Mini Talon - носитель Fpv

Aleksel
kox58:

Почему?

Потому, что дешево, очень дешево!

fpv_mutant

На морду заглушка-кабина продаётся где?

Aleksel
fpv_mutant:

На морду заглушка-кабина продаётся где?

В Москве проще попросить напечатать, у многих принтер есть!

kasatka60

Или даже купить 3d принтер. Для нашего хобби очень полезная штука.

kox58

Нужно было налетать.))
А вообще в телеграмме есть канал, где выкладываются товары со скидками и купонами на али и бенгуде, это позволяет держать нос по ветру.))) Если что, то я не рекламирую этот канал.

LLC
kox58:

А вообще в телеграмме есть канал.

Хотя бы намекнули название.

RcDan

Во время взяли… В новой реальности новые покупки тормознулись где-то там.

LLC

Подскажите, что точно стоит напечатать для замены деревяшек идущих в комплекте и прочего усиления?
И может кто посоветует у кого в Москве напечатать?

kasatka60

Я у аника посмотрел и напечатал лыжу на морду и защиту на нижний киль. Так же мотормаунт можно распечатать под свой двигатель, хотя и деревяшка должна выдержать. Сверху на морду печатать в зависимости от хотелок и камеры. Ну еще карзину себе распечатал для установки полетного контроллера. Вот тут сайт с 3д моделями для печати на мини талон: www.itsqv.com/QVM/index.php?title=Parts_Catalog_-_…

kasatka60

Небольшой оффтоп. Надеюсь не забанят.
Запись с RunCam Split 2s. Летал этим летом, а решил сейчас залить ролик, вдруг кому будет интересно. Хронометраж восстанавливал по памяти, могут быть не точности.

1:20 взлет
2:20 автотюн
8:50 первый FS
9:27 связь восстановилась
9:36 опять FS, дальше связь то восстанавливалась, то сразу терялась
10:43 прилетел к точке дом и начал посадку по кругу (в inav пока так реализовано)
11:04 связь восстановилась и иногда пропадала. Можно было кое как управлять самолетом, видно как его шатает.
11:16 Была мысль тут задизармить, может тогда сам и сядет в поле. Но рискнул долететь до места взлета (и зря).
12:24 Тут обычно я захожу на посадку и управление вроде как слушается.
12:33 FS с кратковременными востановлениями связи.
12:55 FS
13:03 Посадка по кругу
13:45 Восстановилась связь прямо перед яблонями и опять пропала и самолет по новой начал производить посадку со 100 метров. То что его болтает, это случайные восстановления связи.
14:57 FS и связь больше не восстановилась.
15:24 Посадка по кругу
Последние секунды не записались. Последствия падения

Грешил на аппаратуру управления, но после восстановления мини талона запустил но с уже отключенной автопосадкой (хотя был еще один полет, но тогда гайка ослабла и не было тяги, направил на поле и задизармил, сел без повреждений), но после того как опять начал делать автотюн связь опять пропала и самолет целый час кружил надо мной. Успел аппаратуру разобрать и собрать. Но в этот раз сел удачно возле столба минуя соседский дом и сарайку и без единого повреждения. Больше пока не летал. Пока сижу гадаю на кого грешить: полетник, приемник, провода. Так же летаю на z-84 и таких проблем не было, так что аппаратуру исключаю.

Plohish

Я бы сказал что inav это хрень от лукавого… А там конечно думай сам…

Olegfpv

Какой смысл выложить HD запись бортовую , а не курсовую техническую для разбора полетов? Показать отсутсвие возмущенности и пейзажи ? А так все может быть, от пропуска пакетов РУ вплоть до отказа РУ до глюков автопилота. Причем какая то хрень есть у анайва (по отзывам знакомых кто плотно летает) что при определенных не понятно каких действий одна из серв встает до упора, потом может вдругую сторону, бывали случаи на столе и помогала только перегрузка, значит серва не причем, хотя и дешманские сервамашинки тоже как вариант. Поэтому испытывали резкое не адекватное падение. Причины точной нет и одни догадки.

barsx
Plohish:

Я бы сказал что inav это хрень от лукавого… А там конечно думай сам…

С новыми прошивками есть нюансы.

kasatka60
Olegfpv:

Какой смысл выложить HD запись бортовую , а не курсовую техническую для разбора полетов?

Флешку тогда забыл отчистить от предыдущих полетов. Извините, что только HD запись.

Plohish:

Я бы сказал что inav это хрень от лукавого… А там конечно думай сам…

Просто до этого на z84 с айнав летал и пока за все время полетов не было никаких проблем (не считая криво залитой прошивки), потом решил айнав на миниталон ставить.

Olegfpv:

Причем какая то хрень есть у анайва (по отзывам знакомых кто плотно летает) что при определенных не понятно каких действий одна из серв встает до упора, потом может вдругую сторону, бывали случаи на столе и помогала только перегрузка, значит серва не причем

Было такое во время полета на мини талоне, потом поменял полетник

Olegfpv:

Причины точной нет и одни догадки.

Вот будет время разобраться, пока спешки у меня нету.

SurveleRu
Olegfpv:

…что при определенных не понятно каких действий одна из серв встает до упора, потом может вдругую сторону, бывали случаи на столе и помогала только перегрузка…

было такое на связке matek f405 wing + PPM приемник, вылечилось переключением “земли” (брал с пина который рядом с SBUS), воткнул в пин рядом с RX2 (на котором висит PPM) и как “бабка отшептала”, больше такой проблемы не было

14 days later
kox58

Привет! Назрело пару вопросов: хватит ли 45А регуля для движка 2814 1000kv с пропом 10*5, с батареей 4S, на полном газу гонять не собираюсь?
Батарея 4s4P Li Ion не доставит хлопот с центровкой, учитывая напечатанную канопу на носу и лыжу для посадки?

prokop

хватит на взлете будет не более 45-50а с винтом 9х6
батарея четенько встанет в нос с центровкой проблем не будет

kox58

А проп 10*5 уже сильно много будет?