Mini Talon - носитель Fpv

kox58
Роман_С_А:

ZOHD Dart 250 .Отдельной форумной ветки по ним как бы нет.

Как нет? Тоже облизываюсь на него, но повременю- мини талон нужно сначало в строй ввести.
rcopen.com/forum/f90/topic547678

prokop

и все таки есть некоторые сомнения что он может летать так же далеко

kostya-tin

Жду на него полетник. В планах подружить с ХД линком. Я его получил, предварительно собрал. Полетный вес около 300г с тремя 18650 банками

дмитрий-74
Plohish:

там остаётся очень тонкая часть пола…

ну да , если уронить ап землю то сломается😁 , но при обычной посадке у моих талонов там даже вмятин нет , а вот кочки этим тормозом я ловил пару раз.

RcDan
Plohish:

если срезать этот выступ, там остаётся очень тонкая часть пола

Во-первых, можно сделать просто пологим, во-вторых, стекловолоконный колпак подразумевается.

prokop:

екоторые сомнения что он может летать

эффективность против ветра на порядок ниже при таком весе-вмг, как будете ТХ с гпс дружить при таких габаритах?

вы ж далеко хотите лететь…

Plohish
Роман_С_А:

главное,взлётный вес получается заведомо меньше 250гр.

и что это даёт кроме проблем?

дмитрий-74
Plohish:

и что это даёт кроме проблем?

Видимо просто думают что раз регистрировать ненадо , то и за полет без разрешения не загребут.

А регистрация как раз и не проблема особо

Роман_С_А
дмитрий-74:

просто думают

Просто я думаю,что не имея авто,а только китайский скутер двухместный,очень здорово будет запихнуть коробку с Дартом(дротиком) в рюкзачок,к нему передатчик,маску.И всё.Можно двигать в поля.А с Талоном,я вынужден каждый раз “падать на хвост” к знакомому с машиной.Что не всегда часто получается.А лето короткое.А полётывать охота.

siderat

Согласен. Вожу талона на спине на велосипеде, не очень комфортно, плюс сборка разборка минут 15,а мелкий носитель всунул в пакет и пошел куданибуль на лесную полянку, питание подал и взлетай. А летаю обычно в радиусе 5км, так что талон избыточен.

дмитрий-74
Роман_С_А:

Просто я думаю,что не имея авто,а только китайский скутер двухместный,очень здорово будет запихнуть коробку с Дартом

понятно , только если с этой стороны , кстати для скутера может дракона от рептилии, купить ,у него г.о. нет только киль и разбирается хорошо ,большие всеж лучше летают

siderat:

А летаю обычно в радиусе 5км,

на дротике 5 км , незнаю , у меня точно не получиться , уж больно мелкий да и частота видео 5.8 , совсем не для 5км , если только прямая видимость , нет у меня точно не получиться.

kox58

Поверьте в себя и получится. Я на 21км летал на 5.8, на борту лолипоп, на приемнике treeple feed patch маленький, летал без наземки, приемник в очках самый дешманский- eachine pro58. Передатчик на борту 1.2вт. Летом планирую слетать дальше на 5.8- прикупил передатчик на 1.6вт, приемник выносной для штатива- quanum half overlord, антенну большую- treeple feed patch aray.

дмитрий-74
kox58:

Поверьте в себя и получится.

тут дело не в вере , а стиле полета , на 5.8 на высоте около 50 м как ни старайся далеко не улетишь , если вы не в степи конечно, а у нас тут как не поле так лес вокруг, а на высоте смотреть неначто , так слетаю иногда за облачка и опять вниз по над речками да по просекам

barsx
siderat:

Согласен. Вожу талона на спине на велосипеде, не очень комфортно, плюс сборка разборка минут 15

Долго как-то 15 минут для подготовки талона… За 5 минут можно F5J собрать трёхметровый 😃 У меня была мысля как-нибудь сделать крепление для самолёта на мотоцикл, но пока наиболее реальный вариант - это восстановить мотоцикл с коляской к сезону 😃

schs
RcDan:

Все думаю, как батку разместить.

Лучший вариант - съёмный нос, давно бы сделал, но нарисовать подобную модель для меня сложно.

kostya-tin

Талон собирать не долго. У меня больше времени на наземку уходит

siderat
barsx:

Долго как-то 15 минут для подготовки талона.

Ну может на сам талон 5-7 минут уходит, а еще наземка, приемники, очки, антенны, куча проводов.

RcDan
schs:

Лучший вариант - съёмный нос

Возможно, но мне не очень нравяться значительные модификации аппаратов. Преемственность что-ли теряется. Я уже все продумал. Чтобы постоянно не открывать все отсеки, будут салазки из гибкого пластика. Батарея просто закидываться в них, нужно 1 усилие - открутить канопи, закинуть бату через нос и в путь. У меня похожая система на скае, но там салазки к полу приспособлены, так как доступ неплохой сверху. Тут же крепеж будет сбоку. Чем больше действий - тем там больше утомляет со временем. Все должно быть как АК47 )

блин мне тут сфортило 4 листа ЕПП метрнаметр за 300 руб ) В МТ просто еще снизу какая-то дыра, под катапульту чтоли. Нужно ее будет выровнять епп под профиль корпуса.

9 days later
Vladislavii

Подскажите диаметр и длину тонкого прутка, соединяющего крылья. Заранее спасибо!