Mini Talon - носитель Fpv

flyfx

У нас тоже погода не айс, дожди. Сегодня приехал на поле, слетал разок и начался дождик, переждал и слетал ещё пару раз потом опять дождь. Поставил новый моторчик t-motor 1000kv и проп aps 9x7.5, с ним веселее уходит, второй приёмник gps для MFD наземки, так же он подключён вторым приемником в pixhawk и оба приёмника в режиме blend.

kasatka60
flyfx:

второй приёмник gps для MFD наземки, так же он подключён вторым приемником в pixhawk и оба приёмника в режиме blend

Ничего не понял, но красиво.

Airwolf
kasatka60:

Это даже с электронной стабилизацией видео так колбасит?

ее возможности не безграничны. В самом начале вообще рулил визуально, потом триммировать пытался, ну и ветер блин не перестает…

flyfx
kasatka60:

Ничего не понял, но красиво

)))) в пикс можно подключать два приемника gps которые могут работать в нескольких режимах 1- UseBest или 2-Blend (смешивание) и еще со второго gps приемника данные идут на teleflypro (модуль для наземной станции)

kostya-tin

и я сегодня выбрался на полетушки. уже полноценно смог обкатать FireFly Q6, т.к. в прошлый раз она проработала в полете всего 8 минут и у нее села батарея. оказалось, что при тестах я ее заметно подсадил, а вообще родной акк держит так-себе. на свежезаряженном акке при записи 1080p 60fps акка хватает на 30 минут. в общем сегодня подключил камере внешнее питание и полетел. на удалении 8 км решил подняться к тучкам, переключил самолет в подъемный режим (спецом сделан на тумблере режим стабилизации + управление РВ от крутилки) и пошел вверх. радость была не долгой. почти на 300м высоты самолет потерял тягу, датчик тока показывал мизерный ток, вместо положенных 14А. на ручное управление газом так-же не было реакции. в общем пришло понимание, что либо сдох регуль, либо мотр, либо раскрутился проп. в общем в срочном порядке начал разворачивать самолет и искать место посадки. отвел самолет вбок от поселка рядом с дорогой и начал паралельно звонить другу по поводу экстренной эвакуации 😃. в какой то-момент видео пропало. но через небольшой промежуток времени снова появилось. В общем АПМ отчасти спас ситацию. как оказалось - открутился винт но не полносью и когда самолет ушел слишком низко, где уже ЛРСка не могла пробиться, АПМ начал отрабатывать ФС, подал резко газ, что бы набрать высоту и видать этим поджал гайку с пропом и теперь кое-как у почти на полном газу держался ток в 5А, чего было маловато при ветре в хвост и необходимости набрать высоту. я еще затупил и не переключал самолет из ФСа в обычный режим и он при 5А токе пытался лететь и еще понемногу набирать высоту. мне тоже приходилось его поддерживать рулями, т.к. он шел практически на срыве и несколько раз начинал валиться на крыло. самые стремные места были, где надо было пролететь немного гаражей и дачно-жилых участков, но в общем все обошлось, дальше я уже понял, что РТЛ можно и нужно отключать и уже более спокойно повел самолет над пустырем до дома

youtu.be/-jHLfQrAX8g

вот видео с FireFly Q6. вначале можно посмотреть, как колбасит видео несмотря на включенную стабилизацию. а с 2.:20 начало набора высоты и дальнейшая борьба. на 5:40 самолет выхватывается АПМом уже практически из кукурузного поля

Yanchak

Тоесть ты таки пордружил Firefly c HD линком?

kasatka60

А ты просто гайку накрутил на мотор? Просто я силиконовый герметик капнул на резьбу и закрутил гайку. Надеюсь не раскрутится.

kostya-tin

Да, я раньше летал с конусной гайкой но после падения вначале лета я ее потерял и накрутил обычную, но, видать слабо затянул. Раньше локтайтом для гаек на пропе я не пользовался, но теперь буду 😃

khomyakk

Подскажите по носу. Угол между горизонтальной площадкой и задней стенкой.

9 days later
Cheshira

Всем большой привет с почтением!
Ну что, ребятки, получил я свой Талон! Коробас пришёл быстро, за 13 дней, но на этом все радости закончились. Содержимое коробки - полный трэш! Упаковано было просто в картонную коробку, без единого кусочка пузырей или пенки для защиты деталей внутри.
Консоли крыльев погнулись, а детали V-тейла и сам фузель даже трещины имеют. 😵
Канеш попробую выпрямить кипяточком, подклеить и пр. Но по-любому
открываю спор с магазином! Я, прежде чем заказать, связался с ними и получил обещание, что Талоны они упаковывают отлично и мой тоже упакуют, что обязательно доедет живым! Но продавец вот так насрательно отнёсся к обещаниям и вероятно вобще никогда этим не заморачивался. 😠 Air toy, кстати, кому интересно где не заказывать Мини Талоны 😁

Plohish

тихий ужас, конечно претензия и 100% возмещение…

Аlex30

в данном случае очень рекомендую слать продавцу линк именно на эту страницу.
С описанием -что это является одним из центральных русскоязычн.сайтов по моделям.И в случае отказа 100 проц. возмещения -это будет очень “хорошей” рекламой о непорядочности данного продавца.( можно и групсы приложить).
Конечно 100проц возврат.

Cheshira
Plohish:

тихий ужас, конечно претензия и 100% возмещение…

Сергей, спасибо!

Аlex30:

Конечно 100проц возврат.

Алик, да, сделал запрос на возврат 100%.

Магаз отреагировал быстро, предложил два варианта:

  1. Возврат 70% стоимости
  2. Возврат 100% и моя отправка этого барахла в Китай

Как бы мне нравится опция 100% возврата, но зафига эти обломки в китай отправлять? Кажется магазин пытается разыграть тут какую-то карту?! Что думаете?

kasatka60

Бери лучше 70%, нафиг тебе мучения с отправкой и еще наверно платная она будет (те же самые 70% и получатся).

siderat

Вчера полетал вечерком. Обнаруживаю одна серва на элероне не работает. Решил и так сойдет. И да вполне нормально рулится одним элероном, еслиб в полете серва отказала, и не заметил бы.

barsx
siderat:

Вчера полетал вечерком. Обнаруживаю одна серва на элероне не работает. Решил и так сойдет. И да вполне нормально рулится одним элероном, еслиб в полете серва отказала, и не заметил бы.

Так с одной сервой плавнее рулится… Главное чтобы она в центре заклинила 😃