Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

если срезать этот выступ, там остаётся очень тонкая часть пола…

drweb

Доброе время суток,

Уважаемые подскажите пожалуйста где купить " Mini Talon"

Спасибо,

kox58

Вот здесь опять скидки:
aliexpress.ru/item/32515506977.html
Я покупал здесь, отзывы о магазине и продавце можете почитать на двух последних страницах этой темы.

Роман_С_А

Имею два Мини Талона,очень ими доволен.Но немного отступлю от данной тематики по ним.В качестве дополнения и разнообразия,помимо прочего,к своему авиа парку присмотрел кое что из продукции от " ZOHD".Там есть и талоноподобные аппараты и прочие.Самой крайней разработкой,у них не совсем классическая вещь.Но позволяющая летать так же далеко,с полным ФПВ вооружением.И что самое главное,взлётный вес получается заведомо меньше 250гр.Это ZOHD Dart 250 .Отдельной форумной ветки по ним как бы нет.В принципе и ладно. Все носители,что Мини Талон,что остальные,заметно подорожали.Что плоховато.Этот же мелколёт,в KIT исполнении вполне демократичен по цене. Подумал и заказал себе в PNP варианте.То есть,всё есть,кроме батареи и полётника. Вышло с доставкой около 4200р.Никому не навязываю.Просто поделился инфой.Как показывают на Ютубе,шустрик ещё тот.))

kox58
Роман_С_А:

ZOHD Dart 250 .Отдельной форумной ветки по ним как бы нет.

Как нет? Тоже облизываюсь на него, но повременю- мини талон нужно сначало в строй ввести.
rcopen.com/forum/f90/topic547678

prokop

и все таки есть некоторые сомнения что он может летать так же далеко

kostya-tin

Жду на него полетник. В планах подружить с ХД линком. Я его получил, предварительно собрал. Полетный вес около 300г с тремя 18650 банками

дмитрий-74
Plohish:

там остаётся очень тонкая часть пола…

ну да , если уронить ап землю то сломается😁 , но при обычной посадке у моих талонов там даже вмятин нет , а вот кочки этим тормозом я ловил пару раз.

RcDan
Plohish:

если срезать этот выступ, там остаётся очень тонкая часть пола

Во-первых, можно сделать просто пологим, во-вторых, стекловолоконный колпак подразумевается.

prokop:

екоторые сомнения что он может летать

эффективность против ветра на порядок ниже при таком весе-вмг, как будете ТХ с гпс дружить при таких габаритах?

вы ж далеко хотите лететь…

Plohish
Роман_С_А:

главное,взлётный вес получается заведомо меньше 250гр.

и что это даёт кроме проблем?

дмитрий-74
Plohish:

и что это даёт кроме проблем?

Видимо просто думают что раз регистрировать ненадо , то и за полет без разрешения не загребут.

А регистрация как раз и не проблема особо

Роман_С_А
дмитрий-74:

просто думают

Просто я думаю,что не имея авто,а только китайский скутер двухместный,очень здорово будет запихнуть коробку с Дартом(дротиком) в рюкзачок,к нему передатчик,маску.И всё.Можно двигать в поля.А с Талоном,я вынужден каждый раз “падать на хвост” к знакомому с машиной.Что не всегда часто получается.А лето короткое.А полётывать охота.

siderat

Согласен. Вожу талона на спине на велосипеде, не очень комфортно, плюс сборка разборка минут 15,а мелкий носитель всунул в пакет и пошел куданибуль на лесную полянку, питание подал и взлетай. А летаю обычно в радиусе 5км, так что талон избыточен.

дмитрий-74
Роман_С_А:

Просто я думаю,что не имея авто,а только китайский скутер двухместный,очень здорово будет запихнуть коробку с Дартом

понятно , только если с этой стороны , кстати для скутера может дракона от рептилии, купить ,у него г.о. нет только киль и разбирается хорошо ,большие всеж лучше летают

siderat:

А летаю обычно в радиусе 5км,

на дротике 5 км , незнаю , у меня точно не получиться , уж больно мелкий да и частота видео 5.8 , совсем не для 5км , если только прямая видимость , нет у меня точно не получиться.

kox58

Поверьте в себя и получится. Я на 21км летал на 5.8, на борту лолипоп, на приемнике treeple feed patch маленький, летал без наземки, приемник в очках самый дешманский- eachine pro58. Передатчик на борту 1.2вт. Летом планирую слетать дальше на 5.8- прикупил передатчик на 1.6вт, приемник выносной для штатива- quanum half overlord, антенну большую- treeple feed patch aray.

дмитрий-74
kox58:

Поверьте в себя и получится.

тут дело не в вере , а стиле полета , на 5.8 на высоте около 50 м как ни старайся далеко не улетишь , если вы не в степи конечно, а у нас тут как не поле так лес вокруг, а на высоте смотреть неначто , так слетаю иногда за облачка и опять вниз по над речками да по просекам

barsx
siderat:

Согласен. Вожу талона на спине на велосипеде, не очень комфортно, плюс сборка разборка минут 15

Долго как-то 15 минут для подготовки талона… За 5 минут можно F5J собрать трёхметровый 😃 У меня была мысля как-нибудь сделать крепление для самолёта на мотоцикл, но пока наиболее реальный вариант - это восстановить мотоцикл с коляской к сезону 😃

schs
RcDan:

Все думаю, как батку разместить.

Лучший вариант - съёмный нос, давно бы сделал, но нарисовать подобную модель для меня сложно.

kostya-tin

Талон собирать не долго. У меня больше времени на наземку уходит