Mini Talon - носитель Fpv

ZAGUS

Кому то надо регули с беком да и коптерные надо ставить с хорошим обдувом, на раме ведь стоят под винтами а самолетный и в фюзеляж можно поставить на то и радиатор.

Stufi

Подскажите парни хороших производителей пропеллеров? Стоимость не важна, главное эффективность

ДенисФпв
Аlex30:

Как то купил на банке Дис -3536. 1000кв.
Такой.
www.dys.hk/product/D3536.html

Потянет он до 1.8…2 кил?

У меня тоже такой мотор есть. Вес талона 2233 гр… Потянет мотор такой ?

Сейчас стоит 3536 1200 КВ…винт 9*6.

Есть смысл менять на 1000 КВ ? Бата 4s.

iSheeZ

На группсах есть таблица, и смотрю ее периодически обновляют. Продублирую тут (в который раз), надеюсь кому-то поможет определиться с мотором:

Raider

Чтобы не путаться - создал новую ветку по новому Талону. rcopen.com/forum/f90/topic561443
Пока дороговато как для куска пены ну да подождем…

Stufi

Кто нибудь думал срезать нижнюю бороду на носу в фюзеляже? Толку от неё все равно ни какого нет, лучше бутылку утянуть и нахлабучку сделать на это место

дмитрий-74
Stufi:

Кто нибудь думал срезать нижнюю бороду на носу в фюзеляже? Толку от неё все равно ни какого нет, лучше бутылку утянуть и нахлабучку сделать на это место

Ни бороды ни нахлобучки , несколько полосок арм-скотча и пленка , лятает .

kasatka60
Stufi:

Кто нибудь думал срезать нижнюю бороду на носу в фюзеляже?

Нет. Я наклеил распечатанную лыжу.

Plohish

ну вообще, прежде чем бездумно обрезать, надо хотя бы посмотреть что там останется… а останется там пара миллиметров толщины, вот и решай, резать или нет…

schs
kasatka60:

Я наклеил распечатанную лыжу.

Тоже только из за лыжи и осталась.

Stufi

Лыжа эта тяжёлая, плюс борода… Вес, сопротивление лишнее… Срежу, для рекордов не пойдёт…

ДенисФпв

Добрый день. кто-нибудь может посоветовать вариант расположения поворотного механизма для ранкам 2?))) на сайте тингиверс какие-то неаккуратные…

дмитрий-74
Plohish:

ну вообще, прежде чем бездумно обрезать, надо хотя бы посмотреть что там останется… а останется там пара миллиметров толщины, вот и решай, резать или нет…

Ну незнаю , я подумал , срезал , самое тонкое место получилось прим 7-8мм там где отверстие , резал помаленьку ,пока заклеил его ,там еще усилилось , этот самолет третий год летает , ничего не поломалось, за то красиво, ИМХО конечно , и посадки проще, раньше часто когда с горки сажаешь , переборщишь со скоростью , его иногда подбрасывало от полосы , пару раз даже перевернуть получилось, а сейчас как не сажай он просто прилипает к полосе , видимо потому что угол атаки у крыла отрицательный становиться,

ДенисФпв:

Добрый день. кто-нибудь может посоветовать вариант расположения поворотного механизма для ранкам 2?))) на сайте тингиверс какие-то неаккуратные…

А мою поворотку видели , она почи вся оттуда , не нррависса?

ДенисФпв

отлично сделана,но у меня ранкам 2 и курсовая и писалка. и хичется,что бы она вращалась)))

karabasus
ДенисФпв:

на сайте тингиверс какие-то неаккуратные… и хичется,что бы она вращалась)))

Так кто мешает сделать аккуратную? Самому. Отрисовать свои хотелки и напечатать, сложного ведь ничего нет - размеры у вас все есть, видиние что вы хотите тоже.

kasatka60

Самая лучшая поворотка - сделанная своими руками.

дмитрий-74
ДенисФпв:

отлично сделана,но у меня ранкам 2 и курсовая и писалка. и хичется,что бы она вращалась)))

У меня она только как писалка работает , поэтому вынес ее на крышу , с поворотом на 300град. , а до этого стояла ввместо курсовой в канопе, просто поворот был на 180град,

Ааа все понял у вас ранкам 2 большая , я подумал сплит 2 , пардон, попутал

Ну так вам од н вариант остается и он есть на на этом сингри вингри мать его не выговоришь, простая канопа и но верху крепеж на стандартной серве , 270град , и там еще и на шестерне помонму была поворотка

karabasus
ДенисФпв:

пока вот так сделал

Выломаете редуктор на серве. Лучше через пару шестерен, тогда и серва на 270 не понадобится.