Mini Talon - носитель Fpv

SiBirYaK70RUS
дмитрий-74:

Неужели у вас нет никаких 3д контор, ну или знакомого с принтером, помоему этого сейчас везде навалом,

Дмитрий, если бы всё было то я не задавал вопроса про заказать, НЕТУ не того не другого

дмитрий-74
SiBirYaK70RUS:

Дмитрий, если бы всё было то я не задавал вопроса про заказать, НЕТУ не того не другого

Ну в принципе все можно сделать , только напишите в личку чтоб тему не засирать

Plohish
дмитрий-74:

Неужели у вас нет никаких 3д контор, ну или знакомого с принтером, помоему этого сейчас везде навалом,

Так ещё и модель нужна а ты не выкладываешь…

SiBirYaK70RUS
Plohish:

Так ещё и модель нужна а ты не выкладываешь…

Модель, да всё тот же миниталон, ничего в нем нового нету,

ДенисФпв

Добрый день ,Всем ! Спасибо всем кто пытался помочь ,кто помог ,кто давал наставления… Всем спасибо за обратную связь !!! В выходные облетал своего "Когтя хищной птицы " . ЦТ- 55 мм. Для центровки пришлось в самый нос засунуть 18650 -4s1p. А следом 4s на 5000 липошку . Двигатель 3536 -1200 КВ ,проп 9*6, регуль пльшка 40А. ПК matek -f722-wing . Полетел с первого броска . Очень экономичен в расходе акума. Идёт как по рельсам! Поразила способность держать высоту и поворачивать по яву в- хвостом . Как будто на месте разворачивается . В поле под адреналином не заметил ,а обнаружил уже дома пересматривая видео - в стабе идёт четко равно ,в RTH четко выдерживает угол возврата ,но почему то качает носом вверх-вниз…так слегка … буду пробовать ещё автотрим делать . А в общем талон очень понравился ! Спасибо за внимание если кто дочитал до конца )))

дмитрий-74
Plohish:

Так ещё и модель нужна а ты не выкладываешь…

Так человеку модель то и не нужна , ему сама конопа нужна , да и модель то и не моя, я просто взял пару моделей с сингриверста слепил из них нужную мне, и напечатал.

ДенисФпв:

А в общем талон очень понравился ! Спасибо за внимание если кто дочитал до конца )))

Ну и поздравлям😁😁😛

Plohish

Ну так поделился бы тем что слепил… Вдруг кому польза будет…

Аlex30

ДенисФпв

Спасибо.Тот не частый случай когда четко ясно и понятно в одном посте.
Удачных полетов.

10 days later
iSheeZ

Всем привет 😃 давно не заходил, но летать не переставал! Вчера удалось подлетнуть прямо на закате в компании ЛК и гоночного квадрика. Как будет время, обязательно соберу видео осенних клаудсёрфингов, а пока немного стоп-кадров со вчерашнего вечера!

Warloсk
iSheeZ:

А что за поворотка? Серва по яву на 270 или самодельный печатный повышающий редуктор в “постаменте”? Моделькой поделитесь или на thingiverse.com брали?

iSheeZ

Когда-то давно уже писал про поворотку)) саморазработанная, самонапечатанная на 360º. Забрать можно на thingiverse. Серва обычная 9гр. на 180º внутри шестерни 1:2, сейчас уже доработал площадку под камеру но не выкладывал, пришлось разместить плату камеры на самой поворотной площадке потому что большой шлейф попросился на пенсию, а запасной ждать было слишком долго

ДенисФпв

добрый день. может тут кто подскажет… управление через ретранслятор… полетник матек. средние значения стиков с 1100… дальнобойка MFD RLink,на осд показывает газ 10%,соответственно,не дает заармить…подключаю приемник на 915 ,без ретранслятора- все работает и газ норм. трим и суб трим не помоги, min_comand в cli тоже не помогли…куда смотреть?

16 days later
ruslanmost

Добрый день. Кто нибудь “из наших” сделал или хочет сделать мини талон с вертикальным взлетом? Хочется изготовить мини талон с вертикальным взлетом с учетом достижений заграничных коллег - так чтоб после взлета убиралась вся коптерная винтомоторная группа в фюзеляж, благо в фюзеляже места хватает.

schs
ruslanmost:

Добрый день. Кто нибудь “из наших” сделал или хочет сделать мини талон с вертикальным взлетом?

Делаю. Если много нерешённых проблем. Аппарат летал, процесс трансформации пока внушает опасения. При последнем тесте по подбору ходового пропеллера упал из за вибраций.

ruslanmost:

так чтоб после взлета убиралась вся коптерная винтомоторная группа в фюзеляж, благо в фюзеляже места хватает.

Это вряд ли, разве что летающее пару минут.

kasatka60

Видел ролики мини талона с коптерным навесом, но чтобы они убирались - не видел. Наверно тяжеловато будет и будет ли смысл в этом? Не проще ли поляну небольшую найти?

ruslanmost

Поляна - пройденный этап. Растопыренный коптерный вариант с толкающим пятым двигателем - уже можно сказать есть в сети, бери и повторяй. Хочется более технологичного и эффективного. Если справлюсь с задачей уборки коптерной винтомоторной группы после взлета, останется заняться секасом с электроникой, а это самое интересное для меня.

schs
ruslanmost:

останется заняться секасом с электроникой, а это самое интересное для меня.

Да вроде там всё тривиально. Любой пикс с 6 выходами на двигатели.

ruslanmost:

Растопыренный коптерный вариант с толкающим пятым двигателем - уже можно сказать есть в сети, бери и повторяй.

Не всё так просто оказалось, готовые сетапы лишь демонстрируют идею, а вот так, чтобы полетать час на таком аппарате, да ещё и с камерой(+150гр) на борту, задача усложняется.
Пока не вышло у меня.

kasatka60

все эти механизмы для убирания коптерных отростков увеличивают вес, а так же уменьшают пространство внутри корпуса и тем самым объем аккумулятора. Для попробовать в реализации идеях имеет жизнь, в остальных случаях нету смысла в этой затее. ИМХО.
Может катапульту и парашут?