Mini Talon - носитель Fpv

barsx
vadim_unique:

Такой подвес на двухмоторнике большом хорошо таскать)

Должно быть нормально на любом носителе 2+м размаха. У меня есть двухбалочный аппарат - там и без стабилизации всё хорошо (2.4м+центроплан 0.5см)… Только габаритный, зараза… Сейчас думаю как для Firefly Q6 поворотку сделать.

kasatka60

Теперь моя криворукая пайка привела к дтп с деревом. Скорее даже просто провод питания пульта в результате дерганий стал на соплях болтаться и поэтому связь начала теряться. А кондеры в пульте не давали так низки упасть напряжению, но мощности уже не хватало на передачу данных. А в инаве у меня стоит приземление на случай фс. Вот в результате кругов и встретил дерево. Из повреждений: небольшая вмятина на правом крыле (уже под кипятком поправил), разодран с правого боку, вроде все это можно склеить и сломалось крепление камеры по питчу и вроде провод питания камеры кудато пропал. Ну и еще камера остановила запись за секунду до столкновения, так что красивых кадров встречи нету. Обидно. Пойду, либо склеивать корпус, либо пить с горя

сандор
kasatka60:

Пойду, либо склеивать корпус, либо пить с горя

Попробуйте совместить , даже не представляете какой эффект может быть ))

khomyakk

Всегда помните, что скручивае влево. Сегодня смотрел видео коллеги. Захочет, поделится. Нельзя чтобы слева был лес, посадка, гора. Там ветер непредсказуем. Даже если ветер при запуске встречный - слева должна быть равнина.

kostya-tin

Да я не жадный 😃. В общем совершил мой талон сегодня последний полет. Суть Костя в общем-то описал

Покоцало крылья, поломаны балки в крыльях, центральная площадка, фюз сломан в районе хвоста. В общем не вижу уже смыла восстанавливать, и так уже кучу клея в нем, заказал новую тушку

kasatka60

А я еще попробую восстановить, склеить, дырки запенить монтажной пеной и вроде уже опять можно запускать.

Yanchak
kasatka60:

Вот в результате кругов и встретил дерево. Из повреждений: небольшая вмятина на правом крыле (уже под кипятком поправил), разодран с правого боку,

трубку лонжерона тщательно проверь. Бывает, что она трескется.

khomyakk:

Всегда помните, что скручивае влево. Сегодня смотрел видео коллеги. Захочет, поделится. Нельзя чтобы слева был лес, посадка, гора. Там ветер непредсказуем. Даже если ветер при запуске встречный - слева должна быть равнина.

Ага. Весной, тоже так попался. Правда вырулить успел. 😃

kasatka60
Yanchak:

трубку лонжерона тщательно проверь. Бывает, что она трескется.

Это же про карбоновую трубку? А то я уже выпил. Если про них, то они оба целые. Хотя те которые вклеены в сами крылья, я их не проверял.

karabasus
kasatka60:

Хотя те которые вклеены в сами крылья, я их не проверял.

Те можно не проверять, они не ломаются если крыло не сломано.

Yanchak
karabasus:

Те можно не проверять, они не ломаются если крыло не сломано.

они трескаются вдоль. А потом ломаются от нагрузок.

karabasus
Yanchak:

они трескаются вдоль. А потом ломаются от нагрузок.

Трубки-пеналы которые внутри крыла? При том что те которые в оба крыла вставляются не сломаны (вот они да при крашах по месту напряжения у них расходятся волокна, а потом внезапно, в последующем, ломаются).

kasatka60
karabasus:

Трубки-пеналы которые внутри крыла? При том что те которые в оба крыла вставляются не сломаны (вот они да при крашах по месту напряжения у них расходятся волокна, а потом внезапно, в последующем, ломаются).

Это типо мне крылья сейчас надо потрошить, чтобы проверить трубки?

kasatka60

Вроде склеил, дырки запенил. Осталось пару мест подклеить и можно собирать и запускать обратно до следующей авиакатастрофы.

Greyukrck

Немного не в тему, но спрошу. Чем равноценно можно заменить УхоПор?

siderat

По мне так клей для пены с хоббикинга который 100мл. Депрон потолочку и EPO клею им. Uhu Por хорош, но больно дорогой.

Greyukrck

А из доступного из “наших магазинов”?

barsx
kostya-tin:

В общем совершил мой талон сегодня последний полет.

Так а в чём проблема была?

kostya-tin

та вринципе Костя написал проблему. самолет скрутило на взлете, после выравнивания он уже был повернут на лес, ну а дальше просто не хватило высоты

вот впринципе в последнем удачном взлете подобная фигня произошла, просто в меньшей степени. самолет меньше просел и прошел над деревьями с хорошим запасом

barsx
kostya-tin:

та вринципе Костя написал проблему. самолет скрутило на взлете, после выравнивания он уже был повернут на лес, ну а дальше просто не хватило высоты

Я просто думал что это ещё один…
Приехал Full HD видеопередатчик - сейчас думаю как антенны расположить чтобы и связь была и аэродинамично… Пока на ум приходит сделать типа ирокеза…

Cheshira

Ну что, друзья, всем большой привет!!
Както я тут показывал трешак, который мне вместо нормального Талона пришёл! Как обещал, я его починил! 😎 Ввиду размера деталей, в кипятке кастрюли выправить не вышло, но в бане нагреть и выправить как-то получилось! Правда EPO садится и скукоживается при нагреве! Детали повело и может быть баня исправила одни проблемы, но добавила другие! Но я таки собрал этот Талон и в прошедшие выходные мне удалось запустить его в небо!! 😁 С третьей попытки!
И канешна полетав, я таки его разбил!
Но всё-равно, давооолен! буду пытаться ремонтировать этот и планировать заказывать новый комплект! 😁

Greyukrck:

А из доступного из “наших магазинов”?

Из наших магазинов здорово EPO клеит клей 96!
А вот пробовал китайский E7000 - не понравилось! По крайней мере кабанчики не сильно хорошо держатся! Подёргав один, тот выпал, я расстроился, вынул все остальные и переклеил на клей-96.