр), в районе ЦТ. Скорее всего, понятно, полный.
  • Алюминиевые стойки шасси, очень прочные и тугие на ощупь.
  • Все рули посажены на маленькие, но петли, пластиковые. На РН 2, на закрылки по 2 на один, на элероны по 3 на один, на РВ 2 на один (на РВ, мне кажется, стоило бы побольше?).
  • Элероны усилены карбоновой пластиной на всю длину руля, плашка вплотную контачит с качалкой.
  • Стабилизатор тоже усилен карбоном.

Планирую все рули вырезать (то есть, оставить только на петлях). Отламинировать аппарат плёнкой для ламинирования 75 микрон. Не знаю, пристанет ли к ПВХ-фюзеляжу…

P.S. шасси в комплекте огромные, почти как у Фанкаба! 😃

LampGraph
Дан_Тосс:

Внутри основного крыла (левой и правой консоли) почти на всю длину консоли проходит квадратный алюминиевый профиль (на глаз стороной в 1 сантиметр), в районе ЦТ. Скорее всего, понятно, полный.

У меня нет и на большой скорости при маневрах видно как крылья гнутся, но карбоновая трубка держит нормально.

Дан_Тосс:

Алюминиевые стойки шасси, очень прочные и тугие на ощупь.

У меня железные

Дан_Тосс:

Элероны усилены карбоновой пластиной на всю длину руля, плашка вплотную контачит с качалкой.

У меня пруток 3мм, элероны в процессе эксплуатации выгибаются краями вверх и пруток отклевивается, держится только в середине. Такая же история с рулем высоты. Проклеил и заламинировал ХО - вопрос решен.

Петель пока хватает, только вклеены они хлипко.

На шасси у меня колеса вырвались со временем, мягкая их часть. Думаю зажать дисками большего диаметра.

Дан_Тосс

www.***************5362/product/2402362 - Turnigy D3536/8 1000KV - подойдёт ведь этот мотор с максимальной тягой в 1,1 кг? Моторы вообще по креплению отличаются сильно отличаются? И мотор “35…” у Рэйнджера имелся в виду именно размер двигателя (диаметро то есть)?

И сервы лучше металл или пластик пойдёт?
Спасибо!

15 days later
1 month later
SiBirYaK70RUS

Доброго времени суток господа. Интересует вопрос, тема ещё жива, занимается ли кто данным аппаратом ?

Имеется в наличии,автопилот пиксхавк,таранис 9+,лрс эксперт( в планах),сам рейнджер 757-3 где то идёт,акк хочу мультик на 10000 4s,. камера,видео на 5,8 (имеются) и всё это сконектить вместе . Буду рад советам,подсказкам

spec-43
SiBirYaK70RUS:

тема ещё жива, занимается ли кто данным аппаратом

Пока аппарат в пути напечатайте подкладку под крыло(на предыдущей странице есть stl файл), чтобы не пилить вручную. Запастись петлями на все плоскости. Здесь посмотрите: www.thingiverse.com/search/page:1?q=Volantex&sa=&d…

SiBirYaK70RUS

[QUOTE=spec-43;7192509]Пока аппарат в пути напечатайте подкладку под крыло(на предыдущей странице есть stl файл), чтобы не пилить вручную. Придётся пилить в ручную,нету спецстанков

spec-43:

Пока аппарат в пути напечатайте подкладку под крыло(на предыдущей странице есть stl файл), чтобы не пилить вручную. Запастись петлями на все плоскости. Здесь посмотрите: www.thingiverse.com/search/page:1?q=Volantex&sa=&d…

Придётся в ручную,нету специальных станков,ну или закажу у того кто этим занимается на форуме

spec-43

Если нет спец техники, то найдите у рекламщиков вспененный ПВХ 4-5мм толщиной. Очень хорош для рукопашной обработки. Пока не было принтера всё внутренние и внешнее убранство из делал. Легкий, эстетичный и почти оч крепкий. Лучше брать импортный наш при -10 шибко хрупкий становиться, а то в Ваших краях немножко холодно бывает.

SiBirYaK70RUS

Какое можно установить подешевле видео что бы хватало максимум на от 0 до 30 км ?

SiBirYaK70RUS

Какое можно установить подешевле видео что бы хватало максимум на от 0 до 30 км ?

Господа,есть кто живой ?

X3_Shim

И мне дешевое видео на 50 км посоветуйте плз