Mini Talon - носитель Fpv

karabasus
kasatka60:

Хотя те которые вклеены в сами крылья, я их не проверял.

Те можно не проверять, они не ломаются если крыло не сломано.

Yanchak
karabasus:

Те можно не проверять, они не ломаются если крыло не сломано.

они трескаются вдоль. А потом ломаются от нагрузок.

karabasus
Yanchak:

они трескаются вдоль. А потом ломаются от нагрузок.

Трубки-пеналы которые внутри крыла? При том что те которые в оба крыла вставляются не сломаны (вот они да при крашах по месту напряжения у них расходятся волокна, а потом внезапно, в последующем, ломаются).

kasatka60
karabasus:

Трубки-пеналы которые внутри крыла? При том что те которые в оба крыла вставляются не сломаны (вот они да при крашах по месту напряжения у них расходятся волокна, а потом внезапно, в последующем, ломаются).

Это типо мне крылья сейчас надо потрошить, чтобы проверить трубки?

kasatka60

Вроде склеил, дырки запенил. Осталось пару мест подклеить и можно собирать и запускать обратно до следующей авиакатастрофы.

Greyukrck

Немного не в тему, но спрошу. Чем равноценно можно заменить УхоПор?

siderat

По мне так клей для пены с хоббикинга который 100мл. Депрон потолочку и EPO клею им. Uhu Por хорош, но больно дорогой.

Greyukrck

А из доступного из “наших магазинов”?

barsx
kostya-tin:

В общем совершил мой талон сегодня последний полет.

Так а в чём проблема была?

kostya-tin

та вринципе Костя написал проблему. самолет скрутило на взлете, после выравнивания он уже был повернут на лес, ну а дальше просто не хватило высоты

вот впринципе в последнем удачном взлете подобная фигня произошла, просто в меньшей степени. самолет меньше просел и прошел над деревьями с хорошим запасом

barsx
kostya-tin:

та вринципе Костя написал проблему. самолет скрутило на взлете, после выравнивания он уже был повернут на лес, ну а дальше просто не хватило высоты

Я просто думал что это ещё один…
Приехал Full HD видеопередатчик - сейчас думаю как антенны расположить чтобы и связь была и аэродинамично… Пока на ум приходит сделать типа ирокеза…

Cheshira

Ну что, друзья, всем большой привет!!
Както я тут показывал трешак, который мне вместо нормального Талона пришёл! Как обещал, я его починил! 😎 Ввиду размера деталей, в кипятке кастрюли выправить не вышло, но в бане нагреть и выправить как-то получилось! Правда EPO садится и скукоживается при нагреве! Детали повело и может быть баня исправила одни проблемы, но добавила другие! Но я таки собрал этот Талон и в прошедшие выходные мне удалось запустить его в небо!! 😁 С третьей попытки!
И канешна полетав, я таки его разбил!
Но всё-равно, давооолен! буду пытаться ремонтировать этот и планировать заказывать новый комплект! 😁

Greyukrck:

А из доступного из “наших магазинов”?

Из наших магазинов здорово EPO клеит клей 96!
А вот пробовал китайский E7000 - не понравилось! По крайней мере кабанчики не сильно хорошо держатся! Подёргав один, тот выпал, я расстроился, вынул все остальные и переклеил на клей-96.

kasatka60
kasatka60:

Вроде склеил, дырки запенил. Осталось пару мест подклеить и можно собирать и запускать обратно до следующей авиакатастрофы.

Запустил мини талон, а он еле как начал набирать высоту. Еле набрал высоту ~150 метров и заметил, что ток потребления 1,5 ампера, на максимальном газу ток 2 ампера и высота начинает падать. Понимаю, что не дотяну и видео уже начало пропадать из-за деревьев, задизармил и отпустил в свободное плаванье в поле. Нашел самолет, все цело, только крылья съехали по бокам, а в остальном все цело. Гайка ослабла и пропеллер прокручивался. 500 метров топал от места посадки до дома, в одной руке самолет, в другой коптер. Чтоже не прет мне с этим самолетом.

kostya-tin:

та вринципе Костя написал проблему. самолет скрутило на взлете, после выравнивания он уже был повернут на лес, ну а дальше просто не хватило высоты

вот впринципе в последнем удачном взлете подобная фигня произошла, просто в меньшей степени. самолет меньше просел и прошел над деревьями с хорошим запасом

А сколько весит самолет? А то у меня пока куда пнешь, туда и летит при взлете.

karabasus
Cheshira:

А вот пробовал китайский E7000 - не понравилось!

Это точно - сопли соплями, мягкий силикон который не особо хорошо держит на разрыв. Момент универсал который гель прозрачный - вполне нормально клеит и не сильно жрет (но мазать тонким слоем и перед склеиванием подсушить-подержать склеиваемые половинки секунд 30) епо, епп не жрёт совсем, про обычный пенопласт не знаю-наверное пожрёт.

kasatka60:

А сколько весит самолет? А то у меня пока куда пнешь, туда и летит при взлете.

У меня при весе в 1800 грамм, всё равно скручивает налево.

barsx
karabasus:

епп не жрёт совсем

ЕПП по сути полиэтилен. Поэтому и не разъедается химией, которая жрёт обычный пенопласт. Более-менее клеится только за счёт того, что у него есть хоть какие-то поры по сравнению с плёнкой.

kostya-tin
kasatka60:

А сколько весит самолет?

уже нисколько, был - где-то 2.2кг. тут начали закрадываться подозрения, что еще какой-то косяк присутствовал, т.к. все-же раньше его так координально не скручивало, а только кренило, но без разворота. обычно легко качнется и идет в набор высоты
вот, кстати, для сравнения, как он взлетал раньше

я последние разы клеял свой на обычный резиновый клей. и ничего не разъедало, хотя обычный пенопласт сжирает только так. а вообще первоначально клеял на дракон и тоже долго летал. по шву еще скотчем проходился и самолет без проблем летал не один год, плюс если надо было разобрать половинки, без особых проблем можно было его расслоить

сандор
karabasus:

Это точно - сопли соплями, мягкий силикон

Такое ощущение что мы говорим о разных клеях, держит просто отлично .

karabasus
сандор:

что мы говорим о разных клеях

Такой?