Mini Talon - носитель Fpv

Cheshira
Aleksel:

Что-то у вас не то! Такие большие расходы и не рулится. У меня в 2-3 раза меньше, рулится отлично, и то многовато, можно убрать. Что за автопилот, проверьте, что он дает на выходе, может он их слишком зажимает?

Алексей, спасибо, что тоже откликнулся! Автопилот - Arduplane.
Но фразу “что даёт на выходе” не понял, потому что проверял линеечкой самую конечную точку - отклонение эйлеронов и руддерваторов.
Так или иначе, сейчас мой план таков: запустить в небо с тем, что есть, и пройти процедуру Автотюн.

Aleksel
Cheshira:

Но фразу “что даёт на выходе” не понял

Я имел в виду, может с настройками что напутали как меняются расходы при переходе в разные режимы? Мини талон с ардупилотом, если все правильно настроено взлетает как по рельсам, особенно в автовзлете! Автотюн, однозначно нужно сделать, потом его можно подкорректировать. Ну и писать можно бесконечно, видео со стороны бы посмотреть, многие вопросы бы и отпали.

LLC

Можно кратко, что лучше для уверенного взлета (я думаю вес получится в районе 1800г) и относительно быстрого полета, не забывая о экономии 2814 900 или 1200?

Aleksel
LLC:

для уверенного взлета

У меня уверенно взлетает 2,5 кг 2814 900kv 9x6!

schs
LLC:

Можно кратко, что лучше для уверенного взлета (я думаю вес получится в районе 1800г) и относительно быстрого полета, не забывая о экономии 2814 900 или 1200?

Кратко не получиться. Кто то летает на 3S батарее, кто то на 6S. Думаю понимаете что KV для разных батарей получиться разный оптимальный.

LLC

Забыл написать, речь про 4S батарею.

Yanchak
schs:

Можно кратко, что лучше для уверенного взлета (я думаю вес получится в районе 1800г) и относительно быстрого полета, не забывая о экономии 2814 900 или 1200?

Тут, еще, реактивный момент надо учитывать. У меня 1000кв на 4 банках, 2.5 кило тяги на взлете, но скручивает неподеццки. Не угадал с ветром, может и на нож встать.

schs
Yanchak:

Тут, еще, реактивный момент надо учитывать. У меня 1000кв на 4 банках, 2.5 кило тяги на взлете, но скручивает неподеццки. Не угадал с ветром, может и на нож встать.

Не замечал. 1100KV 6S - вроде меньше двух Кг был, особо не крутит, взлетаю в стабе.
1450 KV 4S 2.5кг тоже нормально.
Возможно автопилота хватает для компенсации.

LLC:

Забыл написать, речь про 4S батарею.

Мне нравиться 1450 при весе 2.5Кг. При Вашем весе и 900KV хватит. Но на 1200 будет легче взлетать.

olegcdu

В Питере каждый день дождь. Поле превратилось в грязное, чавкающие болото. Жду снега. Пускать буду первый раз, так что не понятно как пойдёт. Всё же в снег если что помягче. Хотя снега может и не быть… ������

kasatka60

У меня на даче в лен.обл. мини талон. А дожди как раз в выходные дни, на буднях только хорошая погода. И еще сосед огород перепахал, придется к другому соседу на посадку заходить.

kox58

Жена на распродаже алиэкспресс выкружила мне талончик за 1957р. Будем собирать.)

RcDan
kox58:

Жена на распродаже алиэкспресс выкружила мне талончик за 1957р. Будем собирать.)

Ночо се. Это где? Я тоже прикупил птицу в воздушном тое, посмотрим на эти дрова, и насколько он хорош. Правда, если продавец пришлет совсем дрова, это ему нехило аукнется.

Али меня уже знает, совсем г… не присылают, себе дороже.

RcDan
kox58:

Вот тут

Я тоже тут брал, недодумался, что к дисконту еще и купоны можно)

kasatka60
kox58:

но у меня жена в скидках прямо дьявол.

Надо будет завести жену для таких целей. Или экономически не выгодно?

kox58

Впринципе экономически невыгодно, но есть небольшие бонусы.)))

olegcdu

Вопрос к пилотам. Выставил предельные отклонения плоскостей элеронов и рулей хвостов ого оперения на 16 мм. По опыту подскажите много или мало? В инструкции производителя об этом ни слова.

RcDan

А не подскажите, уважаемые товарищи, нужно ли МТ отклонение элеватора на малый угол для горизонтального полета на крейсеркой скорости? У ская, например, 4 градуса.

Yanchak
RcDan:

А не подскажите, уважаемые товарищи, нужно ли МТ отклонение элеватора на малый угол для горизонтального полета на крейсеркой скорости? У ская, например, 4 градуса.

Ага, в обратную сторону. примерно 1/8 хода стика от себя. Иначе вверх лезет. у меня этим автопилот занимается, на осд видно что он рв от себя давит.