Mini Talon - носитель Fpv

kox58

Крылья у него на достаточной высоте от земли, так что сервы сломать при посадке достаточно сложно, так что снизу норм.

ДенисФпв

Добрый день. Мой Талон еще идет ко мне из Китая(видимо ,пешком). планирую использовать баты 4s 2200 (227гр), 4200 (410 гр),5000(492гр)- я так понимаю,это легкий вес для Талона… Какая ВМГ лучше подойдет ,что бы попасть в ЦТ и тяга будет оптимальная??? Есть в наличие - DYS 3636-1000kv(118гр), Emax 2815-1500kv(135гр),Sunnysky 2212-980kv(68 гр),DXW 3536-1200kv(123гр), DXW 2826 1290kv(51гр),Emax 2215 1180kv(70гр). Какой посоветуете?

Планирую ламинировать корпус и ставить ФПВ.

SiBirYaK70RUS
ДенисФпв:

Добрый день. Мой Талон еще идет ко мне из Китая(видимо ,пешком). планирую использовать баты 4s 2200 (227гр), 4200 (410 гр),5000(492гр)- я так понимаю,это легкий вес для Талона… Какая ВМГ лучше подойдет ,что бы попасть в ЦТ и тяга будет оптимальная??? Есть в наличие - DYS 3636-1000kv(118гр), Emax 2815-1500kv(135гр),Sunnysky 2212-980kv(68 гр),DXW 3536-1200kv(123гр), DXW 2826 1290kv(51гр),Emax 2215 1180kv(70гр). Какой посоветуете?

Планирую ламинировать корпус и ставить ФПВ.

Приветствую коллега)).Думаю вас отправят читать заного весь форум посвящённый талончику, а это мульён страниц. Жадный и не многословный у нас народ. Сам пролистываю тему по быстрому дабы всё успеть )).Есть много чего интересного конечно,но мульён страниц именно читать это легче наверное застрелиться ))

Plohish
ДенисФпв:

планирую использовать баты 4s 2200 (227гр), 4200 (410 гр),5000(492гр)

вот когда определишься с батареей, тогда и приходи с вопросами о моторе! иначе посоветую переставлять мотор под каждую батарею…

ДенисФпв
khomyakk:

Да кто же будет отвечать на такие вопросы? Выше давали ссылку на таблицу моторов, что ещё нужно? И не надо мульен страниц читать, хотя бы две последние.

www.itsqv.com/QVM/index.php?title=X-UAV_Mini_Talon…

Поэтому у меня и возникают вопросы и возможность обратиться к коллегам с так называемым личным вопросом про моторы ,так как ни одного из тех моторов ,которые у меня есть в наличие ,я в диаграмме не нашел.за таблицу спасибо .

Plohish:

вот когда определишься с батареей, тогда и приходи с вопросами о моторе! иначе посоветую переставлять мотор под каждую батарею…

Я думаю , многие летают на этих батах ,и кто-нибудь сможет подсказать какой эффективнее ,что бы попасть в центровку ). Поэтому и спрашиваю . Не хочется разбить модель покупную ) в основном я свои модели вовяю из подложки или пенокартона. Я так понимаю ,чем меньше вес акк ,тем меньше вес мотора должен быть ?

khomyakk

Никто не знает, какой у тебя будет вес САМолета. А не батареи. И диапазон довольно большой.

ДенисФпв

У кого- то точно же стоять такие моторы ,как у меня ) поэтому и решил спросить ) все равно спасибо ,хоть и не получил ответ .спасибо за обратную связь ).

Plohish
ДенисФпв:

У кого- то точно же стоять такие моторы ,как у меня ) поэтому и решил спросить )

ни один мотор не подразумевает разброс веса батареи в два раза, а мотор стоит в самом хвосте с огромным рычагом!
надо выбрать батарею и под неё мотор…

IL76MD

На рцгрупс рекомендуют вот такой новый моторчик для МТ:
“the new Sunnysky series iii come in X2220 980/1150kv, 85gm, super efficient. These are great specs for this plane.”

kasatka60

Так батарейку можно туда сюда перемещать, чтобы попасть в цт. А если двигатель очень тяжелый, то понадобится большой аккумулятор или go pro на морду ставить. У меня X2216-8 1250KV II (71 грамм по паспорту), 8060 проп. На морде runcam split 2s с повороткой по двум осям. Аккумулятор li-ion 4s2p (гдето 416 грамм) и его очень вперед надо ставить, чтобы попасть в цт. Общий вес получился около 1550 грамм, что очень легкий для данного самолета. Если будете ставить 100 граммовый двигатель, то аккумуляторы нужно будет поставить по тяжелее или какую-нибудь экшн-камеру на морду.

ДенисФпв

Спасибо,Вам большое) подобного ответа я и ждал))) спасибо). А li-ion какие используете? в параллель? у меня они проседают по напряжению быстро… может не качественные?

vadim_unique
ДенисФпв:

Спасибо,Вам большое) подобного ответа я и ждал))) спасибо). А li-ion какие используете? в параллель? у меня они проседают по напряжению быстро… может не качественные?

sony VTC6 лучшее что может быть на данный момент. Сборка 4S3P как правило у многих. Талон прекрасно потянет и 4S4P и даже более поднимет. Летать устанете, на шлеме бата первой сядет)

У меня такой мотор уже 2 года, меня полностью устраивает) 2кг тянет легко.

brrc.ru/…/beskollektornyy_dvigatel_os_max_oma_3810…

Kurtpc
ДенисФпв:

4 s 3 p - это около 9 амперов ?

У меня литокала 3400mah на банку, сборка 4s 3p получилась 10200 mah.
Токоотдачи для талона с ними вполне хватает. 20-25A при взлёте и потом на крейсерской 4-7А.
Вес Сборки 590г

ДенисФпв

Я тоже в моделях эти ячейки использую ,но они у меня сильно приседают по напряжению и тяга теряется .

Olegfpv
ДенисФпв:

4 s 3 p - это около 9 амперов ?

Емкость будет зависить от твоих элементов. 4 - это последовательность- на увеличение напряжения.
3 это паралель для увеличения емкости и тока.